Справедливая копка у дырки - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Справедливая копка у дырки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:15

Привет, друзья и коллеги!
Лирика. Хочется комфортной и приятной игры. Для всех: новичков, середнячков, старичков :) Выношу на обсуждение идею упорядочивания добычи у дырки и прошу администрацию посодействовать в реализации, если идея окажется годной.
Ну просто зло берет... Пандора. Море поле по 10кк, состоящих только из левиума. Минакс. Редкоземы выкопаны, остались одни минералы. Остальные галы. Выкопан нокс, квант.
Суть предложения. Только у дырки. Переход к добыче следующего поля возможен либо после полной выкопки текущего, либо через час.
Тогда не будет в таких масштабах ситуации с перекосом возможностей игроков с разным количеством копалок. С остаавленными объедками с барского стола. Выгода?

Новички. Если уж решили копать у дырки, просто выбирают поля поменьше.
Средние игроки. Копают поля где есть все
Старички с большими флотами. Скапывают поля и системы целиком, рождаются новые системы.

Профит для всех. Уже не будет ситуаций, когда флотами из сотен левиков выкапывают редкоземы полностью. Не будет ситуаций, что поле состоит только из ненужного титанида или левиума. Не будет раздражающих заметок "Копаю нокс и квант"

Вот как-то так :) Что скажете? Что скажет Реф? Имхо, ВСЯ игра станет более справедливая и сбалансированная

#2 aswerdog

aswerdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:30

временной штраф хорошая идея правда е знаю насколько реализуемая

#3 ZIRCO

ZIRCO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:35

привязаться к трюму, ушел полу пустой с поля, лови штраф. типа по такому то закону федерации... хочеш вернутся, плати неустойку феде...

#4 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:36

возможно не совсем в тему,но еще не мешало бы навести порядок с копкой артов. некоторым просто лень чиркануть заметку "арты выкопал",или специально не подписывают. в результате археологи впустую лопатят систему. думаю эта проблема знакома не мне одному

#5 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:37

утопия. в панде все укакано левиумом, проще програмно изменить процент содержания в полях в сторону минералов и редких, по минаксу - хотите респа полей - срыввайте и красные системы а не охотьтесь на синие исключительно, ну и докапывать поля надо, без этого респа не будет. в панде как то чистил пару дней - потом плюнул, проще в минаксе срывать только минеральные поля и ждать респа синих полей чем в панде постоянно вытряхивать левиум из штанов))) 10-15кк с поля, да ну нафиг такое счастье))

#6 Antarik

Antarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:38

Идея не плоха, но сложно реализуема ....

копаю я скажем большим флотом, недокопал, трюмы полные - полетел сгружать, словил штраф ...


Или копает новичок, маленькие трюмы. ему неделю докапывать одно поле, а тут еще и штрафы по часу ...)

Еще плохо что кораблики в качестве бонус отменили, теперь намного меньше желания докапывать поля из за бонусов ...

#7 shinobi

shinobi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:38

Штраф на флот? а что мешает пересоздать флот и копать как нравится?
Да меня тоже задевает когда вскопали все кроме руд/урана/титана и забросили поле. И потом сиди думай где достать минералы и тд.
А топам с фулл сетом УД - прописал полетник на ночь - попрыгал по всем полям в радиусе 200 свет лет. и сидит довольный продает нажитое....
А обычным игрокам собирай крохи...

Тут скорей человеческий фактор должен появится, иначе на все штрафы найдутся обходы...

#8 Zapinaka

Zapinaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:41

Давайте тогда штрафами или вообще программными ограничениями заставим игроков не копать на чужих буях, не срывать нагло поля под маской и т.д.
Прилетел рыть где копается чей-то арх - лови штраф
Срыл поле под маской, а там был буй новичка - штраф
Копаешь только голубые поля - штраф (а копай и рыжие, ибо нефик)

и вообще - копаешь левиком, когда кто-то на этом поле копает неубивашкой-корветом - штраф лови, ибо нефиг

Тогда игра станет более справедливая и сбалансированная

#9 Jyk

Jyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:46

Вообще то уважаемые игроки, если вы не заметили - ввели бонусы за полную скопку полей и систем -чуть увеличить бонус и озверевшие шахтеры в погоне за наживой будут и домашки выкапывать под нубкой! :lol: :P , а штрафы только отпугнут игроков :(

#10 Cadance

Cadance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:56

Проблема есть, но такое решение мне кажется не очень... логичным что ли? С точки зрения логики вселенной игры, да и вообще эти лишние ограничения свободы в игре ни к чему... То, что люди копают чисто нокс и квант - логичная борьба за ценный ресурс, кто успел того и тапки. А вот горы левиума... я наверное сейчас подложу свинью игрокам, но мне кажется левиум потерял всякую ценность и по мне было бы логичным сделать его гораздо более редким ресурсом, что бы он имел хоть какую то ценность... или же увеличить область его применения в конце концов. Почему например он не используется в грав двигах? грав. щитах? в орбит. детекторе аномалий? По логике ему там самое место.

#11 Cadance

Cadance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:10

На счет увеличения бонусов вполне себе хорошая идея.

#12 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияAntarik (01 Ноябрь 2017 - 15:38) писал:



копаю я скажем большим флотом, недокопал, трюмы полные - полетел сгружать, словил штраф ...
.
Так вернулся и докопал :) Никакого штрафа

#13 Pandorum

Pandorum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:15

Надо оставить все почти так как есть. Это жизнь, вернее игра, имитирующая жизнь, и как в любой жизни, в ней будут неряхи и хамы. Я, например, нуб, и у меня слабые копалки. моя стратегия развития -  я специализируюсь на добивании малых полей 0 - 3кк ради бонусов.  Правильно заметил уважаемый Jyk, бонусы можно увеличить. Я предлагаю за срытые поля и системы давать бонус на дополнительную сумму продажи ресов феде.

#14 Pandorum

Pandorum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:18

Можно ввести звание "Почетный копатель" и "Черный копатель"

#15 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:21

Самый простой вариант - убрать 0% из команды "переработка", но вот хз кто больше пострадает от этого, топы или новички, хотя конечно в галактиках станет чище

#16 Jyk

Jyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияCadance (01 Ноябрь 2017 - 15:56) писал:

Проблема есть, но такое решение мне кажется не очень... логичным что ли? С точки зрения логики вселенной игры, да и вообще эти лишние ограничения свободы в игре ни к чему... То, что люди копают чисто нокс и квант - логичная борьба за ценный ресурс, кто успел того и тапки. А вот горы левиума... я наверное сейчас подложу свинью игрокам, но мне кажется левиум потерял всякую ценность и по мне было бы логичным сделать его гораздо более редким ресурсом, что бы он имел хоть какую то ценность... или же увеличить область его применения в конце концов. Почему например он не используется в грав двигах? грав. щитах? в орбит. детекторе аномалий? По логике ему там самое место.

очень хорошая идея привязать левиум к какому-либо новому - нужному модулю! ;)

#17 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:30

Вы совсем свихнулись видимо, вы думаете кто то будет придумывать систему штрафов (а штрафов чем? игами?) вы думайте как система будет считать докопано/недокопано/трюм/нетрюм.
единственные разумные варианты по моему мнению
1)поля сделать временными априори, то есть буквально неделю система провисела и схлопнулась, появилась новая.(самая реальная, но возможно нежеланная, так как "нубы и не только должны страдать")))
2) вариант "неочень" -на центральных полях копалки должны копать со 100% мощностью по всем ресурсам/бурам
и нерабочие и почему
а) штрафы - не высчитаешь
б) не пускать более чем на 1-2 поля - копать могут не только в 1-2 флота
в) штрафы - затратно по времени точно, да и сами захлебнетесь в них, новичкам втирать что ли правила копки на полях, и непонятки от нубов будут, какие штрафы, он просто играет.

"не мешало бы навести порядок с копкой артов" так как навести то скажите?)
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#18 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (01 Ноябрь 2017 - 16:21) писал:

Самый простой вариант - убрать 0% из команды "переработка", но вот хз кто больше пострадает от этого, топы или новички, хотя конечно в галактиках станет чище
Флот только на редкозем выгребет редкозем и оставит минералы :(

#19 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияTor (01 Ноябрь 2017 - 16:30) писал:

Вы совсем свихнулись видимо, вы думаете кто то будет придумывать систему штрафов (а штрафов чем? игами?) вы думайте как система будет считать докопано/недокопано/трюм/нетрюм.
единственные разумные варианты по моему мнению
1)поля сделать временными априори, то есть буквально неделю система провисела и схлопнулась, появилась новая.(самая реальная, но возможно нежеланная, так как "нубы и не только должны страдать")))
2) вариант "неочень" -на центральных полях копалки должны копать со 100% мощностью по всем ресурсам/бурам
и нерабочие и почему
а) штрафы - не высчитаешь
б) не пускать более чем на 1-2 поля - копать могут не только в 1-2 флота
в) штрафы - затратно по времени точно, да и сами захлебнетесь в них, новичкам втирать что ли правила копки на полях, и непонятки от нубов будут, какие штрафы, он просто играет.

"не мешало бы навести порядок с копкой артов" так как навести то скажите?)
Штраф времени, а не ИГ :)   Пока поле не докопано, 1 час не можешь этим флотом начать копать следующее. Или докапываешь, или ждешь штрафной час. А твои идеи насчет самоудаления системы... Имхо великолепно и легко реализуемо.

#20 Zapinaka

Zapinaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:11

Имхо

Ограничивать что либо относящееся к отношениям и политике (или вообще к парадигме нравится/не нравится) с помощью игровой механики - прямой путь к вырождению игры в какой-нибудь автоматизированный фарм полей. Нажал кнопку и все разом полетело копать "по правилам".

Вот я может получаю удовольствие от того, что мне надо опередить кого-то выкопать поле. Найти это поле. Построить нужные копалки, лучшие чем у кого-то. Почему я должен лишаться этого удовольствия из-за тех, кто хочет копать комфортно? (для меня это звучит - не париться вообще. Нажал кнопку, вскопалось. Еще и бонусы тоннами упали).

Мир должен быть свободным. Игровая механика должна давать максимум свобод любому игроку. А все "правила и этику взаимодействия" игроки должны решать своим сообществом. Пусть альянсы соберутся, решат что-то и заставят всех остальных придерживаться этих правил. Это должно решать сообщество, а не игровая механика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных