Что делать в первый день? - Экономика колоний - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Что делать в первый день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:09

Привет вы не знаете куда тыкнуть, чтобы строить? А если и знаете, то не понимаете почему нельзя строить? Здесь я объясню вам как строить здания и кратко обрисую стратегию развития на первые 2 дня игры.

Для начала вам следует прочитать информацию написанную на фоне игрового поля и потыкать все те вкладки чтоб примерно удостовериться и понять что где находится.

После этого вы можете смело открывать окно исследований.



Изображение


1) В этой графе указано сколько даёт научного потенциала та или иная ваша колония также тут указано сколько очередей исследований она даёт для любой колонии максимум 2 очереди исследований 1 очередь даёт само здание колония и еще одну академия наук.

2) Здесь показано итоговое значение очередей исследования и научного потенциала вашей империи,.как вы видите у меня здесь есть существенное расхождение это потому-что я покупала дополнительные очереди исследований и нп в начале игры для более быстрого выхода в космос.

3) В начале игры почти все кнопки исследовать у вас будут затемнены это означает, что у вас не хватает каких-либо наук для исследования.чтобы узнать чего вам не хватает, достаточно навести курсор на затемнённую кнопку исследовать и всплывёт подсказка с указанием наук которые нужны и с указанием их текущего лвл.

4) Если же исследование доступно то при наведение на кнопку исследовать будит показываться время, требуемое для этой науки, время линейно зависит от вашего нп(научного потенциала) и от количества очередей так как если у вас 2 очереди и вы поставили туда 2 науки которые в всплывающей подсказке будут требовать по пол часа то установленные одновременно на 100 процентов они будут исследоваться час.

5) Ну это вот и есть указание науки как видите для изучения химии 41 лвл нужна математика 21 лвл а она у меня изучена выше потому обе цифры зелёные.

Теперь давайте пройдёмся по веткам наук.


Изображение

Вкладок наук очень много) доходит даже до 3 слоёв как видите здесь) потыкайте все вкладки поглядите что в каком разделе сидит, чтобы потом быстрее ориентироваться в науках.

Ладно с науками надеюсь вы всё поняли теперь давайте заглянем в управление планетой) Надеюсь благодоря фону вы поняли куда нужно тыкнуть.

Изображение

Это левая панель из управления планетами тут всё просто наводите курсор на значок или даже на циферки  и почти везде всплывёт текстовая подсказка что это такое)



Изображение


1) Просто наведите курсор на циферки или картиночки и почтайте что это))

2) Тыкнув сюды откроете окошко управлением зданием поподробней опишу ниже.

3) По умолчанию строится 1 здание но при наличии строительной гильдии можно одновременно строить несколько зданий одного типа занимая 1 очередь строительства.наведя на кнопку построить вы увидите какие ресурсы для этого требуются, если ресурсов не хватает кнопка будит затемнена и недостающие ресурсы будут окрашены красным в всплывающем окошке. Учтите, когда вы заказываете строить не 1 здание а 10 то наведя на кнопку строить там все равно ресурсов требования показано для 1 умножайте сами.

4) По умолчанию улучшается на 1 лвл за раз уменьшить лвл постройки здания нельзя при строй гильдии можно апать сразу на несколько лвл при улучшении лвл увеличивается кпд здания но учтите также растёт и кол-во занимаемых площадок так что будьте внимательны чтобы потом не перестраивать всё заново)


Изображение

Панель управление рсб на её примере я расскажу как чего делается в шестерёнках у большинства зданий с остальными надеюсь сами разберётесь)

Для начала работы здания выполните следующие инструкции в нужном порядке)

1) Выставляете приоритет добычи ресурсов в процентах от общей мощности здания, если вы все выставили на 100 процентов то будит одно и тоже если бы вы все выставили на 25 ну это потому-что тут 4 вида ресурса)

2) Проценты здесь указывают на общую мощность здания меняя их тут вы будите уменьшать энергопотребление ,потребление рабочих и загрязнение всех зданий этого типа, но одновременно с тем же понижаеться и мощность добычи.

3) Чтобы увидеть изменения тыкайте рассчитать )ток после этого происходит перерасчет добычи в связи с указанными процентами)


Ну вроде как всё.
теперь краткая инструкция по развитию.

В первый день стройте электростанцию солнечную пару городов пяток рсб и по 1-2 фабрики стройматериалов и металлургических затем заходите в игровой чат и просите продать вам население, иначе вам будет нечем обеспечивать работу всех этих зданий в ближайшие три четыре дня сейчас в игре много развитых игроков пару сотен населения можно купить за 10-20 иг или вообще получить в подарок)
Из наук следует уделить внимание: горно обогатительный комбинат, города, фабрики разные по производству материалов и центр здравоохранения.

Если вам повезло с орбитой и вы оказались на 1-3 орбите от звезды то вы можете даже не заморачиваться исследованием тепловых станций, атомных и термоядерных, Вся энергия придёт от солнечных чьё кпд зависит от расстояния от солнца)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных