Легенды и мифы Астоксов. Падение Аллиань. - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Легенды и мифы Астоксов. Падение Аллиань.

астоксы фанфик авторское фантастика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rorshah

Rorshah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 23:02

Ррах прибывал в тягостных раздумиях. Мягко касаясь управляющих нитей, он удовлетворенно кивал, но тут же хмурился. Что-то не так было в Аллиань - сфере разума столичной планеты Астоксов. И это "не так" жутко его раздражало. За сотни лет правления Ррах, будучи старшим администратором (титул равный императору), ни разу не сомневался в своих ощущениях и пониманиях Аллиань, тем не менее смутное беспокойство одолевало его с самого начало Ти (сутки, длятся 29 часов). Сливаясь с понимающими нитями, он не мог понять непонятные эмоции Аллиань, слабые вспышки гнева прокатывались в относительно спокойных местах и иногда даже там, где кроме водной глади и гадов обитающих в ней, ни шшейра (раб) не было.
  Потянув за нить разговора и найдя эманации старшего советника, Ррах приказал пригласить администраторов и старейшин на внеочередной совет разума. Смутное беспокойство нарастало до того, что щупы на управляющих нитях подрагивали и Ррах начал беспокоиться, как бы его эмоции не передались Тшейра (свободные астоксы). Присев на каменный пол, Ррах начал медленно сливаться с Аллиань, пока соберется совет, он успеет завершить несколько незаконченных дел. Тело ст. администратора начало медленно таять и вскоре растворилось в белой вспышке.

В это же время. Горы Маххас. Столичная планета Астоксов.

Старый Кайя давно не говорил с Аллиань, но сегодня все же решился на это. Зов беспокойства посетил его и достав из под щитов понимающие нити, он медленно потянулся к ввысь к границам разума. Мягкое касание, волна доброты и беспокойство. Так встретила мудреца Аллиань.
- Что тревожит тебя, мудрейшая? - вопрошал Кайя.
И ловя многомерный образ жмурился от боли, от старости понимающие нити истончились и уже давно не могли пропускать такие массивы информации через себя.
Но он все же понял, что хотела донести до него Аллиань.
Резко открыв глаза, он прошептал лишь одно слово: Чужаки!
...

Напишите свое мнение, стоит ли продолжать историю из серии "Фантастичнее вымысла".

Автор: Джон В. (Rorshah)

#2 Skadli

Skadli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 23:46

Слишком мало..,)) Но пока стоит...)))

#3 Don_Huan

Don_Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:29

упс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных