гравитационный стабилизатор - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


гравитационный стабилизатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: гравитационный стабилизатор (3 пользователей проголосовало)

Ввести гравитационный стабилизатор?

  1. Да (я пират / рейдер / каратель, пора наказать зажравшихся топов) (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (я фермер-боргофармер-топ, офигевших пиратов отправляю на метан) (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  3. Клешнями клац-клац (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:02

в тему предыдущих топиков о тяжелом пиратстве предлагаю ввести новое орбитальное / планетарное строение: гравитационный стабилизатор, которые подавляет ПГП в точке своего нахождения. Объясняю - если флот летит на планку, у которой есть активированный гравитационный стабилизатор, ПГП развернутые вокруг этой планеты не могут затянуть флот в момент прилета им в точку назначения - эту планету.

От уровня гравитационного стабилизатора будет зависеть максимальная масса стабилизируемого флота и (возможно!) радиус стабилизации (в этом радиусе нет возможности выловить флоты, летящие на данную планету с ГС (с учетом макс. массы стабилизации естественно), как же там было "В воронку могут попасть: флот, пролетающий в режиме межзвездного перелета через воронку (с небольшой вероятностью)", ну либо в этом радиусе серьезно уменьшается эта вероятность).

Постройка чисто планетарная / орбитальная, без аналога для КК, в описании будет написано что-то типа "используя гравитационные поля планеты, солнца системы и их взаимодействие, создает стабильные гравитационные коридоры для прибывающих кораблей)

UPD: а с точки зрения хардкорного пирата-однопланетника, хорошо было бы еще чтобы он стабилизировал и улетающие флоты в своем радиусе (опять же против этой штуки "флот, пролетающий в режиме межзвездного перелета через воронку (с небольшой вероятностью)")

#2 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:17

Просмотр сообщенияMitra (19 Январь 2017 - 02:10) писал:

Судя по тенденциям в игре - если это и появится то в виде УД, а следующий после этого УД будет подавлять эффект предыдущего) как с фазо-лучом.
И смех и грех.)

фазик и гравилуч вообще 2 провальных нововведения, особенно с учетом того что фазик не требует топлива для перемещения флота (если это еще не пофиксили). И ГС нельзя делать в виде УД, а то опять получится что усилим сильных и ослабим слабых. ГС должен быть доступен каждому




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных