Нейтронная звезда - А поговорить? - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Нейтронная звезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mad_Doog

Mad_Doog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 08:24

Всем здорова.Любопытные вещи,однако,происходят во Вселенной.Мы знаем о ней не так уж и много.Перед учёными стоят всё новые и новые вопросы.Нейтронная звезда,состоит из нейтронов.По-сути-это один огромный атом,невероятного веса и размеров.Нейтронная-это то,что остаётся после взрыва сверхновой.В случае,если звезда перед взрывом весила более двадцати Солнечных масс,то там образуется чёрная дыра.Если восемь и более Солнечных масс,то после взрыва оставшееся тело,станет нейтронной звездой.По-массе,она будет две-три массы Солнца,в диаметре примерно двадцать пять километров.Если взять кусочек нейтронной,размером с кубик сахара,то его вес будет как масса Эвереста.Если с высоты в один метр бросить что-то на её поверхность,то предмет разовьёт скорость 7,200,000 км/ч.Помнится,я задавался вопросом:"Что делать с разрабами,выпускающими х...ёвые патчи?".В этом смысле,мне и вправду жаль,что мы не освоили космос,как в фантастических фильмах или играх.Правда,нет такого предмета,который бы не сгорел до этого,т.к.температура на поверхности нейтронной 1,000,000 Кельвинов.На поверхности Солнца 5,800 Кельинов.Скорость вращения звезды 250,000 км/сек,а в некоторых случаях,приближается к скорости света,т.е.к отметке в 300,000 км/сек.На кой я это написал?Да так,от нечего делать.Стишок в конце.
Я возьму тебя руками
И на небо отнесу,
И пойду по нём ногами,
Правда с неба я п...су.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных