организация копки полей в минаксе у чёрной дыры - Страница 2 - Альянсы - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


организация копки полей в минаксе у чёрной дыры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: организация копки полей в минаксе у чёрной дыры (53 пользователей проголосовало)

нужен-ли суверенит над полями в минаксе

  1. да (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  2. нет (26 голосов [49.06%])

    Процент голосов: 49.06%

  3. нужен, но передерёмся при разделении (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  4. мне всё равно я там не копаю (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  5. категорически не ничего не нужно, я сам там и копаю как попало (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  6. нужно другое решение (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияihell (07 Февраль 2017 - 13:17) писал:


Chernobil, не вопрос )) может и нужно дорасти, но культуры не хватает... да меня нет в минаксе, но человек предложил вариант правила - договоренности между крупняком типа тебя, что ж мне недороcшему все дорога закрыта и я самое низшее существо?
обьясняю я не копаю так чтоб мне ето было горячим вопросом может раз в месяц залецу копнуть по мелочи и теперь мне нужно забивать себе голову где разрешонный сектор а может там скопали то что мне нужно сидеть ждать когда докопают?
моя позиция была всегда одной
на дырявых полях нет принадлежности успел скопать ты или я молодец хотите сделать добро оставьте заметку, хотите новое вкусное поле копайте до конца..

#22 aclon

aclon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияAndreus (07 Февраль 2017 - 13:20) писал:

Сразу вопрос. Это позиция всего альянса?
Нет. По факту данный вопрос обсуждался с 5 игроками регулярно фармящими там. (и выдающими большую часть добычи всего ала)
Все раздражены и сильно недовольны текущей ситуацией.
Общее мнение - надо что-то делать, но хз что и как. Вопрос дележа секторов очевидно приведёт к конфронтации )
Ну и понятно половина возражений будет как раз от тех что срывает только вкусное их понятно устраивает текущая ситуация.
По большому счёту данный опрос является моей личной провокацией с целью выработки какого -то решения или правил добычи
ИЛИ. Выяснения, что никаких единых правил быть в принципе не может и открыто признаём  закон силы или кто успел тот и молодец, остальные подбирайте за мной говно..

По крайней мере будет ясна позиция всех заинтересованных сторон, и уже каждый может делать выводы.

А по вопросу поиска лёгкой жизни. Те с кем я общался скапывают поля полностью. И регулярно приходится дочищать за кем то недокопки, копая уже несколько месяцев в одном и том же районе.
Вопрос с какого хрена кто-то должен тратить своё личное время и силы на чью то хитрожопость и лень?

Дело то на самом деле не в разделении территорий. А чётко обозначенных правилах добычи ВСЕМИ заинтересованными участниками. И что делать с теми кто его не соблюдает.
Предупреждать, взрывать, ссылать в гетто в котором все копают как попало.
Назовите это всеигровым кодексом свободных копателей-братьев по цеху.

Вот только при незафиксированных территориальных границах наверняка будут провокации и попытки напакостить и слинять или подставить другого. Типа так тут и было. Это кто-то до меня срыл иридиум.

#23 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияaclon (07 Февраль 2017 - 13:35) писал:

Нет. По факту данный вопрос обсуждался с 5 игроками регулярно фармящими там. (и выдающими большую часть добычи всего ала)
Общее мнение - надо что-то делать, но хз что и как. Вопрос дележа секторов очевидно приведёт к конфронтации )
Ну и понятно половина возражений будет как раз от тех что срывает только вкусное их понятно устраивает текущая ситуация.
По большому счёту данный опрос является моей личной провокацией с целью выработки какого -то решения или правил добычи
ИЛИ. Выяснения, что никаких единых правил быть в принципе не может и открыто признаём  закон силы или кто успел тот и молодец, остальные подбирайте за мной говно..

По крайней мере будет ясна позиция всех заинтересованных сторон, и уже каждый может делать выводы.
я в минаксе еще не копал ни разу если что и бардак мне тоже не нравиться но вот поделили ето вообще бесит я один из старых игроков и знаю о чем говорю вся дележка секторов приведет к новым разборкам и больше ни чему по сути..

#24 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:06

Пс, можно еще поделить сектора галактик где дальняки появляются. Да и галактики тоже разбить на зоны. Северо-запад тому-то, юго-запад тем -то

А слабым алам и новичкам юго-север.

*сарказм*
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#25 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияMatendis (07 Февраль 2017 - 15:06) писал:

Пс, можно еще поделить сектора галактик где дальняки появляются. Да и галактики тоже разбить на зоны. Северо-запад тому-то, юго-запад тем -то

А слабым алам и новичкам юго-север.

*сарказм*

А всем кто там ранее заселился без ордера  - собирать манатки и сваливать.

А вообще дурацкое предложение. Дополнительные мегасрачи и никакого реального толку. Рулить будут обладатели флотов левиков-копалок с прокачанным пиррейтом и расширялками на маски.

#26 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияAndrei (07 Февраль 2017 - 15:18) писал:

А всем кто там ранее заселился без ордера  - собирать манатки и сваливать.

А вообще дурацкое предложение. Дополнительные мегасрачи и никакого реального толку. Рулить будут обладатели флотов левиков-копалок с прокачанным пиррейтом и расширялками на маски.
тссс, не пали контору. А то еще начнут норм корабли вдруг делать.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#27 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:01

почему вы хотите поделить права?
Нужно поделить обязанности!
каждый ал должен будет прочищать свой сектор от недокопанных полей, и никаких войн.
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#28 prashur88

prashur88

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:59

типа уборщиками стать)) копает кто хочет а чистят пусть самые сильные алы))

#29 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:10

Доброты всем

Мотив автора понятен и стар, помнится такие споры были на заре зф. Однако сразу возникают след.вопросы

1. как проверять докапывает игрок или нет, грубо говоря, будет кто-то следить 24/7 и скрины хранить? "не думаю")
2. как наказывать нарушителей
3. как делить этот пирог, когда появятся новые желающие...

это так навскидку самые важные

вообще, думаю - это прожектерство

#30 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:59

ИМХО, чушь это все. Предложение а-ля Шариков-стайл
http://youtu.be/9GmipSGx5r8

  Сильные гады украли всех девок в городе копают, слабые и угнетенные просрали все полимеры страдают - бидапичаль, мы все умрем... Изображение Так стань сильным, кто тебе мешает? Для этого и запилены секты альянсы ;)
  По поводу выкапывания полей. Да пускай каждый делает что хочет - докапывает, не докапывает, взрывает планки и т.д. Что за стремление заставить всех ходить строем и жрать траву петь "Вихри враждебные веют над нами"?
А еще можно предположить, что некое количество народа пожелают запилить мульта для организации нового ала, которому тоже нужна доля Изображение  
И опять срач культурные прения Изображение

P.S. Админы, как вставить видео на форум в виде окна, а не в виде сцылки?

#31 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (07 Февраль 2017 - 21:10) писал:

Доброты всем

Мотив автора понятен и стар, помнится такие споры были на заре зф. Однако сразу возникают след.вопросы

1. как проверять докапывает игрок или нет, грубо говоря, будет кто-то следить 24/7 и скрины хранить? "не думаю")
2. как наказывать нарушителей
3. как делить этот пирог, когда появятся новые желающие...

это так навскидку самые важные

вообще, думаю - это прожектерство

Привет.
И всем приветы.)
Нет, не прожектёрство, а стремление "навести порядок, пАнимаешь".))

Проголосовал за последний пункт опроса.
Имхо, а мб лучше оставить как было, только с 1-м маленьким дополнением: подписывать недокопанные планки/системы?
Тогда и ясность будет, где что есть и время зря тратиться не будет.
Как по мне, этого вполне достаточно.

#32 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияTor (07 Февраль 2017 - 19:01) писал:

почему вы хотите поделить права?
Нужно поделить обязанности!
каждый ал должен будет прочищать свой сектор от недокопанных полей, и никаких войн.

Да мы и так должны, с рождения и до смерти.
Ещё тут долгов не хватало.

#33 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:51

Ввели бы какой рейт за сдачу титанита (руд) феде и плюшки к рейту, глядишь бы и докапывали все.

#34 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияSerex (08 Февраль 2017 - 15:51) писал:

Ввели бы какой рейт за сдачу титанита (руд) феде и плюшки к рейту, глядишь бы и докапывали все.
Дельное предложение. Еще лимит сдаваемых ресов увеличить раз в 10 - и точно будут докапывать.

#35 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:02

Или ждём обещанное Уд на трансформацию ресов... ?)
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#36 Shtirlic

Shtirlic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:34

Случайно натолкнулся на тему. Решил внести свою лепту :) ... хотя может и не актуально уже, но все таки ...

Контроль, конечно, не нужен. Будет больше поводов для провокаций. А вот уважение к друг другу при копке - обязательно!!!

1) Надписи на системе. Нужно делать. Начал копать - поставь надпись об этом. Именно вначале, когда прописал полетник.
2) Тогда для копки артов можно выбирать свежие системы, еще без надписей. А для зачистки системы - те, где надпись про арты хотя бы суточной давности или есть надпись о том, что арты выкопаны.
3) Не лениться и заниматься дочисткой систем - да, именно дочисткой. Ведь в Мине или Панде на самом деле нет проблем с нехваткой ресурсов на всех, а есть проблема с ленью по своевременной чистке от старых систем (покопанных на арты и/или часть ресов). Мне вот, когда нужно массово что-то покопать там, не проблема выгнать копалки для массовой зачистки старья, чтобы сгенерилось куча свежачка ... так что и мне хватит и нубы поживятся.

Да, бывают и ошибки конечно, срою че-нибудь под кем-то (( но 1) не часто, 2) не специально, 3) просто пишите мне, чтобы был внимательнее и все - буду стараться !!!
Думаю, сих принципов вполне достаточно, чтобы всем всего хватало, по крайней мере в Панде и Мине, где высокая генерация полей и сами поля вполне себе по кол-ву вкусностей в них.

#37 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:41

Просмотр сообщенияaclon (07 Февраль 2017 - 12:40) писал:

Доброго времени суток
За время фарма на полях у дырки в минаксе неоднократно возникают ситуации со свинским отношением к добыче ресурсов.
Самые умные скопают самое ценное, оставляя всякий титанит висеть.
В результате кому то другому приходится дочищать чтобы поле отреспилось.
не говоря уже о том что можно зачистить такое поле а потом не успеть на новом ни арты скопать ни ценных минералов получить

Предлагаю решить этот вопрос путём раздела участков между крупнейшими (сильнейшими) альянсами. Всё равно все (или почти все) фармящие в них и состоят.
Оставив свободным и ничейным какой-то небольшой участок для всех остальных.
Или не оставлять ) Кому надо, пусть припрашиваеться на участок и работает по лицензии соблюдая правила недропользования.

И каждый будет окучивать свою зону ответственности. Сам не скопаешь титанит - никто за тебя не скопает. А нарушившие границы ответственности...могут потом не кричать что их несправедливо шлёпнули.

Ну и сразу могу сообщить что де-факто альянс триумвират окучивает как раз почти всю юго-западную четвертушку.
деление по четвертям удобно. по координатам поля сразу будет видно к чьей зоне оно относится.

Конечно по альянсам сложно будет поделить зоны..но думаю справимся. ведь навскидку эти поля копает от силы 10-15 человек.


п.с. и да. речь идёт не только о минералах но и о артефактах на полях в этой зоне и редкозёме.

задолбал с етим дебильным предложением... НЕТ ни каких разделов! есть правила "хорошего" тона по копке копай не можешь скопать несколько лямов титанита? вали в нубогалу нечего тебе делать в минаксе...
поля появляются рандомно кто то копает быстро кто то сегодня в офе что весь сервер будет ждать когда ето случится? и что значит -прочим какой нить занюханный квадрат? товаришь ето полная дискриминация если что....
"дырявые поля для всех! хватит и так наговняли нубополя нубо квадраты  а потом копалки в бой попали пол шесного а во втором цикле в пол десятого сбежали...

#38 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 22:24

проще толпой уговорить админов красные поля уменьшить до размера 200-400лям

+обновлять сразу после срытия




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных