Нереально защитить орбитальную базу без планетарного разрушителя? - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Нереально защитить орбитальную базу без планетарного разрушителя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 wadag

wadag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:16

Пытаюсь разобраться в боевой системе, на примере защиты орбитальных баз колоний. Получается пассивно защитить планеты/орбитальные/космобазы без планетарного разрушителя невозможно.

1.Итак есть орбитальная база с некоторым количеством прокаченных боевых платформ (БП) с установленной броней, которые вооружены ВСЕМ имеющимся в перечне вооружением кроме планетаного разрушителя (ПЛ).
Опс.

Строим флот из корабликов объемом менее 20к с РПУ Х3/Х2 (из корабликов объемом менее 5к с РПУ Х1) и валим орбиталку ракетами, не входя в зону действия энергетического оружия. Корабли остаются безнаказанны.
Тоже самое можно провернуть атакуя кораблями с энергетическим оружием. Здесь не рассматриваю, т.к. больше вариантов атаки и нюансов с проектами кораблей.

2. Добавляем в защиту планетарный разрушитель. Выстрел которого равномерно распределяется по всем кораблям выбранной цели. Т.е. я так понимаю урон равномерно распределяется по всем атакующим кораблям.

Предварительно направляется радар и просматривается целевая орбиталка.

Берем те же самые кораблики с РПУ и добавляем во флот корабли/корабль смертник без ограничений по объему и кол-вом брони (боевая скорость не нужна)/корабли полусмертники с объемом менее 20к и только с максимальной уместившейся в объем броней, реактором и двигателем (боевая скорость >=5) так, чтобы суммарная масса живучести флота превосходила с запасом силу атаки планетарного разрушителя. В итоге выживший атакующий флот за ход перемещается с 5 на 9 (для корабля с объемом <5к и РПУ Х1 на 10) позицию для выхода из зоны поражения ПЛ и с этих же позиций заваливает на протяжении 30 ходов орбиталку ракетами.

3 На орбиталке боевые платформы 0 уровня, объем с установленным вооружением меньше 5к. ПЛ либо есть, либо нет.
3.1 Подлетает хорошо бронированный (чтобы пережить атаки на первых двух ходах) левиафан с планетарным разрушителем и все сносит к третьему ходу боя.

3.2.Либо флот по 2 схеме и он сначала выносит БП с ПЛ (которая/ые в силу габаритов ПЛ досягаемы ракетами), а потом беззащитные орбиталки выносятся вошедшим в бой левиафаном с ПЛ.

4. На орбиталке кроме платформ еще и боевые корабли. Объявляем войну, что согласно объяснений вот здесь http://forum.starfed...noi-planete-da/ избавляет нас от боевого флота, который оказывается на 0 орбите.

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 22:11

Вообще защитить орбитальную базу от целенаправленного нападения превосходящего по мощности флота невозможно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных