По поводу боргов и не только ... - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


По поводу боргов и не только ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:17

Почему был изменен БР?

Боевой рейтинг последний раз менялся в апреле 2015 года, и дальнейшее развитие игры, показало его несостоятельность особенно на высоких уровнях комплектующих и корпусов кораблей. Что очень сильно повлияло бы на дальнейшее развитие игры и привело бы к ее стагнации.

Перед изменениям рейтинга вам была предоставлена возможность ознакомится с ним в течении недели (мы это наблюдали около месяца). И то изменение будет и избежать его нельзя тоже было сказано, но вы могли  повлиять на его незначительное изменение. За неделю был опубликован один пост, где лишь одна здравая мысль. Несколько игроков написали в зонт и скайп, и их разумные пожелания были учтены.

БР корабля учитывает такие параметры как скорость, мощность (с учетом корпуса) и сигнатура вооружения, живучесть и объем, щиты, прс. Ранее учитывалась только скорость, оружие, живучесть и объем, причем коэффициент скорости был рассчитан неверно.
Естественно значительно упал БР маленьких кораблей и незначительно повысился рейтинг больших кораблей независимо от расы (в том числе и борги).

То что борга стало сложнее (не прибыльней - убыточней), а именно сложнее) бить так это еще одна наша цель и дело не в жадности (гораздо проще урезать дроп в сражениях с 10-30% до 1-10%).


По поводу корпусов

Нам показалась интересной идея высказанная на форуме по поводу привязки мощности орудия к корпусу на котором оно установлено. Что вполне естественно ибо истребитель может пульнуть лазером туда куда линкор не пульнет.
Сначала ввели для истребителей и корветов посмотрели и ввели для всех кораблей. Для флагманов и призраков оставили коэффициенты 1.0 все таки это элитные корпуса.


По поводу борга

Борг постоянно совершенствуется у него появляются новые корабли и проекты добавляются тактики итд. Пора привыкнуть к этому и не ориентироваться на постоянный фарм борга с помощью однотипных действий продолжительное время.

#2 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:23

А что по поводу военного рейтинга? Стало начисляться значительно меньше, чем до реформ, т.к. весомую долю в военном рейтинге всегда давали мелкие корабли. Борга стало бить сложнее, ещё и военного рейта за него начисляется меньше. "Нубы должны СТРАДАТЬ"(С) Feanor - как всегда актуально?))


Естественно стало начисляться меньше на начальном этапе так как истребители стали менее ценными

Сообщение отредактировал Федерация: 03 Сентябрь 2017 - 19:28
Коментарий


#3 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:25

Молодцы, ребята!

Жаль, что только пост после всего того нытья, публикуется. Если бы он был ПЕРЕД обновление, то такого потока новых тем на форуме может бы и не было.
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#4 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияmindwork (03 Сентябрь 2017 - 19:23) писал:

Естественно стало начисляться меньше на начальном этапе так как истребители стали менее ценными
Т.е. чтобы открыть флаги, нужно иметь флаги? И те, кто их успел открыть до обновы в заведомо выигрышном положении?

#5 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:19

На даный момент БР орбитальных баз и боевых платформ имеют два показателя.
1. Планируется ввести показатель БР в () как основной?
2. Будет ли коректирован WAR после этово?  
3. Установив 5 дефлекторов в платформы от борга прилетит WAR  в количестве 10 флотов по 1000+ кораблей?
4. Когда игрокам дадут Командные центры, как у борга, по 1900 кораблей?
5. Когда Федерация позволит выменять несколько ненужных УД на нажный игроку?

#6 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:27

Нет ли желания у федерации подкоректировать эскорт?
Возможно таки стоит дать возможность отбиватся от первого эскорта, в виде вступления в бой еще одново флота без прилета вторга эскорта. Скажем уровняв показатели БР флотов игроков и флотов борга, превысив которые уже появляется цыкличность прилета 2 и остальных флотов.

Так же хочется узнать почему нету критерия прилета первого эскорта? Почему к моим флагманам в которых 120 БР, прилетел эскорт 20 000 БР?
Когда позволят игрокам свои "эскорты"?

Сделайте пожалоста уровняловку для первого эскорта по принцыпу Х2.

#7 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияDarkMaster (03 Сентябрь 2017 - 20:27) писал:

Нет ли желания у федерации подкоректировать эскорт?
Возможно таки стоит дать возможность отбиватся от первого эскорта, в виде вступления в бой еще одново флота без прилета вторга эскорта. Скажем уровняв показатели БР флотов игроков и флотов борга, превысив которые уже появляется цыкличность прилета 2 и остальных флотов.

Так же хочется узнать почему нету критерия прилета первого эскорта? Почему к моим флагманам в которых 120 БР, прилетел эскорт 20 000 БР?
Когда позволят игрокам свои "эскорты"?

Сделайте пожалоста уровняловку для первого эскорта по принцыпу Х2.
Про эскорт же говорила администрация много много раз. Он не для фарма, он для того что бы тебя наказать за перевес сил. Что логично же, напрягает только когда твой флот "случайно" попадает на флот эскорта, когда борг даже не твоя цель.

#8 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:45

А про долгий фарм БР. Сложнее в разы. Но опять же администрация иногда и про это говорила, что любой рейт по определению должен был качаться долго, очень долго. Конечно будут появляться такие мысли что кто то вот успел в качать когда было проще, а остальным теперь путь с 0 будет в несколько раз сложнее. Но тут тоже не поспорить, опять вполне всё логично.

#9 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:49

И спасибо администрации за то что объяснила свою позицию. Для многих это будет важно и в разы удобнее чем попытка понять администрацию через множество ее ответов игрокам. Очень бы хотелось бы что бы подобная информация появлялась чуть раньше обновы)

#10 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияSaven (03 Сентябрь 2017 - 21:40) писал:

Про эскорт же говорила администрация много много раз. Он не для фарма, он для того что бы тебя наказать за перевес сил. Что логично же, напрягает только когда твой флот "случайно" попадает на флот эскорта, когда борг даже не твоя цель.
Я не поленился и таки нашел твой ак с наградой от феди и точно могу сказать что то что ТЫ нашкрябал здесь для розвода красок и уменьшения недовольства.
Это не правильно и не логично присылать такой эскорт! Есть много вариантов появления эскорта борга. Но терять боевые флота, копалки, археологов, УД за 1 раунд, это извините и подвинтесь. Администрация же обрезала на корню убийство каково либо флота борга за 1 раунд!!!
Лично я не против потерь флота, но терять УД - это уже перебор.
Тогда нужно защитить и игроков! Есть же федерация, пусть и от нее прилетает эскорт в помощь игроку, если борг превысил БР более чем в 2 раза, и вынесет за 2-3 раунда 1900 кораблей боргоэскорта. Даже еще флот со сборщиками введу в бой, дабы дропа оторвать от такой битвы. А потом подыму дроп.

#11 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияDarkMaster (03 Сентябрь 2017 - 22:35) писал:

Я не поленился и таки нашел твой ак с наградой от феди и точно могу сказать что то что ТЫ нашкрябал здесь для розвода красок и уменьшения недовольства.
Это не правильно и не логично присылать такой эскорт! Есть много вариантов появления эскорта борга. Но терять боевые флота, копалки, археологов, УД за 1 раунд, это извините и подвинтесь. Администрация же обрезала на корню убийство каково либо флота борга за 1 раунд!!!
Лично я не против потерь флота, но терять УД - это уже перебор.
Тогда нужно защитить и игроков! Есть же федерация, пусть и от нее прилетает эскорт в помощь игроку, если борг превысил БР более чем в 2 раза, и вынесет за 2-3 раунда 1900 кораблей боргоэскорта. Даже еще флот со сборщиками введу в бой, дабы дропа оторвать от такой битвы. А потом подыму дроп.
Ты мне еще за ту награду возьми войну объяви) А с администрацией я спорю не меньше тебя, если считаю что прав. Чем тебе не нравится эскорт? Ты взял больше чем у борга сил в 2 раза, не твоя ли тогда ошибка? Да хотелось бы очень возможность сохранить флот (кстати если не сильно привысеть бр, у меня убегать вполне выходило), но если такая возможность появится, появится и лазейка для фарма эскорта борга. Просто прими как данность, это флот НАКАЗАНИЕ а не потенциальный лут. То что если шахтеры попадутся и будет эскорт, я про это отдельную тему создавал, я даже здесь вскользь про это написал, то что мне это не нравится. Но ты меня не слушай, у меня же медалька от федерации, это значит же что бы я не сказал, то всё хитрость)) тебе же так проще будет)

#12 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияSaven (03 Сентябрь 2017 - 22:53) писал:

Ты мне еще за ту награду возьми войну объяви) А с администрацией я спорю не меньше тебя, если считаю что прав. Чем тебе не нравится эскорт? Ты взял больше чем у борга сил в 2 раза, не твоя ли тогда ошибка? Да хотелось бы очень возможность сохранить флот (кстати если не сильно привысеть бр, у меня убегать вполне выходило), но если такая возможность появится, появится и лазейка для фарма эскорта борга. Просто прими как данность, это флот НАКАЗАНИЕ а не потенциальный лут. То что если шахтеры попадутся и будет эскорт, я про это отдельную тему создавал, я даже здесь вскользь про это написал, то что мне это не нравится. Но ты меня не слушай, у меня же медалька от федерации, это значит же что бы я не сказал, то всё хитрость)) тебе же так проще будет)
Я говорю о том, что нужны какието рамки. Эскорт может прилетать +1 флот в каждном раунде. И игрокам нужен не тупо слив флота, а наука. Скажем эскорт всегда прилетит еще в 1 раунде (а не во втором), первый эскорт превышает БР игрока не более чем в 2 раза, второй еще в 2 раза сильнее и так далее.
Но не сыпать же 1900 кораблей, когда у игроков флот с УД и ком. модулем с Минакса, даже до 300 кораблей не дотягивает.
Если уж так все реалистично, так где топливо? Где учет времени полета от ближайшей планеты бога? Где дроп с трюмов?
Извените, Но если борг может превышать БР игрока в 160 раз, почему у игроков только в 2 раза!

#13 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:24

Так флот эскорт же что бы наказать а не зафармить тебя. Защитный механизм. Вот и перебор по мощи такой. А если сделать такой что не сильно мощнее тебя будет, то думаю появится возможность фармить с фазой. С одной стороны можно подумать зачем оно надо? А с другой, имея квестовый флот рядом всегда возможность вызвать себе лут. Я понимаю что за мирные флота обидно когда эскорт. Когда не понимаешь вооружаться от игроков или ничего не ставить но убегать от случайных патрулей (в панде такие встречи неизбежны), А за военные то что? Воевать с боргом  уже авантюра, не рассчитал. сам и виноват. Я об борга сингулярник так потерял как то, но понимаю что сам потерял, сам виноват, никому не жаловался.

#14 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 06:21

Просмотр сообщенияSaven (03 Сентябрь 2017 - 23:24) писал:

Так флот эскорт же что бы наказать а не зафармить тебя. Защитный механизм. Вот и перебор по мощи такой. А если сделать такой что не сильно мощнее тебя будет, то думаю появится возможность фармить с фазой. С одной стороны можно подумать зачем оно надо? А с другой, имея квестовый флот рядом всегда возможность вызвать себе лут. Я понимаю что за мирные флота обидно когда эскорт. Когда не понимаешь вооружаться от игроков или ничего не ставить но убегать от случайных патрулей (в панде такие встречи неизбежны), А за военные то что? Воевать с боргом  уже авантюра, не рассчитал. сам и виноват. Я об борга сингулярник так потерял как то, но понимаю что сам потерял, сам виноват, никому не жаловался.
Я тебе еще раз напишу, эскортов в бою может быть много, зачем сыпать сказочного дракона во втором раунде!!!!
Не читай сквозь пальцы! Перебор - эскорт в первом же раунде, во втором еще флот и так далее.
Игра должна быть интересной, а не "А ну ее ..... ".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных