Прием работ на конкурс по случаю Дня рождения Игры - Страница 2 - Творчество - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Прием работ на конкурс по случаю Дня рождения Игры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#21 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:14

Гелионская археологическая экспедиция, десять тяжелых кораблей класса "Гефест", охрана - многофункциональный боевой корабль класса " Левиафан", неподалеку от черной дыры Quatrum
-Докладывает следящий за космосом, к нам приближается неизвестная флотилия фрегатов!На связь не выходят, движутся на максимальной скорости!
Руководитель экспедиции сжал кулаки и скомандовал:
-Капитанам всех археологических кораблей!Нападение пиратов!Всем кораблям уйти за Левиафан, выходить по команде и производить ракетные запуски!Необходимо продержаться до прихода помощи!Офицер связи, посылайте сигнал SOS на всех частотах Федерации.Гелионы не сдадутся без боя!
Приближающиеся корабли по своим  плавным обводам выдавали в себе мрунское происхождение.Они выстроились цепью и начали расстреливать ракетами Левиафан.Теперь можно было точно посчитать, сколько кораблей было у нападающих - 47.
-Докладывает адмирал Варз, мой Левиафан способен держать их удар еще долго, похоже эти пираты запасались ракетами  Дальнем Ободе галактики!Денег зажали!Ну, теперь они пожалеют...
Ответный залп гелионов превратил один фрегат в облако газа и обломков, еще один оказался так сильно поврежден, что пираты начали с него эвакуацию.
Прошло два часа.Лефиафан был испещрен пробоинами, из разгерметизировавшихся отсеков вылетали кучи обломков и корабельного оборудования.Но он все еще упорно отстреливался от наседающих пиратов.Вдруг прямо в порядки потрепанных фрегатов мрунов на сверхсветовой скорости влетели несколько звеньев кроваво-красных штурмовиков и начали собирать свой урожай.
-Адмирал, сенсоры указывают на появление авианосцев астоксов на окраине туманности, пришла помощь!
Один за другим корабли пиратов вспыхивали на мгновение пламенем и разлетались на части.Оставшиеся 5 фрегатов попытались уйти из боя, но гелионы открыли беглый огонь, и только два корабля пиратов успели скрыться.
На кораблях гелионов все члены экипажей кричали " УРА!" астоксам, а когда адмирал астоксов ВЫШЛА на связь и заявила " Мы своих не бросаем, адмирал Варз", то радости не было границ
-------
P.S. После окончания сеанса связи с гелионами  астоксы  пожали друг другу руки, а адмирал флота сказала с ухмылкой:
-Думаю, не стоит сообщать этим недотепам, что мы ловили пиратов на живца, а сидели здесь давно под маскировочными полями.
Хохот сотряс воздух на корабельном мостике авианосца.

Спасибо за Участие!

Награда 50000 IG




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных