Королевский спорт - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Королевский спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:51

Лиловый карлик закрывал четверть неба. Дело шло ко второй половине дня – когда нестерпимая жара начинает постепенно спадать и все живое выбирается из своих укрытий. На центральной площади было необычайно людно. Гелионская пара – молодые парень и девушка в пестрых национальных костюмах, с перьями хищной птицы те-цхе в волосах - лихо отплясывали какой-то свой воинственный народный танец под такую же народную музыку, исполняемую третьим гелионом на каком-то огромном духовом инструменте, напоминающем гигантского паука, упившегося кровью, и лениво свесившего все свои мохнатые ноги. Вокруг гелионов собралась горстка зевак – кто-то просто смотрел, восхищенно хлопая в ладоши, а кто-то даже пытался снять на видео.
Воздух наполнился мерным гудящим звуком, на прилегающую улицу приземлилась небольшая космическая яхта. Вообще, это моветон – совершать посадку в зоне столь плотной застройки. Но уж очень хотелось обладателю яхты показаться во всей красе. Да, к сожалению, не все народы Федерации еще истребили в себе эту иррациональную, неудержимую страсть к блестящим бусам и редким ракушкам…
По трапу сошла гелионская офицерша – в меховой накидке, что при местном климате вообще выглядело не вполне адекватно. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что накидка была без рукавов. А еще – до неприличия короткая облегающая юбка, из какого-то синтетического материала и армейские ботфорты. Дополняла образ расположившаяся на руках хозяйки экзотическая мохнатая беложвальная сколопендра. Питомица во все стороны таращилась хитиновыми антеннами и периодически пощелкивала жвалами, иногда норовя как бы невзначай куснуть хозяйку. Хозяйка со всем своим гелионским хладнокровием невозмутимо отвешивала смертельно ядовитой питомице короткий, но ощутимый подзатыльник, и на некоторое время сколопендра успокаивалась.
Атмосфера планетоида была стабилизирована настолько, чтобы большинство народов могли обходиться простейшими стимуляторами дыхания. Не повезло разве что астоксам и зектам. Но если первым хватило дыхательной маски, то вторым пришлось носить легкий скафандр – что, по мнению некоторых, явилось образцом дискриминации по расовому признаку. Именно это и пытался обозначить в дискуссии советник по недропользованию Гемм, остановившись у автомата с прохладительными напитками, и с нескрываемым раздражением наблюдая, как его собеседник гелион с наслаждением потягивает прохладную пузырящуюся жидкость из огромного стакана. Гелионский офицер слушал его вполуха и со всем соглашался, глядя на офицершу, только что сошедшую с борта яхты. Советник Гемм хотел, было, возмутиться равнодушием собеседника, но проследил за его взглядом и лишь тяжко вздохнул.
Офицерша поравнялась с ними, вытянулась по стойке смирно, отвесила подзатыльник сколопендре и отдала честь.
- Генерал Маколи, старший лейтенант Веммола явилась по вашему приказанию! – доложила она.
- Вольно, старший лейтенант, - ответил генерал. – Надеюсь, дорога не утомила вас.
- Отлично долетела, сэр, благодарю вас! – отчеканила офицерша.
- Предлагаю пройти в шатер, я забронировал нам столик рядом с барной стойкой, - сказал Маколи.
Веммола с готовностью взяла генерала под руку. Советник Гемм уныло поплелся в арьергарде, причитая о хронической невоспитанности гелионов – как так, взять и не представить своего друга спутнице!
- Вы уже ознакомились со списком участников, мой генерал? – обворожительно улыбалась Веммола. – Кто будет нашим фаворитом?
- Интересный расклад по участникам рисуется, - ответил Маколи. – Я больше склоняюсь к варианту с опытным шкипером. А вы что скажете, уважаемый Гемм?
Гемм пыхнул парами метана.
- Яхтинг – спорт высокотехнологичный, понятно, что победит тот, кто сумеет использовать самые современные достижения науки, - сказал советник. – Я думаю, это будет какой-то паукообразный.
Они расположились за столиком. Веммола скинула полушубок, оставшись в тонком топе с глубоким вырезом, развернула программу регаты, нашла список участников.
- На кого из паукообразных вы желаете сделать ставку, господин Гемм? – спросила она. – В лист вошли две яхты гларгов.
- Ожидаемо, у них прекрасные шансы на победу, - сказал Гемм. – Что говорят букмекеры?
Генерал Маколи вытянув шею, старательно заглядывал поверх программы в руках спутницы – в вырез ее топа. Сколапендра вытянулась, залезла половиной туловища на стол и цапнула его за небритый подбородок.
- Ах ты ж!... – генерал схватился за укушенное место, но вовремя взял себя в руки. Все-таки любимица девушки, нельзя же просто взять наградной пистолет и изрешетить ее…
Сколапендра в ужасе шарахнулась под стол. Советник Гемм наблюдал за происходящим с нескрываемой ухмылкой – ему в его скафандре никакие ядовитые питомцы были не страшны.
Веммола с олимпийским спокойствием вынула из сумочки небольшой пневматический медицинский пистолет, зарядила картридж с иглой и сделала укол генералу в бицепс. Затем взяла салфетку, вымочила в кактусной настойке и принялась осторожно обрабатывать место укуса.
- Плохая девочка, - говорила при этом офицерша. – Шри Ланка, тебе должно быть стыдно!
Сколапендра тем временем успокоилась, как ни в чем, ни бывало, свернулась на стуле клубком и лишь изредка потрескивала жвалами.
- От сыворотки может болеть голова пару дней, - предупредила Веммола.
- Ничего, перетерплю, - сказал Маколи.
- Ты не сердишься на меня? – спросила девушка вполголоса, с томным придыханием.
- Я накажу тебя, когда останемся одни, - пообещал генерал.
- Кх-кхм, - прокашлялся советник Гемм, напоминая о своем присутствии. – Я решил все-таки поставить на этого гларга. У его яхты не самое оптимистичное название, но это один из самых быстрых классов яхт.
- Советник Гемм столь самоуверен. Мне кажется, это сыграет с вами злую шутку, - сказала Веммола. – Я бы поставила на гелиона из новичков. Уж что-что, а с гелионскими яхтами я сама знакома не понаслышке.
И она одарила Гемма ослепительной белозубой улыбкой абсолютного превосходства. Гемм тотчас помрачнел. Ну, то есть еще больше помрачнел, относительно своего нормального состояния.
- Вы слишком самоуверенны, юная леди, - сказал он. – Спорт не терпит такого отношения. Я бы на вашем месте…
- Я, пожалуй, поставлю на второго гларга, - вмешался Маколи. – Из опытных шкиперов только он заслуживает внимания. Возможно, стоило бы ожидать сюрпризов от мруна, но он выступает в юниорском зачете, поэтому вряд ли его стоит рассматривать серьезно. Все-таки яхтинг это не только технологии, важен еще и опыт.
- А что вы скажете насчет двух тормальских яхт, генерал? – спросила Веммола.
- Змеиные шкуры никогда не отличались спортивными достижениями, - сказал генерал. – Пусть участвуют в регате, должен же кто-то прийти последним…

Бармен взял длинный стальной прут с крючком на конце, окунул в аквариум, поболтал из стороны в сторону, подцепил за хвост гигансткую хассинскую медведку и вытянул наружу. Затем взял свободной рукой огромные ножницы, ловко состриг все восемь клешней над горкой муки, и опустил членистоногое обратно в аквариум. Медведка носилась по дну, перебирая камушки всеми своими тонкими ножками, и бешено вращая глазами, а на месте отрезанных конечностей – уже начали вырастать новые.
Хассин – морская планета, чья поверхность полностью покрыта огромным океаном. Когда планету только открыли – хассинская медведка оказалась под угрозой полного исчезновения. Дело в том, что ее организм вырабатывал особый токсин, при употреблении вызывающий кислородное голодание – по ощущениям это было очень похоже на сильнейшее алкогольное опьянение. Поэтому бесчисленные промысловые компании медведку принялись вылавливать в огромных количествах. Ситуацию спасли генетики, которые модифицировали медведку, подарив ей феноменальные способности к регенерации.
Для нужд предприятий общественного питания количество разрешенных к содержанию в неволе хассинских медведок строго регламентировалось. Конечно, был и черный рынок, но полиция регулярно проводила облавы и арестовывала черных торговцев. Общими стараниями, популяцию медведок удалось сохранить.
Бармен обвалял в муке клешни, обжарил во фритюре, выложил на тарелку, посыпал корицей, и отнес к столу вместе с большим графином воды.
- Обалдеть, чума! – нахваливал блюдо молодой велид, тщательно объедая белоснежное мясо. – Это же надо такое выдумать! Пойло и закусон в одном флаконе!
- Смотри, не наешься лишнего, - предостерег его второй велид. – А то придется опохмеляться традиционным способом.
- И все-таки, Химсфилд…
Она сидела напротив, аккуратно препарируя клешню медведки тонким ножом.
- Вы думаете, что я офицер кадровой службы? – оскорбился тот, второй велид, предостерегавший своего товарища от переедания.
- Я думаю, у вас осталось достаточно знакомых со времен службы, - настойчиво продолжала она.
Химсфилд отложил вилку, облокотился на стол, посмотрел куда-то в сторону.
- Вообще, знал я одного парня… - сказал он. – Но предупреждаю сразу, он не согласится.
- Как мне это исправить? – спросила девушка.
- Никак. Он отошел от дел и занимается ремонтом колёсоходов. Сошлитесь на меня, может это сыграет какую-то роль, - сказал Химсфилд.
Она потянулась к графину, чтобы налить воды, и так и замерла. Химсфилд заметил ее удивленный взгляд, повернулся – над барной стойкой работала плазменная панель.
- Вы смотрите Фиолетовые новости и с вами снова Коагуло Басура, - рассказывал журналист-мрун, для безопасности помещенный в прозрачную сферу метрового диаметра, надежно предохраняющую его энергетическую сущность от соприкосновений с недружелюбной средой. – Я веду прямой репортаж с Анхельоса, где сегодня стартует регата на Кубок Короны. Сейчас в прямом эфире я попробую взять интервью у организатора регаты, несравненной королевы Феерии! Ваше Величество, одну минуту, позвольте…
Сфера журналиста принялась протискиваться среди коллег.
- Что-то не так? – спросил Химсфилд.
Она села на свое место, принялась крутиться по сторонам в поисках сумочки.
- Что произошло?
На экране тем временем журналист-мрун все-таки добрался до Королевы тормалей.
- Королева Феерия, несколько слов для Фиолетовых новостей! Пожалуйста!
Королева, медленно шедшая по ковровой дорожке в окружении свиты и охранников-велидов, наконец, соизволила повернуть голову к назойливому журналисту.
- Королева, не кажется ли вам слишком непродуманным регламент гонки? – протрещал журналист, а его микрофон на воздушной подушке тем временем так и норовил ткнуться в лицо венценосной особе. – Сколько из заявленных участников прошли квалификацию?
- Всего допуск к гонке получили шесть экипажей, - с достоинством, доброжелательно отвечала королева. – Регламентом занимались опытные капитаны, и поверьте, мы сделали все, чтобы дать всем участникам равные шансы.
- Но почему для квалификации требовалось предоставить проект яхты? – спросил Басура. – Могла ли произойти утечка информации?
- Это исключительно технический момент, мы хотели избежать постройки одноразовой яхты только лишь для данного соревнования, - сказала Феерия. – Перед стартом все корабли будут проверены на соответствие проектам.
- Затребовав проекты яхт до начала регаты, Вы оставляете организаторам возможность сыграть в непрозрачную игру, Вас не кажется? – не унимался мрун.
- Извините меня, мне пора идти, - улыбнулась королева и ускорила шаг.
- Ваше Величество, вы не ответили! – закричал Басура.
- Да угомонись ты… - двое велидских охранников преградили ему путь.
- Вы не смеете! У нас свобода слова, я журналист! – запротестовал мрун.
Из-за спин охранников вышла молодая велидка в офицерском мундире, наклонилась вплотную к мруну, с шумом выдохнула, отчего стеклянная сфера даже немного запотела.
- Я тебе сейчас твой шарик расколочу, - пообещала офицерша.
Этого было достаточно, чтобы даже такой проныра как Басура понял – интервью окончено.
Ифарра наконец нашла свою сумочку, открыла, порылась в ней, потом вытряхнула все содержимое на стол. Звякнув, покатился патрон с губной помадой, какие-то мелкие монетки, жемчужные бусы…
- Все, нашла, - она зажала в ладошке какой-то пластиковый прямоугольник.
- Да что происходит-то? – недоумевал Химсфилд.
- Извините… - к их столику подошла тормалийская горгона в пурпурном вечернем платье.
Молодой велид, до этого со знанием дела уплетавший мясо медведки, как бы невзначай убрал руку под стол. Громко лязгнул затвор. Подошедшая в некотором замешательстве глядела на выглядывающее из-под столешницы черное жерло.
- Макмиллан, убери ствол, - сказала Ифарра.
Велид посмотрел на лейтенанта. Химсфилд был хмур и ответил немногословным кивком. Жерло спряталось под стол, и тотчас температура в помещении бара упала градусов на десять-пятнадцать.
- Меня зовут Соната Ньянтарра, я прибыла по поручению Королевы, - представилась горгона.
- Я готова, - сказала Ифарра, встала и взяла сумочку.

- …должно быть, самое скандальное событие светской жизни в этом году! – надрывался на экране Коагуло Басура. – Организаторы не хотят идти на контакт с прессой. Сама регата началась фальстартом! Что ждет нас дальше? Анонимные победители? Тайная церемония награждения? А вот и первые трудности – яхта одного из участников не может преодолеть планетарную оборону, чтобы пройти контрольную точку! Да, более сырого и непродуманного соревнования трудно себе представить!
Один из кораблей уже полчаса кружил вокруг орбитальной крепости, уворачиваясь от залпов кинетических пушек.
- Шкипер начинает новый заход… возможно еще не все потеряно…
- Какого дьявола ты делаешь… - скрипел зубами старый зект, глядя как яхта чертит диковинные круги на поверхности плазменной панели.
- Что, Гемм, похоже, ваш гларг использует отнюдь не все научные достижения последнего времени? – злорадно ухмыльнулся Маколи.
Советник Гемм был мрачен словно глыба скалы, окутанная метановыми парами.
- Мой генерал, разве можно быть таким черствым? Ему ведь начислили всего лишь 45 минут штрафа… - вторила гелиону его офицерская подружка.
Хотя ставка не сыграла – гелион, выступающий в юношеском разряде, безнадежно отстал еще в самом начале - Веммола искренне радовалась за другого гларга, как же его, кажется, Рон’На’Эф? Язык сломаешь с их именами. В любом случае, бойфренд правильно определил шкипера, достойного крупной ставки. И теперь осталось убедиться, что этот капитан привезет им хорошую премию на риск. Второй юниор шел впереди гелиона с хорошим опережением. Еще где-то барахтались двое тормалей, но их вполне можно было списать со счетов.

Охрана на входе сначала отказалась пропускать, объясняя тем, что в ресторане проводится закрытое мероприятие для своих. Но одного звонка Ньянтарры оказалось достаточно, чтобы решить это досадное недоразумение. Сам ресторан находился на самом верхнем, 54-ом этаже, и открывал своим гостям потрясающий панорамный вид на город и морской залив. Освещение приглушили, звучала ненавязчивая симфоническая музыка, меж гостей сновали официанты с шампанским. Гостей было не более двухсот персон – королева Феерия отмечала регату в узком кругу.
При виде Ифарры – гости отступали в сторону и начинали перешептываться.
- Вы для них практически легенда, - улыбнувшись, пояснила Ньянтарра. – Можно по-разному оценивать то, что вы сделали. Кто-то считает это злом, а кто-то видит справедливость. Но это были поистине великие дела.
- Дорогая Ифарра, здравствуйте! – улыбнулась королева. – Рада видеть вас в добром здравии.
Ифарра преклонила колено, склонила голову. Выдержала паузу, как того требует этикет, и только после этого подошла к Ее Величеству.
- Я все сделала, как мы и договаривались, - Ифарра протянула пластиковую карточку с указанием ставки, суммы и букмекерской конторы.
- Благодарю вас, - улыбнулась королева, даже не взглянув на карточку. – Не угодно ли шампанского?
- Да, пожалуй, - согласилась Ифарра.
- Надеюсь, вы не в обиде на меня за такую форму… - смущенно улыбнувшись, тихо проговорила королева Феерия. – Я ведь не могу принять ваш платеж наличными или банковским переводом; и уверена, ваши друзья из банка сейчас кусают локти…
- Это очень надежные друзья… - как бы невзначай заметила Ифарра.
- Видите ли, Ифа, ваша беда в том, что вы слишком независимы, - продолжала улыбаться королева. – В этом мире выжить одиночкам крайне трудно.
- Я понимаю, - ответила Ифарра, пригубила шампанское.
- Вам придется сделать выбор, и боюсь, гораздо раньше, чем вы рассчитываете… - сказала Феерия.
- Я не хочу торопить события, - ответила Ифарра. – Пусть все идет само по себе.
- Хорошо, мы подождем, - королева вновь улыбнулась. – А теперь, давайте отпразднуем вместе нашу маленькую победу…

На лице Гемма застыла мрачная усмешка.
- Нет… - шептал генерал Маколи. – Нет, этого быть не может!
Гларг Рон’На’Эф показал третье время на дистанции. Он все сделал верно, у него был прекрасный корабль, и тем не менее. Третье место. После двух тормалей. Конечно, денег Маколи не потерял, и даже чуть заработал, но все равно – потрясение было слишком глубоким.
- Не могу поверить… - произнес генерал, взял стакан рому и опрокинул залпом.

- Итак, регата завершилась, а нам осталось только подвести итоги, - Коагуло Басура вел прямой эфир с орбитальной платформы, где встречали участников гонки. – На первом месте внезапно, и это действительно интрига и неожиданность, оказался тормали Таммеско Намиккен. Второе место, и это еще удивительнее – взял также тормали, Торсерн Тормальден. Третьим был гларг Рон’На’Эф. Четвертое место занял мрун Мельсон Мельфинело, пятым с большим отставанием финишировал гелион Триш Кратерн. Один участник сошел с дистанции, отказавшись продолжать борьбу.
Хотелось бы отметить полное отсутствие разделения яхт-участниц на классы. В такой обстановке конечно же побеждает тот, кто вложил больше империалов в постройку своего корабля. И это огромный просчет организаторов. Которые, кстати, очень враждебно относятся к свободной прессе и не желают идти на контакт. Гонка показала бешеную динамику, если, конечно, вы старенький пенсионер и спите в любимом кресле-качалке перед вашей плазмой. Единственный приятный момент это церемония награждения. Сюзи, вам слово.
Ведущая в студии переключила картинку.
- А у нас в гостях министр обороны велидов Тиверий. Господин министр, как вы со своей профессиональной вышки оцениваете регату?
- Что я могу сказать вам, Сюзи, и дорогим телезрителям? – министр сидел лицом к ведущей, выдерживая идеальную осанку и спокойный тембр голоса. – Первое место, на мой взыскательный взгляд, абсолютно заслуженно. Молодой шкипер, который основательно подошел к постройке яхты, который потратил много часов на навигационный профиль. Терпение и труд планеты берут, да будет вам известно. Его оппонент, финишировавший вторым, это более опытный капитан, видимо немного неудачен был сам проект яхты. Где-то что-то недоработал по мелочи. И третий, гларг, также очень педантичный штурман. Прошу вас, обратите внимание, что первая тройка финишировала в пределах стандартных 40 галактических минут. То есть борьба за подиум шла очень плотная, до самого финиша. В свете этих фактов говорить о несостоятельности регаты по-моему смешно. Да, еще хотел бы отметить молодого гелиона, выступавшего в юниорском классе. У него, на мой взгляд, были отличные шансы на победу, но сказалось отсутствие опыта в навигации. Лично я буду рад увидеть этого парня на следующей регате…

«Темптресс» медленно поднималась в стратосферу. Ей нравилось смотреть закаты. Тем более с носовой палубы катамарана открывался захватывающий вид. Он подошел сзади, обнял девушку за талию.
- Расстроилась из-за регаты?
- Нет, что ты… - ответила она. – Это наша маленькая хитрость. Королева всегда на виду, а я обязана была оплатить за гостеприимство. Проигрышная ставка ни у кого не вызовет подозрений.
- Тебе не нужно переживать за свою безопасность, когда я рядом, - сказал он.
- Ты не всегда рядом… - вздохнула она. – И не начинай этот разговор, пожалуйста, это всегда заканчивается одним и тем же. Я нужна тебе, ты хочешь быть со мной, но потом ты все равно улетаешь, а я вынуждена гадать, когда вернешься и вернешься ли вообще… и приходится искать то место, где я могу быть в безопасности, пока ты не соизволишь…
- Послушай, все не так просто… - вздохнул Стивен.
- Я устала от сложного, - выдохнула она, высвободилась из его объятий. – Я просто хочу быть если не счастливой, то хотя бы не одинокой.
Она взяла со столика бутылку вина и направилась на мостик. Стало темнеть, словно над яхтой сгущалась тьма – защитный купол переключился в непрозрачный режим. «Темптресс» готовилась к прыжку.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#2 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:33

Молодец!

#3 Гость_Melifaro_*

Гость_Melifaro_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:03

Прикольно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных