Рутина или как это было на самом деле... - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Рутина или как это было на самом деле...

рассказы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Xaak

Xaak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:11

http://forum.starfed...-konkurs-pokoi/ - первоисточник.

Сиена Ифарра заканчивала свой очередной рутинный день в головном офисе концерна Ифарра. Женщина улыбнулась вспомнив, что это ее последний день на этой скучной работе. Скоро план войдет в финальную фазу и месть свершиться. Жаль терять все то чего она достигла, но она понимала что это капля в море, перед ее будущим благосостоянием. Тем более что тупицы из совета Федерации ни о чем до сих пор не догадались. Ее агенты мастерски скрыли все следы прошлой фазы плана.

Сиена вышла из кабинета, попрощалась со своей секретаршей и в сопровождении охранников двинулась к лифтам. Глядя на этих с позволения сказать «охранников» Ифарра жалела, что не может привести в офис своих боргов. То-то они бы наделали шуму! Тем более что среди них есть и один особенный… Стивен.

Глава концерна вышла из парадных дверей башни офиса, напротив в тридцати метрах уже приземлился флаер представительского класса, женщина направилась к нему. И внезапно, рухнула как подкошенная на месте.
***
Имя: Сиена Ифарра
Пол: Женский
Возраст: 35 полных годовых циклов
Психологический портрет: Скрытна, сдержана, расчетлива, эгоистична. С конкурентами не церемонится, зачастую жестока.
Особые возможности: передача ментального слепка воспоминаний через тактильный контакт. Соблюдать осторожность.
Сиена Ифарра уроженка уничтоженной боргами планеты Копус (см. прилож. 1). Спасена силами Федерации и отправлена в детский дом в 11 лет. Удочерена по программе «Спаси ребенка» в 12 лет видным государственным деятелем Энтони Ифарра (см. прилож. 2). Вследствие чего он получил преимущество над своими политическими оппонентами.
Ифарра получила высшее образование в Федеральной Государственной Академии экономики и права. В последствии, получила работу в концерне отца. Благодаря катастрофе забравшей всю семью Ифарра, становиться единственной наследницей и получает в свое владение счета отца и концерн Ифарра (см. прилож. 3).
Была отмечена как видный предприниматель. В два раза увеличила свое состояние. Применяла против своих конкурентов наемников и пиратов. Доказать последнее проблематично в виду смерти последних (см. прилож. 4).

Десятник с интересом листал дело главы концерна Ифарра. Сегодня его конторе попалась не мелкая сошка, а довольно крупная рыбка и это радовало агента.  Однако, гелион чувствовал и дискомфорт и вовсе не из-за того что он находился в допросной. За годы службы эта комнатка стала фактически его кабинетом. Дискомфорт вызывал второй десятник подпирающий спиной стену в противоположном углу. Периодически первый десятник раздраженно щелкал жвалами и часто моргал всеми четырьмя глазами, а второй нервными движениями поправлял идеально сидящий форменный китель или рассматривал свой хронометр. Каждый стремился хоть как то отвлечься друг от друга.

Раса прямоходящих насекомых, гелионов, в силу своей биологии обладала сильнейшей мыслесвязью, позволяющей расе увязывать всех особей в единую мыслесеть. Управление в расе осуществляли Наблюдатели связывающие миллиарды сознаний и отвечающих за различные сферы жизни общества гелионов. Однако Наблюдатели осуществляли лишь общее руководство расой и им нужны были проводники воли на более низких уровнях. Тысячники, сотники, десятники являлись такими проводниками.  Они объединяли под своим ментальным командованием тысячи особей, являясь отличными управленцами предприятий, командирами кораблей и боевых бригад гелионов. Сложные взаимоотношения таких «офицеров» друг с другом в мирной обстановке были связаны с их сильными способностями контроля. Каждый из офицеров, если он с оппонентом был одного уровня, неосознанно начинал давить на другого автоматически выстраивая иерархию. В боевых условиях подобных эксцессов не случалось, главенствующее положение сразу же занимал более опытный.

Агент раздраженно деактивировал планшет, положил его на длинный стол посреди помещения и толкнул его к собрату. Второй гелион оторвался от стены и остановил движение планшета рукой.
«Я уже знакомился с ее делом», прошелестел его голос в мыслесвязи. В помещении не раздалось ни звука. Нужно сказать, что гелионы редко используют вербальную речь в общении с себе подобными. До расселения гелионы не имели зыка, алфавита и многих других присущих большинству рас атрибутов. Информация между особями передавалась с помощью сложных мыслеформ в которых значение имел запах, цвет, эмоциональная окраска. Такими сообщениями можно было передать гораздо больше информации чем вербальными способами. Для сохранения знаний выращивались специальные Хранилища поколений, это были гигантские мозги в мощной хитиновой броне глубоко под землей в защищенных убежищах. В связи с этой особенностью расы, в глазах других, гелионы практически не имели культуры. Встреча с другими цивилизациями заставила эту расу изменить свой подход к записи знаний и их передаче. Был создан алфавит и язык. Многие гелионы пошли в дипломаты. Они изучали языки, психологию и культуры новых рас. Правда, нередко, уже захваченных. Что поделать? Глионы никогда не отличались излишним пацифизмом. Как следствие, если в помещении находятся несколько гелионов и вы ничего не слышите, это не значит, что они не ведут беседу.

В допросную вошел третий дознаватель из расы астосов. На нем был легкий скафандр воссоздающий необходимую среду, привычную для дознавателя.  За пластистеклом шлема скафандра виднелось зеленое лицо астокса. Эволюция снабдила эту расу эффективной системой мимикрии, когда же они ей не пользовались, кожа принимала естественный зеленый цвет. На груди у дознавателя виднелся знак его родового клана и альянса, в который этот клан входит.

Клановая структура общества астоксов лишь на первый взгляд очень проста. Клан обычно специализировался на чем либо. Будь то добыча ресурсов, либо добыча информации, что для астоксов было таким же ресурсом, военные действия, профессиональный шпионаж. Из кланов создавались альянсы, в которые кланы отбирались исходя из полезности для альянса. Если в альянсе не находилось место для клана, то ему было уготовано два пути. Первый путь, это смена родовой деятельности, на что шли очень немногие, поскольку астоксы сильно завися от традиций. Первый вариант получает очень сильное общественное порицание, так как грубо нарушает традиции  и не забывается в течении поколений.  Второй путь для клана, уйти в другой альянс, что часто тоже бывало проблематично, так как в другом альянсе их воспринимают  как агентов чужого альянса, откуда они ушли.

В связи с этим, общество астоксов и каждый член общества очень параноидальны. Они тщательно следят за своей речью, боясь выдать неосторожно оброненным словом какую-нибудь тайну и повредить альянсу, роду и себе. Вступив в альянс каждый астокс становится его неотъемлемой частью и защищает его целостность даже в ущерб своим интересам. Только в кругу своих родичей, он может стать немного раскованным. Хотя, случаются и предательства. Это норма их общества, но это не значит что предатели не наказываются. Астоксы не имеют тюрем и за любой проступок, они садят на голову своему провинившемуся родичу специальное дрессированное животное, которое взрывается едкой кислотой, если попытаться его снять с насиженного места. Животное очень яркое и его видно в любой толпе. Носить его считается большим позором. Вокруг такого астокса создается социальный вакуум. Помощь ему оказывается только в самом крайнем случае, когда имеется угроза жизни.

Астокс кивнул десятникам, гелионы в ответ склонили хитиновые головы и сплели пальцы в приветственном жесте. Дознаватель сел за стол напротив устройства для допросов в данный момент принявшего вид кресла. Оба десятника заняли свои места, согласно инструкции, позади допрашиваемого объекта. Сам объект допроса, Сиена Ифарра, был тщательно пристегнут к креслу и подключен к специальному устройству для мониторинга жизнедеятельности.

- Что ж, пожалуй начнем, - произнес астокс и вызвав на забрало своего скафандра интерфейс управления допросной, активировал подачу стимулятора.

Несколько секунд ничего не менялось, затем женщина глубоко вздохнула и распахнула глаза. Глаза разбегались и Ифарра старалась изо всех сил сфокусировать зрение. В конце концов, ей это удалось и она непонимающе уставилась на сидящего прямо перед ней астокса. Она силилась вспомнить, что с ней произошло, однако провалу в памяти предшествовало воспоминание приближающихся с пугающей скоростью плит мостовой. Она хотела ощупать лицо, но поняла что не может пошевелить руками, да и вообще всем телом. Голова была жестко зафиксирована и ей оставалось лишь вращать глазами пытаясь рассмотреть помещение. Рассматривать было особо нечего, только стол и белоснежные стены. Она подробнее рассмотрела астокса, лицо ничем не запоминалось, обычное такое лицо – таких она видела тысячи за свою жизнь. Форменный легкий скафандр, бело-серой гаммы. На груди знаки клана и альянса, которые ей ничего не сказали. «Больница? Доктор?» вяло предположила женщина.

- Здравствуйте, - заговорил приятным дружелюбным голосом вокабулятор скафандра астокса,  - как вы себя чувствуете?
- Кх… кх… Хорошо… - закашлявшись произнесла Ифарра.
«Что случилось? Что со мной случилось? Неужели покушение?» мысли были вялые, как будто после сна. Сиена попробовала воздух в комнате языком и с удивлением поняла, что в комнате присутствует не только астокс, но и несколько гелионов. Их она увидеть не смогла.
- Вот и чудесно. Вы очень сильно ударились головой, поэтому нам нужно провести некоторые тесты. Вы помните свое имя?
- Да.
- Как вас зовут?
- Сиена. Сиена Ифарра…
Астокс удовлетворенно кивнул и продолжил задавать вопросы.
- Где вы родились?
«Что то я не припомню, что бы доктора носили такую форму. Она у них чисто белая… А эта… Странный какой доктор и место странное» Сиена вновь попыталась пошевелиться, но тело было словно чужое, а голове не позволял повернуться какой то фиксатор.
- Планета Копус… Что я здесь делаю? Кто вы?
- Давайте вы не будете мне мешать делать мою работу, Сиена? Сначала вы ответите на мои вопросы, а затем я на ваши, договорились? – астокс располагающе улыбнулся. Чего стоило астоксу скопировать улыбку знает только он. Расе астоксов совсем не свойственны улыбки благодаря особому расположению мышц лица.
- Скажите, как зовут вашего отца?
- Юи.
- А вашу маму?
- Аманда.
- Насколько я знаю, вы были удочерены. Кем?
- Энтони Ифарра…
- Где вы работаете?
- Я глава концерна Ифарра, к вашему сведению! И я требую… - голос женщины обрел стальные нотки.

Астокс со скучающим видом откинулся в своем кресле и произнес уже далеко не добродушным голосом:
- Судя по всему память не повреждена. Можно приступать к допросу.
Чешуйки на теле Сиены встали дыбом. Глаза забегали, но за неимением достойного объекта останавливались на астоксе. «Что все это значит? Это не доктор! И это не больница! Кто они такие?» появившаяся было уверенность была начисто снесена потоком паники.
- Кто вы такие?! Вас наняли мои конкуренты?! Я заплачу в два... нет в три раза больше! - испуганно выпалила Ифарра.
Астокс насмешливо фыркнул и продолжил разглядывать женщину. Ее это начало нервировать. Она прекрасно знала, что если наемники тебя еще не убили – у них можно выкупить свою жизнь.
- Чего вы хотите? Я достаточно состоятельна.
- Все будет зависеть от полноты и искренности ваших ответов.
- Я готова! Спрашивайте все что хотите! Но я не понимаю к чему все эти вопросы? Просто дайте мне возможность связаться с банком и у вас будет нужная сумма…
Действие препарата сковывающего ее мышцы прошло, но ей казалось, что ее тело превратилось в ворох старых тряпок. Она не могла напрячь ни один мускул, единственное, что ей оставалось это мелко дрожать. Наемники, однако, не торопились принимать ее предложение.
- Хорошо. Тема нашего с вами разговора, будет очень вам близка, тем более вы и сами желаете поговорить на эту тему - финансы. Скажите, чего вы пытаетесь добиться своими действиями?
- Эм… Что? Я не по…
- Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю.
- Не понимаю. Это все ужасная ошибка! Кто вас нанял?

Астокс вновь фыркнул, разглядывая скованную Сиену.
- У нас очень мало ошибок. Если вы не желаете говорить, то может, я начну за вас? Вот и договорились. Вы, мадам, организовали ограбление банка, вместе со своими друзьями пиратами. Ограбление проходит успешно. Гибнул мирные люди, уничтожаются корабли, инфраструктура… В тюрьме оказываются невинные, ослабляется обороноспособность целой планеты. За это кому то придется ответить…
Пока дознаватель излагал свои мысли, он внимательно следил за датчиками показывающие состояние женщины. Учащенное дыхание, сердцебиение, повышенное давление… Весь набор был на лицо.
- После налета, пираты возвращаются к вам. К слову, они уже под наблюдением с того самого дня как прибыли в систему. Вы же не думали, что в столичной системе могут болтаться незарегистрированные корабли и на них не обратят внимание? Вы же умная женщина…
Астокс покачал головой. Женщина не дыша ждала продолжения, по ходу рассказа ее лицо принимало выражение совсем детского удивления.
- Вам отдаются облигации на огромные суммы денег. С пиратами вы по все видимости расплатились остальной частью награбленного. После этого пираты, подозрительно похожие на фигурантов параллельного с вашим дела, оставляют у вас 300 боевиков в вашей личной резиденции и корабль куда то улетает. Только теперь с флотом сопровождения. Сомневаюсь, что они далеко уйдут…
«Значит Стивен еще на свободе… Тогда остается лишь тянуть время. Теперь все ясно, это явно не простые наемники. Эти похуже», мысли неслись галопом. «Тянуть время, тянуть время…»
- Вы, со своей стороны, отдаете облигации некоему лицу, которое отправляет их с десятками агентов для обналичивания. Что вы можете пояснить по этому поводу, мадам?
«Как они вышли на меня? Меня же уверили, что никто не подозревает! Стивен, только бы ты успел…»
- Что это значит? Где мой адвокат?! Я требую соблюдения...
- Тянуть время бессмысленно, не будет никаких адвокатов, судей и присяжных, - скрипуче произнес первый десятник, выходя из-за спины женщины, - После того как ты потеряла сознание, боевики в твоей резиденции опасно зашевелились. По ним отработали ВКС, с орбиты.
Женщина сморщила лицо от отвращения. Этих гелионов она ненавидела больше всех. Она с детства не любила насекомых, а здесь мало того что это насекомое в высоту почти под два метра ростом, так еще и телепат. Гелион приблизился к Ифарре вплотную. Он был в форменном кителе, тех же бело-серых цветов, что и скафандр астокса, хитиновая броня гелиона была грязно-рыжего цвета, с черными вкраплениями. Из под мощной головной пластины на нее смотрели четыре бездушных глаза. На горле этого насекомого был закреплен вокабулятор, переводящий речь гелионов в понятные звуки. Допрашиваемая зажмурилась и попыталась отвернуться.
Гелион пощелкал жвалами и отодвинулся от пленной. Десятник двигался обманчиво плавными движениями. Он подошел к столу и нарочито медленно поднял планшет с делом Сиены.
- Мы не могли рисковать, - сожалеющим голосом произнес астокс.   
«Стоп. Что?! Да нет! Чушь, парни Стивена их в блин раскатали бы… Они уже едут за мной. Он меня не бросит».
- К слову, - сказал второй десятник, появившись в поле ее зрения, - личность лица которому вы вручили облигации уже установлена и он дает показания. Против вас.
Отпустивший было гнетущий страх навалился еще больше.
- Его задержали при попытке обналичить облигации, - продолжил астокс. – Банк оперативно сработал, передав информацию о номерах украденных серий облигаций. Вижу, вы испугались? Вы же должны были отдавать себе отчет, что с вами не будут играть в игры.
- Сиена, ты же понимаешь, что данный процесс занимает гораздо меньше времени чем доставка самих облигаций в пункт обналичивания? – произнес первый гелион, щелкнув жвалами.
Животный страх исказил черты лица женщины. Сиена почувствовала слабость во всем теле. Как будто из нее вынули стержень. Впрочем, это мог быть и побочный эффект лекарств, которыми ее накачали до допроса. «Судя по всему – эти твари, что меня тут приковали, являются цепными псами Федерации. И что хуже всего, мои планы раскрыты… А может и нет. Они вполне могут блефовать. Остается надежда на Стивена и его товарищей. Они смогут меня разыскать по сигналу передатчика»…
- К слову о боевиках, - первый гелион активировал голопроекцию которая изображала воронку в земле со спекшейся стеклянистой массой по краям. – Узнаешь место? Вижу, что узнаешь…
«Нет, это не правда. Они могут показать все что угодно!»
- И теперь, когда мы добрались до сути дела, я повторяю вопрос, - ледяным тоном сказал астокс. – Что вы можете рассказать по поводу всей этой отвратительной ситуации? Кто же за вами стоит, Сиена?
- Мне нечего вам сказать, - голос женщины дрожит, но она храбрится.
- Зачем вы упорствуете? Вы должны четко осознать, что мы применим к вам, хоть я и не желаю подобного поворота,  более жесткие метод ы дознания. Вы все расскажете. В любом случае. Зачем покрывать этих бандитов? Кто они для вас? – Произнес астокс.
- Я получила шанс отомстить. Ваша Федерация виновна в уничтожении моей планеты. Там погибли все кого я знала и любила, а вы федераты равнодушно взирали на ее уничтожение. Вы проигнорировали наши мольбы. Кто вы как не убийцы? И после этого вы смеете упрекать меня?!
Голос Сиены начал срываться на визг. Аппаратура четко показывала, что у женщины высокое эмоциональное возбуждение.
- Но ведь это вы убили при ограблении тысячи людей. Так? – подал голос второй десятник.
- Вы убили гораздо больше! То, что сделали Стивен и я, капля в море крови. Которой вы себя покрыли…
- Без посторонней помощи вы бы не далеко продвинулись в своей мести, - протянул астокс, - Заметьте, они вас бросили. Вы уже длительное время находитесь без сознания. А помощи нет.
- Пойми уже, помощи ждать неоткуда. Единственный шанс – это рассказать все чистосердечно. Добровольно. Пока еще есть такая возможность, - усилил давление первый гелион.
- Нет, - прошептала она.
Астокс вновь вызвал интерфейс управления допросной и активировал хирургион. Кресло оперативно превратилось в горизонтальную плоскость. Хирургион, похожий на стального осьминога расправил щупальца над Ифаррой.
«Вот. И. Все… Они дали мне смысл жить и я не скажу о них ничего. Думаю, моего маленького сюрприза эти твари не ждут. Хватит, что бы забрать их с собой…»
- Делайте что хотите, - произнесла женщина и глупо улыбнулась. Она потянулась мысленно к взрывному устройству имплантированому в грудную клетку... И ничего не произошло.
«Нет, нет, нет… Как же так? Где бомба?» Насмешливый фырк астокса, заметившего ее реакцию, стал ей ответом. От осознания того что в скором времени ее ждет, непроизвольные слезы покатились по ее щекам.
- Ваши импланты были удалены сразу же как только мы вас арестовали. Передатчики, нейроимпланты и взрывное устройство, - прощелкал второй гелион.
Хирургион приступил к работе.
***
Астокс остановил старшего медика из бригады реанимации в коридоре.
- Она должна быть готова к завтрашнему допросу, - медик кивнул и вошел в допросную комнату вслед за бригадой.
- Очередной мститель. Тебе не кажется, что это тенденция? – произнес первый гелион, выходя в коридор.
- На ее мотивы мне плевать. Интересно то, что она связана с этими супер солдатами. Ты последние новости слышал? Лаборатория где их производили взорвалась, вместе с нашим спецназом. Эти живчики, в штаб квартире…
- А-а, они из последней серии?
- Именно. А сколько таких лабораторий еще не раскрыто?
- К счастью, эта Ифарра была не бесполезна. В процессе мы смогли покопаться у нее в памяти. Не глубоко, иначе она бы уже не говорила. Однако и этого хватило. Хорошо, что мы взяли ее в бессознательном состоянии, иначе бы она так же как и другие до нее взорвалась…
- То что она нам наговорила – правда?
- Несомненно. Хотя, в начале, играла героиню. В ходе жесткого допроса, она себя уже мало контролировала. Поэтому информация которую она прятала вначале, всплыла в ее сознании. Некий инженер Ксарр…
- Вот как? Не тот ли самый Ксарр, занятый в строительстве экспериментальных энергоустановок?
- Все может быть… Будем проверять.
- Хорошо, тогдя я иду к шефу на доклад. Ты со мной?
- Позже, нужно разобраться с останками суперов возле резиденции этой Ифарры. Буду через час. Если желаешь, возьми с собой моего собрата. Он подтвердит все что я сказал.
Астокс вновь кивнул своему собеседнику и дождавшись второго гелиона ушел по коридору в сторону кабинета шефа, первый гелион направился к лифтам. Вскоре в коридоре появился реанимационный бокс на антигравитационной подушке. Врачи толкали его перед собой в сторону медицинского блока.

#2 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:16

Надеюсь, продолжение следует...)

#3 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:13

Нихрена себе... аффтар, а вы в курсе, что такое вообще аффтарские права и вот это всё?
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#4 Xaak

Xaak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:01

Мадам, ссылка на первоисточник дана, так что ваши претензии ничем не обоснованы. Не сочтите за грубость, но как писательница - вы не состоятельны. Ваши герои страдают очевидной глупостью действий. Да и вообще, вы описываете очередную Мери Сью... ОЧЕНЬ удачливую Мери Сью. Очевидно, я смог более ясно показать, что происходит с такими "мстительницами" и службой безопасности огромной Звездной Федерации. Там не дураки должны сидеть, а все схемы вашей героини практически сплошь двухходовые.
P.S.  Целый флот федерации - военные преступники, насильники и мародеры? Не смешите. Вы, судя по всему, слабо представляете себе флотских офицеров.
P.P.S. Авторские права в информационную эпоху только тормозят развитие культуры и науки. Этот вид собственности должен отмереть в ближайшие несколько десятков лет. Хотя, это дискуссионный вопрос.

#5 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

Мадам, ссылка на первоисточник дана

Первоисточник чего? Потрудитесь перечитать то, что у меня в подписи, для начала. А то увидели первые буквы, и скорее свою копию слепить. Прямо как китайцы.

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

Не сочтите за грубость, но как писательница - вы не состоятельны.

О, да месье - критик! :) и много же моих произведений вы прочли?

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

Ваши герои страдают очевидной глупостью действий.

В чем это выражается?

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

Да и вообще, вы описываете очередную Мери Сью... ОЧЕНЬ удачливую Мери Сью. Очевидно, я смог более ясно показать, что происходит с такими "мстительницами" и службой безопасности огромной Звездной Федерации. Там не дураки должны сидеть

Должны. Но как показывает практика, "миром правит не тайная ложа, а явная лажа"(с) Пелевин

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

P.S.  Целый флот федерации - военные преступники, насильники и мародеры? Не смешите. Вы, судя по всему, слабо представляете себе флотских офицеров.

Прекрасно представляю себе как военных, так и штатских. Есть нормальные - и есть конченые уроды, диапазон весьма широк. Кстати, по поводу "целого флота насильников и мародеров":

Цитата

- Лучше бы там не было ни одного выжившего, иначе сегодняшний эпизод станет достоянием публики, - сказал вице-адмирал, едва за генералом закрылась дверь каюты. – Мы потом никогда не отстираемся…
- Стокли, это, конечно, не самое лучшее поручение, - сказал генерал. – Но там наверняка остались горы лома, который можно вывезти. Город-то был миллиардов на 20 населения, там есть чем поживиться… можно выручить солидную прибавку к жалованию, тем более что и мне, и тебе – скоро на пенсию…
- Хорошо, когда соратники мыслят столь же практично, - сказал вице-адмирал Стокли. – Не хотел начинать этот разговор на мостике, этот велидский адмирал… он бы не оценил, ты понимаешь…

Если бы вы потрудились прочесть дальше первых трех абзацев - вы бы обратили внимание. Да, питаю слабость к мелким деталям, полунамекам, и всегда оставляю читателю возможность додумать самому.

Просмотр сообщенияIskorenitel (05 Июль 2016 - 16:01) писал:

P.P.S. Авторские права в информационную эпоху только тормозят развитие культуры и науки. Этот вид собственности должен отмереть в ближайшие несколько десятков лет. Хотя, это дискуссионный вопрос.

Это не дискусионный вопрос. Продукт интеллектуального труда - такой же, как булка хлеба. Если в некоторых странах горе-ученые не способны монетизировать свои открытия - это проблемы только данных горе-ученых, но никак не патентной системы. Если вы думаете, что вы возьмете одно имя, переиначите всю канву и сюжетную линию, и у вас получится интересное произведение - у меня для вас плохие новости.
Все-таки есть существенная разница между китайской BYD и немецкой BMW.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#6 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:03

Написано круто конечно, жаль не прочитал раньше, но... автор страдает антропоцентризмом, и гелионы (коих я всегда воспринимал как гуманоидов минимум и людей - максимум) и астокс очень человечны. Закрыв глаза я не вижу ни насекомого, ни астокса. Хотя насчет паранойя красных в точку).

P.S. и как-то бумажные облигации не вяжутся с межзвездными перелетами. и уж тем более с обналичкой с обязательным присутствием.

#7 Xaak

Xaak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 04:26

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (06 Июль 2016 - 00:03) писал:

P.S. и как-то бумажные облигации не вяжутся с межзвездными перелетами. и уж тем более с обналичкой с обязательным присутствием.
Не мною придумано.





Темы с аналогичным тегами рассказы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных