сообщение об окончании цикла - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


сообщение об окончании цикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:00

Предлагаю сделать сообщение об окончании циклов.
В первую очередь - сам полетник. В конце команд - галка "сообщать о выполнении всех команд". Проще всего наверно сделать простую проверку - если команд нет то ложится в дрейф и выдавать сообщение. Тогда и при разовом полетнике будет сообщение, и когда зациклил и кончились циклы - оч легко забыть, думаешь что летает, а он уже налетался и прохлаждается...

Так же циклы копки: когда ресурс кончается, добыча ставится 0%, когда кончаются все ресурсы, все ставится 0% но флот продолжает молча летать туда сюда. Вот тут тоже по галке сделать поверку и если все стоит на 0% то выдавать сообщение "больше нечего копать". Причем, поскольку типовых полетников нет, то пусть флот летает дальше - потом просто адрес копки поменять и все. А вот прерывать выполнение с очищение полетника - не надо. Разве что по другой галке и с сохранением полетника.

ЗЫ почему галка именно на флоте? потому что не от всех флотов нужны сообщения. Просто послать трасн отвезти и вернутся как правило сообщение не нужно. Вообще имеет смысл включение многих сообщений кроме как в настройках акка дублировать галками во флоте/планете, что бы можно было индивидуально управлять.

#2 shinobi

shinobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:51

Когда ты выкопал поле полностью - оно исчезает. А если ты копаешь чисто один ресурс - то такой Бяке как Ты  - Так и надо....

#3 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:47

У меня разные копалки на разные ресурсы. И ресурсы кончаются не одновременно - обычно минералы кончаются гораздо быстрее руд, а уж про редкие молчу. Так же я иногда одни руды везу на одну планету, другие на другую - соответственно опять разные флоты и разное время копки.

#4 vovankachanov

vovankachanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:51

http://SSMaker.ru/3ab0d463/

#5 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:26

Хм, а к чему такая реклама собсно?))

#6 Cadance

Cadance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:10

Идея с галками, присылать сообщения или нет, для каждого отдельного флота мне нравится. В сообщениях слишком много лишнего мусора, что усложняет контроль над ситуацией. А у меня флотов то раз два и обчелся, боюсь представить, что творится в сообщениях у топ игроков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных