Как избежать боя авианосцу? - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Как избежать боя авианосцу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Angel

Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:05

Всем привет! Ситуация такая - взял я задание федерации по уничтожению истребителей борга -  первое что удивило -так это то что нужно лететь в другую галактику (что сделать без авианосца проблематично), второе что удивило: боевой рейтинг противника составлял примерно 7 единиц (состав из  5 кораблей). Я погрузил на свой авианосец 7 кораблей с рейтингом по 1 каждый (чтобы мы были на равных и борг не вызвал подкрепление), также взял корабль сканер (чтобы просканить флот противника). При прилете на нужные координаты авианосцу я поставил в тактике боя (избегать боя) а в полетном листе только выгрузить мой боевой флот (у моего боевого флота тоже стояла тактика боя -избегать боя) для того чтобы для начала просканить вражеский флот . Когда мой авианосец долетел до нужных координат - он выгрузил мой боевой флот на который сразу же напал флот борга - результат боя - я проиграл (потерял авианосец). Исходя из ситуации у меня появились вопросы, на которые прошу дать ответы :

1) Когда авианосец прилетает на координаты с противником и у него стоит в тактике боя установка (избегать боя) он все равно вступит в бой - Как авианосцу избежать боя, а просто выгрузить транспортируемый флот, который по сути должен воевать? Что для этого нужно сделать?
2) Почему Федерация дает такие задания на таком большом расстоянии от моих планет? У меня еще не очень хорошо развиты все технологии (радары) чтобы правильно составить полетный лист своему кораблю (на карте моей галактики я даже не вижу точки перехода в другую галактику).
3) Просьба к разработчикам игры - если вы указываете в задании конкретные координаты места нахождения противника, пожалуйста, указывайте в какой галактике это находиться (потому что просто по цифрам это определить довольно сложно с ходу, а особенно новичку который в первый раз взял такое задание)!!!
4) Четвертый вопрос самый интересный - в задании указан боевой рейтинг флота противника 7, я взял флот с таким же боевым рейтингом (хотя мог взять и больше), взял потому что не хотел чтобы у борга было подкрепление... Когда начался бой - я увидел что те корабли которые я взял не смогут выйграть у противника (т.к. параметры противника превосходят мои практически в 2 раза)!!! Внимание вопрос - Как рассчитывается боевой рейтинг? Как мне подбирать корабли для выполнения этого задания - чтобы противник не вызвал подкрепление и самое главное -был УНИЧТОЖЕН!!!

ИТОГ: Я потратил 100 ИГОВ на то что взял задание, потерял авианосец, прилетел к черту на рога (в другую галактику) - где я даже не могу помочь своему флоту подкреплением, даже если разведаю состав флота, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Исходя из информации которую мне дали в задании - для меня это задание уже изначально было НЕВЫПОЛНИМЫМ!!! Откуда мне знать, какое подкрепление и при каком превосходстве боевого рейтинга с моей стороны противник вызовет себе подкрепление!!!

Дорогие разработчики, к вам просьба, указывайте пожалуйста реальный боевой рейтинг противника - или выберите другой параметр по которому определяется боевая эффективность противника.
Опишите пожалуйста, для новичков в справочнике, в графе задании федерации (если такой нету - создайте!) - как такие задания проходить - и как нужно правильно рассчитывать боевой рейтинг своего флота -чтобы противник не навалял по шее. К примеру я таких заданий вообще больше брать не буду, т.к. я не вижу в них смысла - потерять столько ресурсов, времнени, и игов и ничего не получить взамен!!! СПАСИБО!!!

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:07

1. Если Вы не планируете вступать авианосцем в бой, то флот следует выгрузить из него за 1 св. год от предполагаемого места боевых действий и отправить воевать уже его лично. Тактика "Избегать бой" предполагает, что флот будет стараться убежать с поля битвы, автоматически двигаясь на координаты выхода: на 0 или на 30 позицию, в зависимости от того атакуете вы или Вас, но в бой он все равно вступит.
2. Расположение квестового флота в другой галактике для новичков  - глюк, который в настоящий момент уже исправлен.
3.см. п. 2
4. Вы имеете право взять флот мощнее флота борга. Главное, чтобы боевой рейтинг Вашего флота не превышал БР борга более чем в два раза, чтобы не вызвать подкрепление. Т.е. в приведенном примере Вы могли взять флот с БР 13,99 и эскорт к боргу на подмогу бы не прилетел.

С основами  по боям и по поведению борга можно ознакомиться на форуме в соответствующих разделах (http://forum.starfed...forum/45-borgi/ и http://forum.starfed...nnie-deistvija/), справочник все это просто не вместит. Ссылка же на Форум Вам очень настойчиво предлагается к ознакомлению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных