Нежданный эскорт - Ошибочка вышла - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Нежданный эскорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:17

Сражение у IseCobol 2017-01-15 16:44:13.
Дано: борг Destroyer_P2 - 3 шт. с БР по 3,02 + HeavyCruiser_P2 - 2 шт. с БР по 3,31 = 15.68 ; с моей стороны: Командирский корабль с БР 0.25 + сборщик с БР 0.18 + Ударный корабль с БР 5.3 - 5 шт. = 26.93. Эскорт должен прилетать при превышении БР борга в 2 раза, т.е. 15.68х2 = 31.36.
И всё было нормально до того момента как мне оставалось сделать последний залп. И тут сваливается эскорт, забирает выпавшее с бога УД, а потом и убивает половину моего флота. А потом сервер на профилактику закрылся.

Как видно из расчётов, приведённых выше, эскорта быть не должно, но он всё же прилетел. Заявку в "зонтик" написал вчера, но ответа всё ещё не получил.

#2 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 05:38

А борг не раненый был случайно? Если раненый, то его бр соответственно меньше.

#3 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 06:11

Вот ответ:
"Когда вы вступили в бой, флот борга был поврежден, его рейтинг был 10,8."

Но тогда возникает резонный вопрос: почему про это я узнаю только от поддержки и ни где не могу про это прочитать, как и узнать формулу по которой этот рейтинг был снижен - ?
Понять, что флот борга повреждён можно лишь зайдя в бой. И как тогда его добивать - ?

#4 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияMeteop (18 Январь 2017 - 06:11) писал:

Вот ответ:
"Когда вы вступили в бой, флот борга был поврежден, его рейтинг был 10,8."

Но тогда возникает резонный вопрос: почему про это я узнаю только от поддержки и ни где не могу про это прочитать, как и узнать формулу по которой этот рейтинг был снижен - ?
Понять, что флот борга повреждён можно лишь зайдя в бой. И как тогда его добивать - ?
Я это узнал экспериментальным путём, слив несколько корабликов. Тут очень многие вещи не регламентированы и не описаны нигде, увы.

#5 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияMeteop (18 Январь 2017 - 06:11) писал:

Вот ответ:
"Когда вы вступили в бой, флот борга был поврежден, его рейтинг был 10,8."

Но тогда возникает резонный вопрос: почему про это я узнаю только от поддержки и ни где не могу про это прочитать, как и узнать формулу по которой этот рейтинг был снижен - ?
Понять, что флот борга повреждён можно лишь зайдя в бой. И как тогда его добивать - ?
формулы вычисления БР засекречены) я бы тоже хотел на них посмотреть.
косвенно можно предположить, что на твой патруль кто-то нападал по отсутствию легких кораблей.

#6 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияmors (18 Январь 2017 - 13:05) писал:

формулы вычисления БР засекречены) я бы тоже хотел на них посмотреть.
косвенно можно предположить, что на твой патруль кто-то нападал по отсутствию легких кораблей.
mors так секрет лекго раскрыть: место и время боя я указал.
Смотрим лог боя и пробуем пересчитать БР с учётом среднего уровня повреждения кораблей по проэктам 8.9694 + 4.4354 = 13.4048 не сходится. Тогда пересчитываем по наиболее повреждённому кораблю в проэкте и получаем общий БР борга 8.607 + 2.1846 = 10.7916 Сходится!

#7 Simens

Simens

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:21

Вообще интересно - а правильно ли считать БР по самому поврежденному кораблю ? И вообще - правильно ли считать БР по поврежденному флоту ?
Т.е., к примеру, флот из 10 ракетных крейсеров общим БРом 40, где один корабль поврежден под 90% и его БР единицы, а у флота покажет 3-4... Он же одним залпом уничтожит аналогичный [целый] флот. Игрок же не может снизить себе БР специально повреждениями. Даже если весь флот имеет повреждения он все равно боеспособен почти так же, как и неповрежденный флот (оружие разве хуже стреляет ?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных