Прием работ на творческий конкурс ко Дню космонавтики 2017 - Страница 3 - Творчество - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Прием работ на творческий конкурс ко Дню космонавтики 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:31

ИТОГИ:

Администрацией выбрано несколько работ, которые мы хотели бы отметить наградами.

Поскольку направлений получилось несколько, то и распределим награды отдельно по категориям:

I. Стихи:
1. Plyoukanin - 100 000 IG + бонусы;
2. Astro    -  50 000 IG + бонусы;
3. toporillo  и Drug232 - 25 000 IG +  бонусы.

II. Проза:
1. XJIaM и Wspolox  - 100 000 IG + бонусы;
2. Murr и Marvax  -  50 000 IG + бонусы;
3. Matendis  - 25 000 IG +  бонусы.

III. Арты:
1. Antarik - 100 000 IG + бонусы;
2. Fanjos - 50 000 IG + бонусы;

Вопрос к Kvaigon: Кто на фото и кто, собственно, писал картину? :)

Поздравляем Победителей!
И еще раз спасибо всем участникам!

Призовые будут начислены сегодня в течение дня.


#42 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:35

продолжение похождений Мруна - по просьбам соаловцев...

Утром командору сообщили о целом ряде попыток проникновения диверсантов на планеты молодых членов альянса.
Кто-то с упорством пытался запустить цепкие когти в молодые миры, только-только присоединившиеся к альянсу.
Командор протянул руку к бутылке рома и отбросил её в сторону. Она была пуста и от неё пахло котами.
- Пора с этим что-то делать - сказал командор.
Начинался новый день.

- Командор, пришла жалоба от лиги защитников животных в связи с закупкой огромной партии волкодавов - доложил автоматический секретарь.
- И что они хотят - спросил Командор - Им что, больше защищать некого, раз они взялись вступаться за мрунов?
- Никак нет, Командор. Они требуют прекратить жестокости по отношению к волкодавам.
- Чего, чего? - не понял Командор. - Подробности.
- Они жалуются, что новейшие ошейники волкодавов со встроенным модулем отслеживания животных на местности бьют их током каждый раз, когда собаки пытаются приблизиться к мрунам.
Командор в отчаянии опустился в кресло. Ему впомнилось, как он подобрал тогда еле живого котенка на далёкой планете Земля, где тот прозябал в холоде и голоде в местной полиции в чине офицера. И повёз к себе на планету - обучить, откормить, воспитать. И не уследил - уже через 15 секунд после посадки котёнок сожрал тормальского радиоактивного мыша. Приговор медиков был безжалостен - признаки "Клептомания", "Попрошайничество", и как ни странно "Хакерство" были впечатаны в гены котенка навсегда. И теперь передавались по наследству.
Внезапно его осенило - на той далёкой планете была известна такая дикая вивисекция как "кастрация". Он немедленно запросил аналитический центр:
- Возможно ли силами медицинских блоков альянса провесит массовую кастрацию мрунов?
- Так точно, Командор - доложил аналитический центр - до миллиона операций в месяц.
Командор обреченно выключил компьютер - мруны плодились со скоростью от 3 до 5 миллионов за месяц, и даже силами всего альянса этот процесс было не прервать.
Единственный раз эти коты были полезны, когда потребовалось вскрыть коды доступа к базе кораблей пиратского логова. Тогда они методом тупого перебора паролей за две недели перебрали все варианты и взломали пароль из 47 цифр.
- Вызвать ко мне старейшину мрунов - приказал Командор.
Облезлый фиолетовый кот в милицейской фуражке вырос перед ним как будто телепортировался.
- Я тут, мой обожаемый Командор, да будут светлы твои дни, и слабы твои враги.
- Сколько, сколько раз я тебе говорил, ты должен держать себя в руках и не позорить меня перед соседями - накалялся Командор.
Кот потупил взор и стал извиняющи мести хвостом пол.
- Я тебе говорил, что надо сдерживать свои желания, ты же разумное существо, по крайней мере по мнению мед.группы.
Кот прижал уши и стал ещё сильнее мести хвостом.
- Я ведь предупреждал, что если не прекратишь красть - то повешу как пирата на рее? - спросил Командор.
Кот поднял полные ужаса глаза на Командора и стал оправдываться:
- Так я же на общее дело, только на общее дело. Вон спер парус на буёк, ну так он никому и не нужен был. А я его на орбиту повесил среди чужих дальняков, "застолбил" так сказать орбиту, сейчас вон - выкупили права на орбиту за 2 миллиона тонн термоядерного топлива. Его уже везут на склад альянса на Вашу командор космобазу.
- Два миллиона тонн топлива - это капля в море - прервал оправдания Командор.
- А куда делись с космобазы Вадима 35 миллионов тонн иридиума?
- А я-то причём - он сам космобазу построил возле газового гиганта, вот и испаряется всё под воздействием солнечного ветра. - стал защищаться кот.
- Ну тогда ты не против обыска - ехидно спросил Командор.
- Командор, батушка, помилуй. Враги подкинули. Завистники.
Командору вспомнилась фраза из инопланетного фильма "Я тебя породил, я тебя и порублю".
Кот гордо встал в проходе и заявил:
- Если мне не верят, я готов понести любое наказание - и опять исчез.
- Мдя, всё-таки есть у них телепертация в генах - подумал Командор - недаром шушукаются о том, что раса мрунов имеет свои собственные технологии, хотя их модулей никто и никогда не видел.
Казнить кота он и не собирался - бесполезно. Уже раз пять казнил. И вешал, и топил, и в космос выкидывал. Живучий падла. Что-то там легенды говорили о девяти жизнях, но он в такое не верил. До встречи с этим блохастым.
Кстати, блохи у них были особо кусачие и живучие. Отмыться от них получалось только левиумом. А это дорого - поэтому все расы старательно ограничивали своё общение с мрунами.
Но капитану впомнился ещё один отчёт мед.группы - этот подвид обладал генетической непереносимостью к шикарному напитку "виски".
- Надо будет попробовать подменить ром в бутылке и посмотреть что будет - решил капитан.

Утро началось с того, что Робот-секретарь сообщил о торговом эмбарго, которое какой-то пират объявлял всем членам его альянса.
- Чушь какая-то - подумал Командор и потянулся к бутылке с виски. И отшатнулся.
Возле бутылки лежал молоденький мрун и пытался придти в себя, поднимался, вставал, но запах виски снова оглушал его и он опять падал.
- Ну что, алкоголики - держитесь - теперь я знаю что с вами делать - сказал командор.
Начинался новый день.

#43 gratt

gratt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:09

давним давно далелекой галактики била зоздона звезная федерация катороя нашла артефакти претечей раса мруну слелятца пряма в вакуме и строят касмичекие станций прямо в вакуме галри изучают все найдени артифакти претечи пирати как всегда пирятят и капирайтят техналогий а борги упоролись и танцуют берейданк прямо вто время как взриваетца сверх новая галеони раса людей каторие развитие в призвотстве но атстой в торговле и ше всякой угарной фигни и grrat проектируют http://orig05.devian...eus-d9mtf0n.jpg

#44 Marvax

Marvax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородСамарская область

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:29

Ура!!! Огромное спасибо, из простого участника стал призёром.

#45 XJIaM

XJIaM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородХерсон, Украина

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:18

Всем, кто не побоялся или не постеснялся выступить на конкурсе со своим личным творчеством- поздравления.
Администрации большое спасибо за организацию конкурса и призы.
Ну и всем нам, игрокам- мечтателям, фантазерам-практикам, успехов в жизни и на игровом пространстве ЗФ.

Без любви все- ничто.

#46 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:30

Третья часть жизнеописания альянса Бригантина и их мрунов в частности.

Утро началось с того, что Робот-секретарь сообщил о торговом эмбарго, которое какой-то пират объявлял всем членам его альянса.
- Чушь какая-то - подумал Командор и потянулся к бутылке с виски. И отшатнулся.
Возле бутылки лежал молоденький мрун и пытался придти в себя, поднимался, вставал, но запах виски снова оглушал его и он опять падал.
- Ну что, алкоголики - держитесь - теперь я знаю что с вами делать - сказал Командор.
Начинался новый день.

Выкинув блохастую мелочь из дома, Командор пошёл в кабинет изучать отчёты о состоянии дел в альянсе.
Некоторые особо умные игроки по прежнему экономили на постройке центров контрразведки, на агентах-контраззведчиках, на орбитальной защите и орбитальных же радарах.
Пришлось выписать им ещё одно "последнее" предупреждение.
Цены на материалы на рынке упали ниже плинтуса - отличный повод закупиться.
Настроение было прекрасным, пока робот-секретарь не сообщим о пропаже с самого охраняемого склада орудия планетарного разрушителя трехсотого уровня.
Стоила пропажа дороже чем хорошо отстроенная планета, так что новость была дряная. Но самое худшее было не это, а сам тот факт, что с самого защищённого склада альянса на засекреченной и замаскированной космобазе пропала пушка, которая весила больше флагманского корабля.
Как это могло произойти было непонятно. И опасно. Где-то в системе безопасности была огромная брешь, а этого допускать было никак нельзя.
Как гласил отчёт - расследование ничего не выявило. Но как-то ведь орудие пропало.
Командор вызвал к себе kong-а.
- Ты у нас глава Моссада, тебе и думать, как найти пропажу - объявил Командор.
- Мы и так там каждый сантиметр изучили, ну нет нигде лаза - стал объяснять kong.
- Но орудие-то пропало. А весит оно как всё население альянса вместе взятое. Даже с мрунами - напомнил Командор.
- Кстати о мрунах, есть идея, мой Командор - заявил kong.
- Какая, думаешь блохастые спёрли - так они планетарниками не интересуются - спросил Командор.
- Да нет. Вы же помните как они дуреют при одном только слове о гапер-двигателях?
- Ну да, есть такое - вспомнил Командор.
Блохастики обычно крали только мелкоуровневую комплектуху дабы не вызвать гнева руководства альянса. Некоторые вообще использовали когда надо было избавиться от старого хлама. Просто убирали охрану от склада и хлам сам "исчезал". Но если к мурзикам попадала информация о хранящихся где-нибудь гипер-двигателях борга, особенно высокого уровня, то они дурели. И не могли успокоиться пока не добирались до двигателя. Однажды их 45 раз подряд ловили возле со склада с гипер-двигателем 500-ого уровня и пороли. Но на 46-ую ночь "гипер" всё-таки пропал.
- И какая идея? Планетарку-то не они украли. Им она без надобности. У самих вон пылятся на складах свои невостребованные.
- Идея следующая. Я даже пожертвую собственный гипер 300-ого уровня. Мы его положим в тот же склад где пропала планетарка, пустим информацию в интернет о том где он лежит и поставим камеры наблюдения - рассказал kong.
- И что, ты хочешь посмотреть очередное криминальное видео этих блохастых? - поинтересовался Командор.
- Нет. Просто я считаю, что если брешь в системе безопасности еть, то единственная. и блохастики ради двигателя обязательно её найдут.
- А что, хорошая мысль - оживился Командор - А почему ты сказал, что двигатель пожертвуешь?
- Командор, помилуйте, ну Вы же знаете, что найти украденный двигатель у мрунов потом будет нереально - объяснил глава Моссада.
- А, ну да, ну да. С этими даже пытки и сыворотка правды не помогает. Ладно - делай - приказал Командор.
Двигатель исчез уже к трём ночи. Кошаки не подвели. Командор с kong-ом сели смотреть видео.
А посмотреть там было на что. Огромный бесшумный геликоптер на тросах поднял всю крышу со здания и толпа блохастиков, облепив двигатель загрузила его во второй геликоптер. Крышу они плавно опустили на место и тихо исчезли в облаках. Охрана мирно продолжала маршировать по периметру здания, ничего не замечая.
- С ума сойти. У тебя что, в хранилище не стоит камер внешнего наблюдения, направленных вверх? - удивился Командор.
- Так ни у кого не стоят такие камеры. Кто бы мог подумать, что они с воздуха - ответил глава Моссада.
- Ладно. Главное мы разобрались, как была украдена пушка. Выставь на всех крышах складов датчики сигнализации. И кстати, не надо офишировать произошедшее. Возможно твоим разведчикам самим пригодится такой способ проникновения - распорядился Командор.
Командор спросил kong-а:
- Я сейчас вызову Murr-а, натыкаю его мордочкой в видеозапись, будешь присутствовать?
- Да нет, надоело уже. Опять извиняться будет, рассказывать о голодном детстве, ссылаться на то, что он не может контроллировать всех своим соплеменников - ответил kong.
- Ладно, тогда до завтра, поздно уже, надо успеть немного поспать - попрощался Командор.

Утро было солнечным. На экране висело оповещение о новой находке, археологи нашли небольшое устройство древних.
- Хорошее начало - подумал Командор и протянул руку к бутылке 100-летнего гелионовского виски. Бутылка была пуста.
- Теперь-то как сумели, твари блохастые - ругнулся Командор и пошёл смотреть запись камеры скрытого наблюдения, которую он с вечера установил в кабинете, желая посмеяться над мучениями мрунов.
Начинался новый день.

#47 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:31

четвертая часть жизнеописания Командора и его мрунов...

Утро было солнечным. На экране висело оповещение о новой находке, археологи нашли небольшое устройство древних.
- Хорошее начало - подумал Командор и протянул руку к бутылке 100-летнего гелионовского виски. Бутылка была пуста.
- Теперь-то как сумели, твари блохастые - ругнулся Командор и пошёл смотреть запись камеры скрытого наблюдения, которую он с вечера установил в кабинете, желая посмеяться над мучениями мрунов.
Начинался новый день.

Видео с камер было похоже на сюрреализм. Кучка мрунов в противогазах и костюмах хим.защиты выкачивала виски в герметичные контейнеры и куда-то уносили. Всё это было в полной тишине. Под освещением датчиков сигнализации. Которые почему-то не срабатывали.
- Нафига им виски? - удивился Командор - И почему не срабатывает сигнализация?
С сигнализацией он разобрался быстро. Датчики движения были настроены на объекты весом более трёх килограмм. Чтобы не срабатывать на летучих мышей и пролетающих мух. Вот почему мруны посылали только самых мелких красть выпивку.
- Но зачем им вискарь? - не понимал Командор.
Пришлось заказать в сети новейших роботов-шпионов сделанных в виде блох. Для слежки за мрунами самое то. Обещали к вечеру доставить.
Робот-секретарь сообщил неприятную новость - галактику покидал один из членов их альянса. Имущество перевозилось на склады космобаз, корабли и планеты надо было куда-то пристроить. Раздача планет и кораблей отняла пол-дня. Почему-то кошаки, вечно обожавшие любую халяву, на этот раз даже голос не подали. Это было странно. Такое затишье обычно бывало перед очередной их пакостью.
- К Вам на аудиенцию прибыл illych - доложил дворецкий.
- Пусть войдёт - распорядился Командор - и принесите мне документы по финансовому состоянию всех членов альянса.
- Мой Командор - сразу начал illych - Финансовый вопрос стоит ребром. Постоянное изготовление модулей для всего альянса требует много кредитов. А их нет. Совсем. Прошу выделить из общей казны один миллиард на общественные нужды.
- Хорошо, профинансируем - согласился Командор.
- И вот ещё что. Мои зонды пролетали над дипломатическим корпусом мрунов и увидели какую-то странную картину. Я приказал зондам зависнуть там и принёс визор к вам, показать так сказать вживую - доложил illych.
- Что там может быть интересного? - изумился Командор и активировал визор.
На экране было видно, что толпа мрунов активно собирает на заднем дворе какой-то странный объект непонятной формы сильно напоминающее кольцо Мёбиуса огромных размеров. При этом они работали так сосредоточенно и плотно, что из-за их фиолетовых шкурок не было видно что именно они там делают.
- Интересно, что может требовать такой странной формы? - Командор подумал и решил - Попробуем их отвлечь и посмотреть.
Быстро активировав доступ высшего уровня на своём компьютере, Командор задумался. Что можно было сделать такого чтобы мелочь засуетилась и отвлеклась от строительства?
- Придумал - обрадовалсмя Командор.
- Сколько тебе там надо было кредитов, миллиард? - спросил он.
- Так точно, мой Командор - отрапортовал обрадованный illych.
- Ну вот мы у блохастиков миллиард со счёта спишем и тебе переведём. И польза и блохастые запаникуют куда деньги делись.
Перевод осуществился мгновенно. Командор повернулся к визору и стал смотреть. Вот мелкий котёнок принёсся с распечаткой к этой толпе мрунов.
- Быстро они заметили, неужели постоянно отслеживают в реальном времени? - удивился Командор - А хотя чему удивляться. Их же больше десяти миллионов - свободного работника найти можно всегда.
Он с интересом стал смотреть дальше. Но смотреть было не на что. Murr, (его Командор узнал по вечной милицейской фуражке) только махнул лапой и продолжал руководить стройкой. Это было уже странно. И подозрительно. Что такого важного могли делать кошаки, что даже пропажа десяти-значной суммы их не заинтересовала.
- Вызвать службу наблюдения и приказать повернуть спутник в сторону посольства мрунов - распорядился Командор - Вести наблюдение непрерывно, о любых действиях докладывать немедленно.
Разбор переписки занял более полутора часов. Потом Служба наблюдения доложила об изменении ситуации. Командор повернулся к визору.
Там было видно блестящее сооружение, висевшее в воздухе на магнитных захватах. Действительно в форме кольца Мёбиуса. Рядом стояли переносные термоядерные генераторы сверхвысокой мощности.
- Так вот куда делись генераторы - изумился Командор - А я думал их пираты с той космобазы украли.
Но зрелище стало ещё интереснее. Вот молодой срун подошёл в кольцу. Генераторы подали напряжение, в кольце появилась странная сетка энерго-разрядов. Мрун прошёл сквозь кольцо. Ничего не изменилось. Командор непонимающе пожал плечами:
- Ну и зачем им это было надо?
Но вот мрун подошёл к стене, окружавшей стройку и шагнув прямо на неё прошёл стену насквозь. Как будто её и не было.
- Твою мать, сволочи блохастые, где они это откопали - заорал Командор, которому стало всё ясно.
- Службу охраны немедленно поднять в ружьё, усилить наряды охраны возле складов, цепью стоять - отдавал распоряжения Командор.
- Не дай бог эти твари доберутся до главного склада - альянс же без двигателей останется. Охранять каждый гипер-двигатель. Приковать их к полу цепями - перечислял Командор, в душе уже понимая, что без потерь не отделаться. Кошаки явно целились обобрать военные склады - они давно мечтали спереть оттуда гиперы и фотоны.
Ночь обещала быть суматошной. Приняв все возможные меры, Командор пошёл спать - завтра надо было принимать послов из альянса StarWolves, у них было какое-то важное дело.

Утро начиналось с сообщения об удачной стычке с мелким борго-флотом. Он пролетал мимо его флота куда-то по своим делам, а система безопасности отреагировала заплом из всех орудий. Мгновение, и вместо флота висело только облачко минералов и зап.частей.
- Надо будет посмотреть, куда кошаки виски девают - вспомнил Командор. Бутыль вискаря как всегда стояла пустая, значит кошаки тут побывали. Охрана о кражах не докладывала, значит на склады кошаки не наведывались.
С улицы раздавался непонятный визг, писк и отборные маты. Командов выглянул наружу. Там кардинал GEKTOR гонялся по площади с розгами за двумя мрунами.
Начинался новый день.

#48 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:04

пятая часть саги о Великом и ужасном Митре и его фиолетовых ковриках...

Утро начиналось с сообщения об удачной стычке с мелким борго-флотом. Он пролетал мимо его флота куда-то по своим делам, а система безопасности отреагировала заплом из всех орудий. Мгновение, и вместо флота висело только облачко минералов и зап.частей.
- Надо будет посмотреть, куда кошаки виски девают - вспомнил Командор. Бутыль вискаря как всегда стояла пустая, значит кошаки тут побывали. Охрана о кражах не докладывала, значит на склады кошаки не наведывались.
С улицы раздавался непонятный визг, писк и отборные маты. Командор выглянул наружу. Там кардинал GEKTOR гонялся по площади с розгами за двумя мрунами.
Начинался новый день.

- Ваше преосвященство, что случилось? - поинтересовался Командор.
- Да эти блохастые кагор в храме вылакали, нечем прихожан причащать - ответил Кардинал.
Воспользовавшись моментом мруны уркнули в какую-то подворотню и исчезли.
- Ничего святого у паразитов - ругался Кардинал.
- Ну а вы чего ожидали, они же даже некрещённые - поддержал разговор Командор.
- Как некрещённые? - изумился Кардинал - и что, они церковную десятину в казну альянса не платят?
- Да нет вроде, ссылаются на какие-то постоянные компьютерные вирусы - ответил Командор.
- Ну всё, держитесь фиолетовые коврики - разгневался Кардинал и его лицо вместо благородного голубого оттенка приобрело цвет грозовой тучи.
- Церковную гвардию собрать на площади - приказал Кардинал в переговорник.
Над мрунами собиралась гроза. Командир вспомнил, что не просмотрел видео-запись от роботов-шпионов. Включив просмотр видео-записи от роботов-шпионов, замаскированных под блох, Командор уселся поудобнее и стал смотреть.
Кошаки в костюмах полной хим.защиты тащили фляги с виски в сторону промышленного квартала. Вот они затащили его на свой химический завод, и стали выливать в перегонный куб. Туда же они долили молока и включили перегонку. Всё стало ясно. Они очищали напиток молоком и перегоняли его в самогон.
- Твари мелкие. Ну как же можно 100-летний виски по 1000 ИГов за бутылку перегонять в обычный самогон - возмутился Командор - За такие деньги можно космический корабль купить, а они в самогон.
Поток его возмущений был прерван диким воем с улицы. Свет солнца стал фиолетовым. У благородного тормаля даже брови поднялись от удивления. Такого Командор ни разу в жизни не видел. Фиолетовых звёзд не существует. Это он знал точно, но его глаза по прежнему видели фиолетовое солнце в небе. Он подошёл к окну.
В воздухе стояло густое облако фиолетовой шерсти. Внизу на площади рослые гвардейцы кардинала ловили и пороли мрунов, после чего пинком отправляли на причастие в церковь. Огромная очередь мрунов выглядела взъерошенной. Похоже досталось всем.
- Что происходит, сержант? - поинтересовался он у ближайшего гвардейца.
- По приказу Его преосвященства караем нечестивцев и направляем приобщаться к лону истинной церкви - отрапортовал гвардеец.
- Так же на каждого мруна накладываем епитимью в размере сотни кредитов за отлынивание от крещения - продолжал рапортовать гвардеец.
- Пока что крещение прошли половина мрунов - где-то около пяти миллионов хвостов. Так что казна альянса пополнилась на пятьсот миллионов кредитов. К вечеру уже полноценный миллиард соберём.
- Объявляю благодарность, гвардеец - похвалил Командор.
Новость была приятная. В голове всплыла мысль, что если пороть котов каждый день, то денег хватит на содержание всего боевого флота альянса. Ну или по крайней мере на половину флота.
- Хотя с другой стороны можно пороть два раза в день - подумал Командор и сам устыдился своих мыслей. С этой постоянной бюрократией и бухгалтерией он совсем уже зациклился на финансах.
Пора было принять послов из StarWolves. Он распорядился оповестить послов, что готов принять их на аудиенцию.
- Приветствую Вас, Командор - цеременно раскланялся посол.
- Что привело Вас ко мне, посол?
- Мы просим Вас продать нам обратно всех волкодавов. Наши граждане не могут без слёз сострадания смотреть новости о том, как мучатся бедные животные, постоянно получающие удары током. Мы готовы заплатить столько же, сколько за них получили, и даже добавить ещё десять тысяч ИГов сверху.
- Ах да - вспомнил про волкодавов Командор - Ну раз Вам это так важно, то мы согласны. Можете забирать собачек хоть сейчас.
- Примите нашу огромную благодарность и заверения в вечной дружбе - отклянялся посол.
- Отличный день получился - подумал Командор, глядя на фиолетовый закат - Шерсть оседала из воздуха медленно.
От кошаков стала получаться хоть какая-то польза. Правда воровали они всё равно больше, ну это было уже хоть что-то.

Утро началось с чудовищный матов, которые исторгал бегающий по площади Кардинал. Командор в молодости служил в военном флоте и побывал во всех трактирах галактики, но тут даже он не все выражения понимал.
- Что случилось на этот раз, Ваше преосвященство? - поинтересовался Командор.
- Казна церковная пропала. Где эти фиолетовые черти? Я из них всю душу вытрясу - рычал Кардинал.
Но мрунов нигде видно не было. Командор подумал, что без того подозрительного кольца Мёбиуса тут не обошлось.
Начинался новый день.

#49 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:54

На фото моя дочь София и картина ее..)Картина висит у меня над кроватью..Зачетно вообщем)..

#50 XJIaM

XJIaM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородХерсон, Украина

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:15

Шестая часть о Великом и ужасном Митре, альянсе Бригантина, каких-то фиолетовых котах и человеке, придумавшем все это ранее в пяти частях.
Коты бросили пить, Командор закодировался, золото украл борг, вывез его на далекую-предалекую галактику и там перплавил в свинец, по этому случаю в галактике объявили траур и уничтожили все спиртное, признав его вину в краже золота боргом.
Начинался новый день...
Без любви все- ничто.

#51 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:03

Следующая, шестая часть похождений блохастиков из альянса Бригантина.

Утро началось с чудовищных матов, которые исторгал бегающий по площади Кардинал. Командор в молодости служил в военном флоте и побывал во всех трактирах галактики, но тут даже он не все выражения понимал.
- Что случилось на этот раз, Ваше преосвященство? - поинтересовался Командор.
- Казна церковная пропала. Где эти фиолетовые черти? Я из них всю душу вытрясу - рычал Кардинал.
Но мрунов нигде видно не было. Командор подумал, что без того подозрительного кольца Мёбиуса тут не обошлось.
Начинался новый день.

Гвардия кардинала обыскивала каждый дом, но пока безрезультатно. Кошаков нигде не было. Судя по воплям Его преосвященства, кошаки сперли всё золото из церкви, весь кагор из погребов (и это за сутки перед Пасхой) и даже иконы с золотыми окладами. Видать мстили за вчерашнее.
- Привет, старый друг - в кабинет величественной походкой вплыла принцесса Элиз как всегда в красном вечернем платье - Какие у нас новости?
- Да всё в обычном режиме - ответил Командор - Ты мрунов нигде не видела сегодня? А то пропали все куда-то, вон Кардинал ищет.
- Попробуй посмотреть на десятой орбите, я там гелий добываю, так вот автоматика доложила, что станция внезапно потяжелела на двенадцать миллионов единиц. Я прилетела посмотреть - а там у котов схрон, они там брадий заныкали в дальнем складе.
- Ух ты - изумился Командор - надо будет послать туда следователей, выяснить, откуда у котов брадий.
- С чем ко мне-то пожаловала? - спросил Командор.
- Да так, просто мимо пролетала. Ну и кредитов как всегда надо перечислить на содержание боевого флота. Есть кредиты-то в альянсе?
- Конечно есть - ответил Командор - Даже лучше, есть кошаки.
И он стал со смаком рассказывать события вчерашнего дня. Элиз рассказ понравился, она искренне рассмеялась.
- А теперь где они прячутся от гнева кардинала? - спросила она.
- Да кто их знает, может на орбите какой шашлыки жарят, может у пиратов гостят, тут слухи ходят что они даже с пиратами дружат - сказал Командор.
В этот момент стала поступать почта. Один рапорт за другим докладывал о пропажах со складов брадия у всех членов альянса. Похоже, что хвостатые мерзавцы пошли вразнос. Нет, брадий они всегда любили, но сегодня что-то их совсем переклинило.
Комиссия, направленная на десятую орбиту брадия не нашла, хотя и доложила о множестве отпечатков маленьких лапок.
- Сколько брадия было украдено в общем итоге? - поинтересовалась Элиз.
- Ещё не знаю, не ото всех пока поступили данные. У тебя например сколько пропало? - поинтересовался Командор.
- У меня всё на месте - ответила Принцесса.
- Ну видимо до тебя они пока не добрались, а вообще пропало около двенадцати миллионов единиц брадия - подвёл итог Командор.
- Любят они его, он же такой же фиолетовый, как и они сами - усмехнулась Элиз - Ладно, удачи в поисках котов, я пошла.
- Да нет, он для них как наркотик - они его нюхают и кайфуют. По крайней мере так рассказывают - отмахнулся Командор.
- Вот что интересно, котов у тебя десять миллионов, а пропало двенадцать миллионов брадия.
- А ведь каждый из них с трудом может нести и один кусок - прокомментировал Командор.
- Ты не думаешь, что кто-то решил приписать себе "лишние" потери и выпросить с альянса компенсацию якобы за действия котов?
- Надо будет позже разобраться, но сперва надо найти брадий - решил Командор.
Поиски котов теперь шли не только силами Кардинала. В связи с пропажей брадия Командор подключил Моссад. Результатов пока не было. Блохастые как сквозь землю провалились. Все мнения сводились к тому, что коты покинули планету и заныкались на какой-то дальней космобазе.
Обыск кошачьего посольства накакой странной металлической конструкции тоже не обнаружил.
В этот момент пришло срочное сообщение о том, что пирата Влад наконец-то попался. Все силы и внимание было брошено на это направление.
Про котов на пару часов забыли. Но ненадолго. При разборе складов на базе пирата, которую только что взял спецназ, обнаружились иконы кардинала.
Всем показалось что ударил гром среди ясного неба. На Его преосвященство было невозможно смотреть - от праведного гнева нимб над ним сверкал как сверхновая звезда.
- Тысячу кванта за каждого живого кошака - объявил Кардинал, а потом в ярости добавил - А за дохлого полторы!
Глава Моссада kong лично пытал оставшихся в живых пиратов, по крупицам выпытывая, что именно тут закупали кошаки за такие огромные деньги. Новости были хуже некуда.
Похоже пушистые впервые в итории этого мира смогли уговорить братство пиратов продать на сторону, то есть собственно им, кошакам, "Призрак". Никогда ещё пираты не расставались со своими кораблями - это была их главная гордость и тайна.
Но это было бы полбеды - кошаки выкупили знаменитого гиганта, "Призрак" 100-ого уровня, единственный во вселенной корабль, на котором летал согласно легендам ещё сам Морган.
Обнаружить его было невозможно, но при полёте он потреблял чудовищное количество термоядерного топлива. Становилось понятно, куда делся брадия - кошаки перегоняли его в топливо прямо на десятой орбите, то есть как раз там, где было очень много гелия.
Ночь наступала тревожная, что затеяли пушистые клептоманы было неизвестно и это пугало всех сильнее всего.
Один лишь кардинал рвал и метал, постоянно поднимая цену в кванте за каждый фиолетовый хвост.

Утро было тихим. Новостей не было. Командор выглянул на улицу. Там в рассветной тишине перед собором стоял маленький свёрток в фиолетовой обертке.
- Кошаки грехи замаливают - понял Командор - Любопытно, что они там притащили.
Бутыль вискаря как всегда стояла пустая, значит кошаки опять тут побывали. Странно. Командор думал, что они все сбежали на какую-нибудь планету, но нет. Блохастики были где-то здесь.
В это время из Храма вышел Кардинал и не торопясь развернул свёрток. У Командора волосы встали дыбом - в свёртке лежал Святой Грааль.
Тот самый из-за которого было уже несколько всегалактических войн. И который хранился в самом сердце территории альянса Триумвират.
- Если узнают, что он у нас, будет война - Командор со стоном схватился за сердце и опустился в кресло.
Начинался новый день.

#52 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 06:20

седьмая часть злоключений мохнатиков...

Утро было тихим. Новостей не было. Командор выглянул на улицу. Там в рассветной тишине перед собором стоял маленький свёрток в фиолетовой обертке.
- Кошаки грехи замаливают - понял Командор - Любопытно, что они там притащили.
Бутыль вискаря как всегда стояла пустая, значит кошаки опять тут побывали. Странно. Командор думал, что они все сбежали на какую-нибудь планету, но нет. Блохастики были где-то здесь.
В это время из Храма вышел Кардинал и не торопясь развернул свёрток. У Командора волосы встали дыбом - в свёртке лежал Святой Грааль.
Тот самый из-за которого было уже несколько всегалактических войн. И который хранился в самом сердце территории альянса Триумвират.
- Если узнают, что он у нас, будет война - Командор со стоном схватился за сердце и опустился в кресло.
Начинался новый день.

Командор пил свежевыжатый сок из земных ягод жимолости. Во-первых, полезно, во-вторых от него его синий цвет тормаля приобретал более благородный насыщенный оттенок, в-третьих коты сок не воровали - аллергия что-ли.
Постепенно самочувствие возвращалось к нему.
- Кардинал никогда и никому не сознается, так и будет чахнуть над своим сокровищем, так что тут всё в порядке - думал Командор.
- Итак, задачи на день, найти "Призрак", пока коты с его помощью ничего не натворили - это раз...
- Найти и уничтожить установку Мёбиуса, иначе котам станет слишком халявно жить - это два...
- Найти и допросить Murr-а, пусть сознаётся блохастый, зачем ему всё это понадобилось - это три...
- Ну и приятный бонус - снова выпороть котов, в целях воспитания и пополнения бюджета - как-то так - подвёл итоги Mitra.
В связи с обилием задач, Командор собрал совет из всех оказавшихся поблизости членов альянса.
- Ну что, Капитен Блад, кто как не великий воин-мрун придумает как искать своих блохастых дальних сородичей - начал Командор.
- Командор, не родня они мне, не родня. В моём роду никогда воров не было - взвыл Капитан Блад.
- Ты не оправдывайся, я сам знаю. Ты думай, где их искать? - потребовал Командор.
- А что думать-то - удивился Капитан Блад - обязательно где-то неподалёку, удирать подальше не в породе мрунов. Так что ищите где-то на орбитах этой звезды.
- Командор, кстати, а как будем поздравлять Кардинала, у него же сегодня День Рождения - поинтересовался Фантом Альфа.
- То-то мохнатые расстарались - начал было и осёкся Командор - Как я помню, у велидов оно раз в двенадцать лет, так что поздравлять надо торжественно.
- Давайте вернёмся к нашим баранам, вернее котам, хотя остричь их тоже бы не помешало - вмешался глава Моссада - kong.
- Итак, коты рядом, в поле невидимости сидят. Предлагаю обстрелять всё пространство вокруг дешёвыми ракетами, благо девать их уже некуда на складах. Где всыпшки будут, там и искать - предложил Варвар.
- А что, хорошая идея, и склады очистим от ракет и котам хвост подпалим - согласился Омегус.
На том и порешили. Обстрел вели всеми орудиями альянса. Сперва на четвертой орбите обнаружилась замаскированная космобаза. Взяли штурмом, благо коты даже не сопротивлялись. Как они умудрились перетащить космобазу из межпространства на орбиту, где раньше было астеоридное поле - непонятно.
На космобазе нашли целые склады много мелкой комплектухи и установку Мёбиуса. Порешили всё взорвать.
Тем не менее "Призрак" найден не был. Обстрел продолжили, но уже безо всякого энтузиазма. Росло впечатление, что надо искать где-то ещё.
Вновь собрали совет:
- Куда, куда можно спрятать огромный "Призрак" сотого уровня - недоумевал глава Моссада.
- А может быть мы не то ищем? - вмешался VadimGad - может искать надо не "Призрак", а Murr-а?
- Твои предложения? - поинтересовался Командор - Я как-то предполагал, что шерстяной коврик на "Призраке" и прячется.
- В том-то и дело, что все наши предположения оказываются неверными. Предлагаю ловить именно Murr-а - объяснил VadimGad.
- И какой способ поимки ты предлагаешь? - поинтересовался kong.
- Ну а что тут думать, Командор, у тебя же ещё осталась в сейфе бутылка пятисотлетнего коньяка гелионов?
- Есть, одна, на случай важных переговоров - подтвердил Командор.
- Ну так доставай, откупорь, и поставь на подоконник, а мы территорию окружим и будем ждать - вот и вся идея.
- Чушь конечно, но раз других идей нет, то попробуем эту - порешил Командор.
Ветра не было, запах не расходился по городу, поэтому  ждат пришлось часа полтора.
Потом его увидели, уши прижаты, глаза неотрывно смотрят на бутылку, хвост вытянулся в струну вдоль мостовой. Шагов видно не было, он как будто левитировал на брусчаткой строго по прямой - по направлению к бутылке.
- Первый раз вижу мохнатого "на охоте" - удивился Командор - Взять его!
Взяли не сразу, с боем, сорок семь гвардейцев пришлось отправить потом в госпиталь - неадекватный кот с включенным режимом "охоты" оказался чудовишно страшным созданием.
Связанного кота приводили в чувство валерьянкой - он плевался, фыркался и наотрез отказывался пить "эту гадость".
- Колись сволочь мохнатая - потребовал Глава Моссада, закатывая рукава и направляя свет лампы прямо в кошачью морду.
- В чём колоться, я ни в чём не виноват, я мимо проходил - запричитал Блохастый.
- Где "Призрак", зачем он вам, кому ты нас предал - требовал kong и стал готовить розги, приподняв кошачий хвост.
Главой Моссада он был давно и считался лучшим специалистом по допросам, но кот гордо молчал.
- Ну раз так, несите мне шипцы для кастрации - приказал kong.
- Нет, только не это, я всё скажу - завыл мохнатый - только не это, только не это!
- Рассказывай - потребовал Командор, но мохнатый продолжал выть "не это".
- Перестарался ты, дружище, теперь придётся сперва его в чувство приводить. Дайте ему рюмку коньяка - приказал Командор.
- А что мы, что мы - оправдывался котяра - нам у центра галактики страшно копать, мы маленькие, беззащитные. Вот и решили копать прямо с призрака. Буду выпускать с него сразу миллион котят в скафандрах и под защитой поля невидимости выкапывать квант.
- И всё это ради кванта? - изумились все - Ну ты и гады блохастые. Весь альянс переполошили.
- А где, где "Призрак"? - вспомнил kong.
- Так вот он - показали коты на пустое взлетное поле перед дворцом.
Направили туда направленное излучение радара максимального уровня, который был на складе. И тут все увидели красавца-"призрака", годро прятавшегося прямо перед дворцом. Стало ясно, где прятались коты. Ведь обыскивать пустое взлётное поле никому и в голову не приходило.
"Призрака" хотели было изъять, но потом ограничились приказом предоставлять транспортное средство разведке по первому требованию.
Котов постановили отпустить, предварительно передав Кардиналу на порку. Правда, кардинал почему-то пребывал в благостном настроении по отношению к мохнатым, и по быстрому отпустив котам все грехи, отправил их с миром по домам, наложив епититью каждую неделю сдавать на святые дела по миллиарду кредитов золотом.
Коты, уже было прижавшие уши и прижимающие лапками хвосты к попкам, с вострогом согласились и тут же удрали в неизвестном направлении.

Утро было тяжёлым. Празднование Дня Рождения Кардинала кагором не прошло бесследно.
- Надо зайти к Его преосвященству, подлечиться кагором из Грааля - подумал Командор.
Возле открытого бара лежали несколько мелких мрунов - валерьяновая ловушка сработала безукоризненно, от неё не спасали даже скафандры.
Передав кошаков для порки гвардейцам Его преосвященства, Командор установил новую ловушку и закрыл бар на ключ.
Новостей не было видно из-за спама, все срочно просили модулей и минералов. Пришлось писать гневную петицию и заводить новую тему на сайте альянса.
Начинался новый день.

#53 Kvaigon

Kvaigon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 04:15

Начинаю подозревать,что награда героя(сиречь меня) не найдет)..А вообще должен сказать что все молодцы.И администрация,и участники.Вырисовывается целый сегмент культуры,завязанный на ЗФ.Космонавтика наше все.Чистого космоса!

#54 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 09:44

8-ая часть жизнеописания Бригантины

Утро было тяжёлым. Празднование Дня Рождения Кардинала кагором не прошло бесследно.
- Надо зайти к Его преосвященству, подлечиться кагором из Грааля - подумал Командор.
Возле открытого бара лежали несколько мелких мрунов - валерьяновая ловушка сработала безукоризненно, от неё не спасали даже скафандры.
Передав кошаков для порки гвардейцам Его преосвященства, Командор установил новую ловушку и закрыл бар на ключ.
Новостей не было видно из-за спама, все срочно просили модулей и минералов. Пришлось писать гневную петицию и заводить новую тему на сайте альянса.
Начинался новый день.


В центральной зале дворца, разложив на гигантском столе военные планы и диверсионные схемы, совещались вояки. Крик стоял такой, что чтобы быть услышанным, приходилось кричать во весь голос.
Кот сидел под лавкой и тщательно конспектировал летопись событий, не забывая воровать со стола колбасу.
Правда, воровать - это громко сказано, даже когда его увидели с куском колбасы во рту сидящим в тарелке, то никакого внимания не обратили.
- Mitra, даёшь добро его до смерти защекотать? - спросил Evgeniys, радостно отдавая приказ загружать в корабли уже пятый полк диверсантов.
- Evgeniys, да делай что хочешь с ним, он в черном списке и оттуда вряд ли выйдет - кричал Адмирал Mitra.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось понизить уровень одной из построек - Станция георазведки] - выскочило очередное сообщение на огромной, во всю стену, экране слежения.
Кот уже не напрягался, сидел на столе, пил коньяк, вытирал усы военными планами - всем было не до него. Но конспектировал старательно, мало ли кому можно будет продать информацию.
- Ну потом ему и спасибо сказать можно будет, он за свой счет учит наш молодняк как работают пакости диверсантов - рассуждал Командор.
- Где еще легально ты бы высадил ораву диверов порушить планету? Учись пока дают - разрешил Командор.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Боевая платформа] - выскочило очередное сообщение.
Кот вытащил у Кардинала из камзола ключи от склада с гиперами, сделал оттиски, положил ключи на место - ноль внимания. Тогда он забрал себе и сами ключи.
- Вы представляете, Командор, он меня ещё и вежливости учит, вот прислал: "Привет! Твои родители знают, что тебе надо лечиться, а не играть?" - доложил Evgeniys.
- А сам вот, оскорбляет: "За сим откланиваюсь, оставляю вас один на один со своим маразумом! :)" - добавил он же.

[Нашим диверсантам удалось устроить серию взрывов на складах планеты hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, уничтожив часть товаров] - выскочило очередное сообщение.
Кот смахнул лапой со стола в карман сет на науку, оглянулся, опять никакого внимания. В глазах Кота росло недоумение.
- Всё-таки давайте разберём что произошло. Он же будет в ООН утверждать что это мы начали конфликт - предложил Кардинал.
- А что там разбирать, вот одно из утренних сообщений - доложил исполняющий обязанности военного секретаря Капеллан:
  "vlad1973 >> Что у меня раздвоение личности началось [вырезано цензурой]
               Обвинили меня в шпионаже lex9913, посоветовал мочить гада [вырезано цензурой]
               репрессивная машина альянса уже была запущенна,
               я потребовал извинений за публичное обвинения,
               вместо извинений от варвара рекомендация заткнуться [вырезано цензурой]
               я сообщил что начав пусть доводит до конца, т.к. я буду мстить [вырезано цензурой]"

В этот момент один из членов альянса, altar, сообщил о зависшем флоте, заправлять было некому и тогда Кардинал отправил свой личный заправщик.
- Ваше преосвященство, там же вся команда пьяна в доску - попытался вставить возражения altar.
- Ну а что, им новый заправщик испытывать трезвыми что-ли? Страшно же ребятам - ответил Кардинал.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось понизить уровень одной из построек - Центр здравоохранения] - выскочило очередное сообщение.
- Надо просить пощады! Может быть ещё не поздно! - запаниковал было молодой командир Alester, но его быстро отпоили коньяком.
- Он что нам ещё и мстить будет? - удивился Командор.
- Он уже мстит, вот его аргументы - опять доложил военный секретарь:
  "vlad1973 >> Ну вот опять, уважаемый, попробуйте включать иногда мозг(крайне полезно) [вырезано цензурой]
               Если бы ваш вольтуре не состоял в альянсе зачем обьявлять эмбарго альянсу [вырезано цензурой]
               И я понимая что могут пострадать члены альянса, которые не причем, тока правило альянса действует в обе стороны [вырезано цензурой]
               Спустя три дня, и три предупреждения в общем чате (а в чате точно были ваши руководители) я стал отвечать [вырезано цензурой]
               А то что у вас в альянсе плюют на своих соаловцев, так это вопрос не ко мне [вырезано цензурой]"

- Новый заправщик? Ваше, преосвященство, там у него тормоза есть? не протаранят? - испугался altar.
- Нету там тормозов, там только зонтик. Открываешь зонтик - ускоряешься, закрываешь - тормозишь носом в планету - сообщил следящий на планшете за всеми испытаниями кораблей Murr.
- Так и знал что тормоза тока для трусов - подвёл итоги altar.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Орбитальная СЭС ур.44] - выскочило очередное сообщение.
Кот уже внаглую вынул из стола Командора карманный дырокол и повесил себе на шею - но тщетно, на него не смотрели.
- Бред какой-то. Что всё таки произошло? - стал требовать ответа Его преосвященство.
- Всё просто. Вот кстати его интерпретация начала конфликта - опять доложил Капеллан:
  "vlad1973 >> ну с кем торговать, это вообще мое личное дело, но поведую и эту историю
               Vulture копал в системе с моей колонией я попросил перестать,
               он нагнал еще два флота и написал что не видит причин перестать [вырезано цензурой]
               Пришлось принимать ответные меры, и тут же меня обвинили в агрессии [вырезано цензурой]
               Начали войну под предлогом якобы моего воровства технологий [вырезано цензурой]"

- Ну тут немного не та концепция - тут так - тормоза для богатых, у кого на них деньги есть, а откуда деньги у церкви - рассказал Кардинал.
- Но командир при сеансе связи перед вылетом говорил вполне внятно. За остальных не скажу. Но они обещали ничего не сломать в этот раз - добавил Кардинал.
- Кардинал, и ты им поверил? Это же автоответчик был. пьяные они там все в ж%пу - мне же на мониторе видно, доложил Murr.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Города ур.77] - выскочило очередное сообщение.
Кот сидел на капитанском стуле и плакал: как и все кошачьи, он видел только в черно-белом спектре, и только в минуты опасности, когда адреналин наполнял тело и разум, зрение делалось цветным.
- Что вы там цензурой вырезаете, что, он материться так виртуозно что-ли? - заинтересовался Кардинал.
- Никак нет, но там мелькают сведения о военной и диверсионной составляющей альянса, это секретная информация - ответил секретарь.
- Впрочем - уточнил секретарь - там мелькают и выражения о "говно-альянсе" и "озлобленном быдле".
- А ещё он хотел переговоров на условии, что Вы, Командор, лично попросите у него аудиенции и принесёте извинения за действия двух членов альянса, иначе он будет мстить всему альянсу - добавил Evgeniys.

- Не дрейфь, там команда из бывших пиратов, летят на переоборудованном крейсере, очень опытные, так что выхлоп ничего не значит - рассказывал Кардинал.
- Так же нет толку проверять самописцы - сломаны, курс просчитать невозможно, так что может по пути куда-нить заскочат выпить снова - вновь утешил Его Преосвященство.
- Ура, заправили, спасибо GEKTOR, полет нормальный, только что-то движки чихают хз че залили, 2-х радаров не хватает, на цвет-мет походу сдернули и солн.батареи на 40% работают, заблевали наверное, а так лечу как ветер, спасибо - отчитался altar.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Боевая платформа] - выскочило очередное сообщение.
Поэтому Кот, чтобы вновь ощутить вкус жизни и увидеть все краски мира, так отчаянно искал приключений. Но сегодня был явно не его день.
- То есть обиделся на кого-то из наших и стал мстить самым мелким игрокам альянса, которые даже не в теме были, так? - уточнил Его преосвященство.
- И что, мы теперь ему в ритуальную жертву должны принести кого-то из наших, иначе он нас не простит? - не понял Капеллан.
- Да просто правда такова, что он там мелкий монстр, похожий на таракана, воняющий раздавленным клопом! - гневался Варвар.
- Спокойно, Великий Воин, спокойно. Мы БРИГАНТИНА и нас между собой не смешать и не озлобить никаким сумашедшим - успокоил его Командор Mitra.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Боевая платформа] - выскочило очередное сообщение.
- То есть он до сих пор не сделал ничего для решения конфликта, кроме пакостей и оскорблений в центральной прессе? - недоумевал Командор.
- Вот я не понимаю, зачем и для чего эти разговоры с животинкой? - недоумевал Кардинал.
- Это бешеное животное, этого бешеного пса проще пристрелить и все это сделать молча! - продолжал разгневанный Кардинал.
Кот, с перепугу ударившись о кувшин вина лбом, метнулся под лавку. Там уже сидел такой же взъерошенный illich.

[Нашим диверсантам на планете hidedeveloper:5, принадлежащей vlad1973, удалось уничтожить одну из построек - Центр работорговли и спасти из рабства 112 пленных младенцев] - выскочило очередное сообщение.
- Это откуда такое? - удивился Капеллан.
- Говорят, он младенцев хавал перед вылетом его ловушек, маньяк, что сказать - выпалил Варвар.
- Ладно, разбирайтесь с его останками сами - подвёл итоги заседания Командор - альянсу там делать нечего, слишком мелкая тварь.
Сообразив, что говорили не о нём, кот грустно вылез и сел вылизываться.

Но в этот момент Командор прервался и спросил - Не понял, а где мой дырокол?
Оглянувшись, он увидел Кота, который по интонации уже понял, что круто перестарался сегодня, и отчаянно пытался изобразить неподвижную статую.
Разглядев на шее у Кота портативный дырокол, Командор, ещё не отошедший от военно-дипломатического гнева взревел:
- Стража, немедленно сделать мне меховой коврик!
Уже через десять секунд Кот, источающий адреналин всей фиолетовой шкурой, зигзагами несся по улицам дождливого города, а сзади ревели вспышки бластеров охраны, исполненной непреклонной решимости выполнить приказ Командора.
Illich, который маскировался под лунную тень под лавкой, тихонько перекрестился лапкой и подумал про себя:
- Вот не сиделось спокойно этому дураку блохастому, теперь поджарят. Ладно, пока они за ним гоняются, я наверное сумею уползти домой незаметно.


Утро было солнечным. После ночного дождя город сверкал всеми красками.
Командор стоял у окна и любовался редким по красоте пейзажем.
Внезапно прямо на него метнулся через всю площадь измочаленный запыхавшийся кот.
Он сунул в руки портативный дырокол, рукопись новой летописи и оглянувшись - бросился наутёк дальше - сзади слышались бухающие сапоги гвардии с бластерами наперевес.
- Пусть погоняют ещё немного, потом отзову - решил улыбающийся Командор.
Начинался новый день.

#55 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:02

9-ая часть жизнеописания альянса Бригантина и его жителей

Утро было солнечным. После ночного дождя город сверкал всеми красками.
Командор стоял у окна и любовался редким по красоте пейзажем.
Внезапно прямо на него метнулся через всю площадь измочаленный запыхавшийся кот.
Он сунул в руки портативный дырокол, рукопись новой летописи и оглянувшись - бросился наутёк дальше - сзади слышались бухающие сапоги гвардии с бластерами наперевес.
- Пусть погоняют ещё немного, потом отзову - решил улыбающийся Командор.
Начинался новый день.

День был великолепным. Голубое солнце велидов ласково грело лицо, воздух после дождя был свеж и пах озоном.
- Командор, эта сволочь доведёт альянс до ручки - влетел в кабинет kong.
- Что тебе-то успел сделать Murr? - спросил Mitra лениво.
- Ух ты, мне даже не пришлось уточнять о ком идёт речь - кричал глава Моссада.
- Да я из-за него чуть illich-а не запытал на смерть - продолжал гневаться kong.
- Это как, подробности - потребовал Командор.
А подробности были смешны и печальны. Начиналось всё мирно и обыденно. третьего дня Договорились два кота (Murr & Illich) об изготовлении последним для первого фибробетона 250-ого уровня в количестве почти что 300 единиц. Обговорили, что титановый сплав будет поставлен фиолетовым на промышленную планету голубому, а остальное будет подвозить по потребности.
- И что, обычный контракт? - не понял Командор.
- Да ты дай дорассказать! - психовал глава Моссада.
И всё бы было хорошо, но фиолетовый коврик не имея столько своего титанового сплава, стал заказывать его везде, где мог найти, и указывать местом доставки планету illich-а. Да не только сам заказывал, но и своим операторам поручил скупить титановый сплав по максимуму. И тут всё бы ничего, но операторы были пьяные и решили, что лучше перестараться, чем недобрать исходных материалов. В результате ими было выкуплено больше половины всего титанового сплава галактики. И весь он был доставлен на нежную голубую планету illich-а.
- Ну и что - недоумевал Командор - пусть бы лишнее Федерации продал да и всё.
- Слушай дальше, не перебивай! - ярился kong.
А дальше был ужас. Первые поставки на планете illich-ем были встречены радостно - теперь на этом большом заказе можно было хорошо поднять промышленный рейтинг. Потом, когда гигантские блоки спускаемых с орбиты титановых кирпичей стали мешаться всем и везде, он конечно же продал часть титана Федерации - на весь лимит в 5000 игов. Но титан продолжали поставлять. Он уже срочно радировал фиолетовым, что титана уже давно хватит, но пьяные фиолетовые операторы почему-то решили, что мало и ускорили поставки. Титан постепенно начал закрывать всю поверхность планеты ровным, сверкающим слоем. А разгрузка всё продолжалась и продолжалась. Слой титана достиг 15 километров. Наконец, орбита доложила что все грузовики от планеты убыли и выгрузка остановлена. Планета была похоронена под пятнадцатью-километровой бронёй.
Боевые коты велидов выли от жары под таким слоем брони, но спасения не было. Однако это были истинные велиды - и они за три дня когтями и зубами выгрызли себе путь на поверхность. За эти три дня жаркое солнце велидов сплавило отдельные кирпичи в цельный панцирь - кираса для целой планеты была готова.
- Уморил, дай отдышаться - хохотал Командор - а ты-то что гневаешься?
- Слушай, это только начало, дальше страшнее - продолжил kong.
- В это время мимо пролетал глава Моссада - почему-то стал рассказывать он о себе в третьем лице.
Увидев сверкающую титаном планету он остолбенел. Он видел многое. Он видел Космобазы с пятью сотнями боевых платформ, вооруженных планетарными разрушителями. Он видел несокрушимые орбитальные крепости размером под тысячу километров. Но он никогда не видел целиком бронированной планеты. Аналитики докладывали, что такой слой титана сыграет роль зеркала даже для выстрела из орудия планетарного разрушителя.
- А если по планете бомбой какой? - спросил он аналитиков.
- Бесполезно. Такой слой титана сыграет роль резонатора для взрыва и только-только взрывающуюся бомбу откинет в космос - ответили аналитики.
Главе Моссада было о чём подумать. Чтобы там не хранилось - это было главное сокровище альянса. А он почему-то в известность поставлен не был. Тут как раз из какого-то потайного люка на поверхности планеты показался illich. И был сразу доставлен на флагман эскадры.
- Добрый день, уважаемый бойцовый кот - поздоровался kong - А расскажи-ка мне, что ты тут охраняешь для альянса?
- Так ничего нет - ответил Ильич - просто немного перезакупился на будущее.
- Правильно, ты всем так и отвечай, ничего не знаю, ничего не видел, сижу тут, титановый сплав коллекционирую. А теперь рассказывай мне, Главе РазведУправления, что тут хранится? - рявкнул kong.
- Нет тут ничего , просто фиолетовый как всегда что-то напутал - чувствуя приближающуюся грозу, стал отпираться Ильич.
- Так, по-хорошему говорить не желаем - разозлился kong - В пыточную его, пока не сознается.
Судьбе Illich-а оставалось только посочувствовать. Через шесть часов пыток kong, у которого все раскалывались максимум за 3-4 минуты, стал сомневаться. И приказал навести справки по торговым логам. Слова Ильича подтверждались. Kong велел прервать допрос и привести Ильича к нему.
- Мда, нехорошо получилось, дружище - попытался он сгладить ситуацию, глядя на остатки того, что шесть часов назад было гордым бойцовским котом велидов.
- Я нифифо не фнаю! - продолжал стонать велидский кот.
- Ладно, поместите его в камеру ускоренной реанимации и выдайте компенсацию за моральные травмы игами - распорядился kong - А я пойду оторву голову этому фиолетовому мешку с блохами!
- Вот я и прилетел сюда, где эта пушистая сволочь? - ревел во весь голос Глава Моссада.
Командор Mitra не знал, что умеет плакать и смеяться одновременно. Он только махнул рукой в сторону королевского сада.
- В ту сторону его гнали мои гвардейцы утром, потом не видел - выдавил из себя Командор.
Kong в ярости убежал в сторону сада. Остаток дня Командор провёл в истерике от смеха, вспоминая подробности рассказа.

Утро было туманным, это редкость. Туман редко заглядывал на центральный континент, где стоял дворец альянса.
Командор поднялся и пошёл читать новости, но тут же остановился. Нет, котов возле бара не было, но не было и бара.
- Теперь-то как? - удивился Командор - И даже не как, а когда, за ними же гвардия с бластерами и Моссад со скальпелем носятся?
Начинался новый день.

#56 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:17

десятая  - юбилейная часть жизнеописания Бригантины и её домашнего кота.

Утро было туманным, это редкость. Туман редко заглядывал на центральный континент, где стоял дворец альянса.
Командор поднялся и пошёл читать новости, но тут же остановился. Нет, котов возле бара не было, но не было и бара.
- Теперь-то как? - удивился Командор - И даже не как, а когда, за ними же гвардия с бластерами и Моссад со скальпелем носятся?
Начинался новый день.

Проверив поставки стратегических материалов на склады альянса, Командор обнаружил приятный факт - Murr взялся за ум и за вчерашний день сдал восемь партий по тесять тысяч квантиума.
- Наконец-то он стал нормально копать - удовлетворённо констатировал Mitra.
Подсчитав баланс, он увидел, что кот достиг почётного уровня "поставщика 1-ой степени", а значит заслуживал премиальный корабль. Мечты мохнатика о собственном флагмане давно были известны всему альянсу, поэтому с выбором корабля вопрос не стоял. Переслав документы на право собственности на один из флагманов кошаку, Командор погрузился в изучение остальных транспортно-материальных потоков альянса. Но уже через минуту к нему влетели Варвар и Омега, хором кричавшие:
- Ты что, дал коту флагман?
- Да, заслужил мурчавый, ибо много трудился на благо альянса - ответил Mitra.
- Что ты наделал, он же все курсы управления кораблями проспал - возмущался Варвар.
- Ну и что, флагман напичакн автоматикой, что там может случиться?
В этот момент раздался дикий рёв межгалактических дюз, которые кто-то активировал прямо в атмосфере. Выглянув в окно, все трое невольно присели - в небо взлетал флагман, пышащий во все стороны дюзами и вращающийся как волчок. Командор кинулся к пульту связи, но связь оказалась уже повреждена - она теперь работала в одностороннем режиме. Им оставалось только наблюдать, как по капитанской каюте гордого флагмана Kodiak метался перепуганный кот, с перепугу тыкавший по всем клавишам и оравший одуревшим голосом "ка-а-ак эти-и-им управля-я-ять?". Флагман быстро удалялся от планеты, стреляя длинными очередями изо всех орудий во все стороны и вращаясь как волчок.
- Кошмар, что будем делать? - спросил Омега - спасательную команду я посылать отказываюсь - он же их всех покрошит на подлёте, чего-чего, но огневой мощи у флагмана девать некуда!
- А что остаётся делать - хохотнул Варвар - берём попкорн и смотрим новую комедию "Кот в сапогах покоряет космос". А когда у него кончится топливо - вот тогда и пошлём заправщик вытащить флагман.
- Не-не-не - уточнил Омега - сперва абордажную команду извлечь Кота, иначе как только ты заправишь флагман - всё начнётся заново.
- Точно - подтвердил Командор - стража, попкорна сюда! Смотрим и наслаждаемся, господа офицеры.
Следующие полдня прошли в просмотре увлекательного зрелища одуревшего кота в капитанской рубке. Зрелище протараненной космобазы какого-то пирата впечатлило не очень, но когда мохнатый применил планетарный разрушитель прямо внутри орбиталки - то фейерверк понравился всем. Орбиталку разнесло на 5 световых лет, не меньше. Как ни странно, кот оставался жив - щиты у флагмана были лучшие в галактике.
- Командор, а за что ты коту выдал флагман? - зашёл с вопросом VadimGad.
- Как за что - он сдал на склады альянса восемь партий по десять тысяч квантиума - ответил с недоумением Mitra.
- Ну и где этот квант, склады пусты - ехидно поинтересовался Вадим.
- Как пусты - кинулся к складам Mitra. Там было почти пусто, лишь несколько тысяч квантиума одиноко лежали в углу, да в дальней стене склада зияла дыра в кошачий рост.
- Похоже, Командор, он воровал твой квант и продавал его тебе же. И так раз за разом, раз за разом. Сколько ты говоришь он тебе партий продал? - уточнил Омега.
- Восемь. Вернётся живым, сам шкуру спущу - пообещал Командор.
- А кстати, что там с ним - спросил Вадим.
- Да наш Кот осваивает новый способ воевать с боргом - давит их корпусом и режет дюзами - рассказал Варвар - зрелище просто уморительное. Уже три флота борга так размазал. Борги даже стрелять не начинают, не понимая, что именно происходит. А Кот с перепугу хлещет коньяк из бара флагмана как воду.
- О как, ну-ка покажите - попросил Вадим.
Все вместе они вернулись смотреть "кино" дальше. Но события происходящие на экране заставили их вздрогнуть - флагман медленно но верно сносило в сторону черной галактики, захваченной Чужими.
- Его же там сожрут! - ужаснулся Омега.
- Но с другой стороны мы наконец-то от него избавимся - обрадовался Варвар - сделать мы всё равно ничего не можем, пока у него топливо не кончится, поэтому садимся и смотрим новую серию фильма ужасов под рабочим названием "Блохастый против Чужого".
- Кстати, надо поставить на запись, потом будем продавать как художественный фильм - добавил он.
Зрелище на экране действительно начинало походить на фильм ужасов - толпы Чужих, облепив флагман, стреляющий длинными очередями куда попало, упорно прогрызались внутрь. Вот они прогрызли обшивку и кинулись внутрь. Но когда они влетели на каиптанский мостик, они застали там абсолютно пьяного и дикого кота. Который, вместо того чтобы испугаться, сделал стойку и с криком "МЫШИ" кинулся на ближайшего Чужого. Адмиралы зажмурились, не желая смотреть кровавую развязку. Когда они попробовали открыть глаза - их стошнило. На экране раздувшийся до состояния шарика от вставшего дыбом меха кот жадно пожирал что-то черное, сочащееся зеленой кровью. В углу капитанской каюты сидели два последних Чужих со вставшей от ужаса дыбом чешуём и, молитвенно глядя в объектив камеры, писали зеленой кровью на полу слово "SOS".
- Это показывать народу нельзя - психика разумных существ не выдержит и мы получим массовое сумашествие - обреченно сказал Варвар.
- Как он может - глядя на нервно сглатывающего что-то Кота прошептал Омега - он же разумное существо.
- Не верь медикам - пояснил Вадим - для них все, кто умеет считать до ста, уже разумные существа.
- Я туда своих людей не пошлю - объявил Омега - не хочу потом похоронки семьям отсылать. Спасайте своего Кота сами.
- Но что-то делать-то надо - прокомментировал Командор, тоже не горевший желанием расходовать гвардейцев на спасение кота.
- Давайте ждать - предложил Варвар - рано или поздно он "их" всех доест, проголодается и возможно придёт в себя. Тогда и пошлём заправщик.
- Согласен - сказал Командор - А видео надо уничтожить. Не дай Бог увидит кто - греха не оберёмся доказывать, что мы к этой вивиссекции непричастны.
Остаток дня прошёл в задумчивом молчании и созерцании переклинившего кота.

Наступило утро. Новость была только одна - флагман с котом с помощью дистанционного управления удалось посадить на взлётном поле и обесточить.
- Кому-то надо идти заглянуть внутрь - пробормотал Командор.
Начинался новый день.

#57 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 07:46

11-ая часть жизнеописания хвостатых в альянсе Бригантина.

Наступило утро. Новость была только одна - флагман с котом с помощью дистанционного управления удалось посадить на взлётном поле и обесточить.
- Кому-то надо идти заглянуть внутрь - пробормотал Командор.
Начинался новый день.

Веселого и бодрого кота извлекла спасательная бригада, которой пообещали годовой отпуск на курорте с семьями. Кот был снова ласковый, и похоже, ничего не помнил. Передали его на изучение медикам.
Тем временем в альянсе шла раздача слонов, в смысле подарочных кораблей. После того, как боевой велидский котяра illych дважды получил по боевому кораблю нахаляву и попробовал встать в очередь в третий раз, утверждая, что его боевой дух втрое больше, чем у всех остальных, командование взялось за метлу и отлупило наглеца. Весь день он после этого ходил по штабу потрёпанный, но несломленный, с гордо поднятыми головой и хвостом.
Тем временем с Котом, отпущенным от медиков с вердиктом "контроллируемый маниакальный синдром" стали происходить подозрительные вещи. Он ходил по штабу и упорно пытался складывать когти в какие-то странные жесты.
- Чего это с ним? Лапки повредил? - спросил Капеллан.
- Да нет, это он язык глухонемых учит - хохотнул Варвар.
- Зачем он ему, у него что, со слухом проблемы после полетов? - снова не понял Капеллан.
- Всё просто, kong у себя в штабе Моссада поставил новые аудиодатчики сверхвысокой чувствительности. Два раза уже мелких блохастиков ловили, они даже шёпотом общаться на краже пытаются - всё равно их ловят. Вот и готовятся, так сказать - уточнил проходящий мимо Кардинал.
- Но что ему там понадобилось, он же никогда в штаб Моссада не пытался лазить? - недоумевал Капеллан.
- Да я решил проверить надёжность охраны штаба, вот и распустил слух, будто у меня на складе неучтённый конфискованный квант лежит - рассмеялся kong - Вот блохастые и мучаются. А что, лучше это, чем они прямо на нас в неуправляемом флагмане свалятся.
- Кстати, по поводу Кота, может не стоит ему больше флагман доверять? - вмешался Кардинал - Угробит же он нас всех.
- Пускай учится, только выпускать в космос будем пока на другом конце галактики - решил Mitra - переселим на запад Кватрума, наших там нет, вот пусть и тренируется, а местное население не жалко - пусть само спасается.
В этот момент в штабе раздался пронзительный вопль, потом второй. Кинулись смотреть. Это велидский боевой кот пытался выкрасть документы на парочку флагманов, но был пойман на месте.
- Ну ты-то куда, хоть бы сперва взял несколько уроков у фиолетового коврика - расстроился Командор.
- А давайте его на перевоспитание отдадим к Звездным Волкам, там у них военный порядок, поживёт немного в казарме, ума-разума среди волков наберётся, выть научится - предложил Кардинал.
- А что, идея, будет у нас потом собственный служебно-поисковый волк в кошачьей шкуре - обрадовался Варвар - Будет фиолетового от складов гонять!
- Может и фиолетового туда? Будет два служебных кота - предложил Капеллан.
- Нельзя, они его брать отказываются, говорят у них от этого психа молодые волки с ума сходить начинают, заразный видимо - вздохнул Командор - я им и денег предлагал и кванта, всё равно наотрез отказываются, говорят рассудок дороже.
Все дружно пошли смотреть процесс депортации illych а к волкам. Тот упирался всеми лапами и орал благим матом:
- Не трожьте меня, волки позорные.
Но волки в военной форме вежливо и настойчиво тащили упирающегося велида в корабль и ласково обещали какую-то правилку в казарме, где он ответит и за волков и за позорных и хвост свой сам отгрызёт в качестве присяги.
Провожать бирюзового собрата пришли зелёный и фиолетовый. Зелёный был как всегда в своем шлеме-талисмане, сделанном из арбуза. Фиолетовый в своей неизменной старой милицейской фуражке. Оба притащили передачки. Зелёный принёс крынку сметаны и связку сушёных мышей. Фиолетовый вытащил из рукзачка бутылку самогона, но волки бдительно тут же перехватили её и отнесли к ногам Командора. Пока они это делали, фиолетовый успел сунуть illych-у в пожитки пару бутылок коньяка.
- Это же мой коньяк! - узнал Командор - Вот подлец, совсем не стесняется. Всё, ставлю охрану у бара.
Проводы были торжественными, коты выстроились в почётный караул и приложили лапки к головным уборам. Торжественность момента испортил старший из волков, пинком помогший бирюзовому зайти внутрь корабля. Наконец они улетели. Все разошлись.
Командор собрал штаб обсудить изменения в диспозиции сторожевых флотов вокруг территории альянса. В этот момент влетел встревоженный kong:
- Командир, измена!!!
- Что случилось? Кто предал? Где измена? - встревожились все.
- Мурчавый предатель!!! Он наши же модули по "программе помощи молодым игрокам" берет даром, делает корабли и продаёт пиратам!!! - доложил kong.
- Это же подрасстрельная статья! - ужаснулся Кардинал - Спаси Господи душу кота твоего, усмири его гордыню и направь на путь истинный.
- Кота найти и в кандалах ко мне - приказал Командор - а ты, kong, ты же у нас Глава Моссада, как ты допустил?
- А что я, сам только что перехватил их переписку, вот чёрным по белому, что ему пишет Karel458:
"Закажите модули в альянсе и соберите 45 таких кораблей. После окончания сборки отмените эмбарго, передайте мне корабли из доков, и установите эмбарго снова"
- А вот ещё - продолжал Глава Моссада - вот смотрите:
"После выполнения вами этого контракта я перечислю вам 6000 игов. Ваше инкогнито и неприкосновенность от меня полностью гарантируется."
- И самое страшное, Кот ведь не отверг предложение, а просто торгуется о цене, мерзавец.
В это время привели Мохнатого. Фиолетовые усы печально висели, весь кошачий вид свидетельствовал о глубоком и искреннем раскаянии.
- Как ты мог, подлец? Тебе что, было плохо в альянсе? - рычал Командор.
- Простите, умоляю - завыл Кот - Я же только немножко. Он же неучтённый, вот я и решил, что никому плохо не будет.
- Ты что мелешь, тварь блохастая? - выматерился Командор.
- Я верну kong-у квант, честное кошачье! - окончательно перешёл на вой Murr.
- Какой квант? - не понял Командор.
- Подожди, подожди, ты что, всё-таки залез ко мне в штаб, мерзавец блохастый? Но там же не было кванта! - не понял kong.
- Был немножко. Неучтённый. Я и решил, что раз никому не нужен, то мне на старость лет валерьяночка будет и миска сметанки - выл фиолетовый узник.
- К чёрту ваш квант, ты зачем нас предал? - рявкнул Командор.
Усы у Кота встали дыбом, от обиды он раздулся шариком, выгнул спину и зашипел:
- Да как вы можете меня в измене обвинять! Я самый преданный кот в галактике!
- А это что? - ткнул кошачьей мордочкой Глава Моссада в протокол переписки.
- Что, что, написал мне какой-то пират, искал дурачков. Вот я и решил поторговаться для виду, потом выпросить задаток и сдать денежки на благие дела в Нашу Святую Церковь. Ваше преосвященство, заступитесь! Я же для Вас старался - заныл потихоньку Кот.
Он мял милицейскую фуражку в передних лапках, прижимал уши, закатывал глазки и всем видом пытался изобразить умильную мордашку. Получалось плохо. Морда явно просила кирпича.
- Ты меня к измене даже не приплетай, когтистый! - возмутился Кардинал - А с другой стороны, измены-то получается и не было.
- Как же ты меня задолбал, мохнатый - вздохнул Командор - Снимите с него кандалы. А ты брысь отсюда!
Кота сдуло ветром. Из-за наступившего облегчения на душе у всех никто не заметил что при этом этим же ветром сдуло со стола документы на командорский флагман.
- Стоп, а квант, где квант - вспомнил kong.
- Поздно - резюмировал Варвар - если кот вырвался, значит квант уже продан и пропит. Забудь.
- Зато ты проверил безопасность в штабе - хохотнул Капеллан.
Остаток дня прошёл в проверке логов операций и переписки всех членов альянса, мало ли, может ещё кто в сговор с пиратами вступил. Но всё оказалось чисто. Как всегда в очередную фигню оказался замешан только Хвостатый.
Под вечер Командор заказал парочку боевых волков для ночной охраны бара. А то очень надоело беспардонное разграбление благородных напитков для дипломатических переговоров мохнатым.

Утро началось отлично - боевые волки сидели возле бара и держали в зубах по пачке мелких фиолетовых ворюг.
Командор лично взял веник и провёл разъяснительно-воспитательную работу. После чего выдал волкам по медали и сахарной косточке.
В этот момент раздался писк тревоги - казну альянса кто-то пытался вскрыть.
Начинался новый день.

#58 Murr

Murr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 05:29

12-ая часть жизнеописания блохастика из альянса бригантина и его друзей...


Утро началось отлично - боевые волки сидели возле бара и держали в зубах по пачке мелких фиолетовых ворюг.
Командор лично взял веник и провёл разъяснительно-воспитательную работу. После чего выдал волкам по медали и сахарной косточке.
В этот момент раздался писк тревоги - казну альянса кто-то пытался вскрыть.
Начинался новый день.

С казной всё было в порядке - как показали логи переводов, казна только выросла за сутки на пару миллиардов. Оказалось Кот пытался в казне альянса прятать собственные кредиты от налоговой службы Кардинала. Командор только покачал головой. Этого жулика хвостатого было ничем не исправить.
В этот момент громкий смех раздался из штаб-каюты. Командор зашёл туда и увидел кошака, который зачитывал тайное письмо от сосланного на воспитание к волкам собрата:
- Воспитывают здесь по науке, короткими приказами. Но поскольку я по волчьи пока плохо понимаю, приказы отдают азбукой какого-то Морзе. Точка - пинок ниже хвоста, тире - прикладом по спине. А поскольку понимаю я пока плохо - приказы отдают два-три раза, пока не пойму.
Смех прервался, все встали поприветствовать Командора, но кот самозабвенно читал дальше:
- Каждую полночь выводят учиться выть на луну. Если вою плохо, помогают пинком между лап - после этого вою хорошо, с душой, но тонким голосом.
Тут кот заметил Командора и на всякий случай метнулся под лавку. Командор со смехом отдал приказ:
- Читай дальше.

Блохастый вылез и продолжил:
- Теперь я волчара-мяучала, хотя статус пока "щенок". Зато допустили посмотреть и пометить их линкор. Огромный падла - 555 метров. Пока весь пометил - думал выжмусь досуха. Остальные корабли ещё больше, это меня пока только к учебному макету подпустили.
- Вооружение тут отличное, уровни оружия четырёхзначные, только дорогое всё. Пока купил всё положенное волку ручное снаряжение - отдал месячную зарплату. Корабли тоже очень большие, фиг построишь. Дали проектировать корабль - конструкторские бюро сказали, что работы на две недели.
- Даже легкий ручной лазер и тот 2000-ого уровня и стоит столько же в Иг-ах. Вообщем, пока хожу с дедушкиным мечом.
Глава Моссада на всякий случай записал все циферки в блокнотик. Пушистик читал дальше, хихикая на каждой строчке:
- Встретил какую-то рабыню щенков. Хотел покомандовать-повыделываться, получил сапогом по носу и приказ сто раз отжаться. Пришлось отжиматься, оказывается, она с собой всегда носит ручной бластер - для дрессировки молодёжи. Оказывается, термин "рабыня" тут имеет какой-то сакральный смысл.
Кардинал живо заинтересовался, что там за сакральные личности водятся. И почему он не знаком. Ибо методы воспитания ему очень понравились. Отжимание он вообще взял на заметку как передовой опыт по повышению религиозности молодёжи. Фиолетовый коврик читал дальше:
- Сижу ниже травы, тише воды. Лавок нет, табуретки маленькие, так что прятаться негде. Сметаны нет, кормят каким-то непонятным кровавым мясом с запахом боргов. Говорят - это воспитывает боевой дух. У меня пока от этого духа только желудок болит.

Тут Мохнатый прервался и объявил, что все должны скинуться ИГ-ами на сметану страдальцу, взносы по 10 ИГ-ов он будет принимать лично и потребовал не сачковать: накормить голодного собрата - дело святое. После утвердительного кивка Командора, дескать скинемся, дочитал письмо до конца:
- За использование цветных комплектующих позорят, говорят обидные слова типа: утюг, топор и даже такие, каких я не знаю. Утверждают что настоящий волк должен ездить только на полностью чёрном BMW. Кстати, а что это такое - это "БМВ", Броне-Машина Волков что-ли?
И тут же возмутился:
- А где мой БМВ? Или хотя бы Мерседес? А лучше Альфа-Ромео? Я же ваш любимый котик, неужели в других альянсах котики на БМВ ездят, а я у вас на запорожце. Как вам не стыдно?
Но тут Командор по быстрому прервал попрошайку вежливым ударом веника по уху, отчего тот тут же согласился, что запорожец прекрасная техника и сполз под лавку.
Вечерело, надо было расходиться.

Утра не было, ещё ночью, в предрассветной тишине взвыла тревога. Боевой флот альянса попал в засаду боргов. Надо было срочно спасать всё, что ещё можно было спасти. Пробегая по площади к своему флагману, Командор наступил на спящего пьяного Кота, зажавшего в лапках фотографию голубого друга в военной форме. Ни отдавленный хвост, ни сирена его не разбудили.
Приближался новый день.

#59 Death

Death

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 09:42

:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных