Новый сервер - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новый сервер

новый_сервер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Новый сервер (11 пользователей проголосовало)

ввести ли новый сервер?

  1. да (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.27%

  2. нет (6 голосов [54.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.55%

  3. возможно позже (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:32

Новый сервер.
Предлагаю отрыть новый сервер. Возможно такой как первый. А может и с изменениями.
Зачем и почему....??? Потому что цель игры игрока получать удовольствие. Удовольствие игры на равных, от высокого положения в топе и т. д. А так получается новичок пришедший в игру не имеет никаких шансов на честную и равную игру. На место в топе. Сколько игре лет сколько старые топы играют 2-4 года ( а может и более) и что бы новичку догнать что надо то? Что бы он играл 3 года а старички не играли 3 года...???
Новых серверов нет. И новые игроки 80% и старые игроки примерно 20% игру бросают.

#2 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:09

В целом поддерживаю. Перезагрузка полезна - но не просто обнуление, а именно перезагрузка и правил в том числе. Сначала тестовый сервак, там проверить новый баланс, потом уже боевой (не трогая старый сервак) - и все с чистого листа.
А просто сделать новый по нынешним правилам - смысла не вижу, топы с опытом сразу уйдут в отрыв и все. А в старом и новичков не сильно прижимают, жить можно. Уходят не из-за топов, а потому что скучно и однообразно, далеко не всем интеерсна ферма, даже если заниматся боргофермой - типа войнушку делать. Всеравно однообразно.
Я в этой и других подобных играх - исключительно из-за командной игры, когда есть с кем и кого бить. По другому аналогичному проекту замечено: если игрок пришел, без проблем и мирно пошел начальное развитие - врятли он останется в игре. А вот когда игрок, немного развившись, нарывается на одибчика - то вот тогда у него появляется стимул отомстить, сразу есть личная цель в игре - и сразу ищутся средства, союзники, копятся силы и начинается война. И в половине случаев этот обидчик становится неплохим другом, примеров масса. Тут же - всем пофиг и на новичка и на обидчиков, потому что всем всего хватает и делить нечего кроме разве что нокса, но и он не стоит войны меж крупными алами. Да и порезаны войны между игроками. В результате - болото...

#3 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:16

Против нового сервера,это уже не вселенная ЗФ будет.То что кто то топ ,а кто то нуб здесь в этой игре это не важно,не как в Огеймовских играх и даже  интереснее наоборот.Войны альянсов это да это интересно ,пусть даже из за квадрантов(только эти квадранты как мозаика по галактикам).

#4 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:55

каждому новому игроку отдельный сервер
и он стразу выиграл))

#5 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:15

Ну да, а через год получится та же ситуация - новым новичкам будет не догнать тех, кто начал сейчас. Так что думаю открывать новые сервера в данном случае это не вариант.

#6 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:19

Прлблема в том, что на этом сервере сильно правила не поменяешь - слишком сильно игроки пострадают. Перезагрузка дает гораздо больше свободы маневра. Только из-за этого новый сервак. А атк да - топы/нубы это из другой оперы.

#7 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияAS10 (20 Ноябрь 2017 - 12:55) писал:

каждому новому игроку отдельный сервер
и он стразу выиграл))
А что я походу предлагаю 1000 серваков
Или может быть в игре 2 игрока...???
Я предлагаю только новый второй сервер а не 5- 10 -30 .

#8 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:12

Сколько игра существует..? Я не знаю . 3-4 года. Ну можно было бы сделать за это 1-2 сервера.
Кто старичков заставляет идти на новый с. ? Если у вас все хорошо на первом оставайтесь на нем.
Но ведь многие игроки бросают игру.

#9 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:02

Для начала хорошо было бы допилить темную материю. Реакторы на ее основе жду с нетерпением :)

#10 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:46

Щаз допросимся. Допилят тёмную материю... на новом сервере.

#11 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:42

А почему администрация молчит?
Будет ли новый сервер ? Или нет. Если будет то когда планируется?
Если не планируется в ближайшие 2 года может предупредить людей ? Пусть уйдут не мучаются.

#12 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:44

И что бы новый сервер был намного быстрее чем первый. А то это вообще морока пока дойдешь до чего то нормального 100 раз бросишь. игра для мазохиста блин...(((

#13 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияRaevguard (23 Ноябрь 2017 - 13:09) писал:

А что я походу предлагаю 1000 серваков
Или может быть в игре 2 игрока...???
Я предлагаю только новый второй сервер а не 5- 10 -30 .
именно так
через 2-3 месяца игры на новом сервере
нарисуется очередной не желающий играть с более развитыми
и будешь там сидеть с 3 такими же как сам
интересно будет? не думаю :D

#14 Raevguard

Raevguard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияAS10 (11 Декабрь 2017 - 16:20) писал:

именно так
через 2-3 месяца игры на новом сервере
нарисуется очередной не желающий играть с более развитыми
и будешь там сидеть с 3 такими же как сам
интересно будет? не думаю :D
Не совсем понял. А остальные то куда денутся? А вы откройте новый сервер. И время нас рассудит. сколько там будут играть людей 3-4 или 3-4 тысячи.Вот вас кто то заставляет туда идти? Не ходите.
Вот честно. Пришел в игру заново( играл раньше)  играю, по моему не очень то мало. Вот за это время я бы в другой игре нормальных результатов достиг. В планеты вышел и флот. И по ходу что бы достичь нормального развития мне надо поиграть еще больше раза в 3-4. Получается где то минимум полгода что бы достичь нормального уровня. Ну подумаете смыл этого...??? садо - маза какая то
равенства нет то.....

#15 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияRaevguard (13 Декабрь 2017 - 15:39) писал:

Не совсем понял. А остальные то куда денутся? А вы откройте новый сервер. И время нас рассудит. сколько там будут играть людей 3-4 или 3-4 тысячи.Вот вас кто то заставляет туда идти? Не ходите.
Вот честно. Пришел в игру заново( играл раньше)  играю, по моему не очень то мало. Вот за это время я бы в другой игре нормальных результатов достиг. В планеты вышел и флот. И по ходу что бы достичь нормального развития мне надо поиграть еще больше раза в 3-4. Получается где то минимум полгода что бы достичь нормального уровня. Ну подумаете смыл этого...??? садо - маза какая то
равенства нет то.....

"Не совсем понял. А остальные то куда денутся?"
после полугода новые начнут вопить тип как эта тема
дайте нам новый сервер
приток новых уйдет в 0
еще за полгода вымрет основная масса игроков на твоем сервере

есть мнение что на новом сервере скорость развития будет х100?
не думаю
некому там будет компу продавать за койки и т д

достижения... ))
я играю не с самого начала, не самый богатый, и флот не самый крутой в игре
меня это должно напрягать?
да ни разу - играю в удовольствие

плачешься что достижений мало - подумай как изменить данное
варианты есть
1. хош быстро и мега круто - донат
2. с донатом не судьба - договаривайся с др игроками - качнуть нуба до более менее развитого не проблема как бы
3. есть таракан устверждающий что играть только одиночкой - дольше гораздо в развитии
4. хош только квесты выполнять и ждать когда станешь мегакрутым - ну дело твое

#16 Father

Father

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:47

Лично у меня всегда пропадает желание играть в те игры, в которых несколько серверов.

#17 Vitaliy

Vitaliy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:37

Играл раньше в Огейм, там новые сервера каждые пол года открывали,в итоге через год человек 20 активных игроков и куча сапортов, пришлось делать слияние,с 20 серваков согнали всех в два,пол года активной игры и опять та же картина, снова полумертвые уни. Так что плохая идея как по мне.

#18 Omega

Omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:59

Проголосовал за, но прокомментирую.
Новый игровой сервер -- если точно такой же, то против.
Сервер для целей тестирования новых фич, чтоб не вредить игре техработами на основном -- за. Набрать туда команду адекватных тестеров, которые умеют не кидаться какашками во всё подряд, а нормально докладывать о багах.
Сервер с несколько изменёными правилами, например ограничениями по ур.модулей, быть может, изменёнными боями -- для быстрой игры, тоже за.
Всего 3 сервера, не 30. А слишком много серверов -- действительно плохо.

#19 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияOmega (20 Декабрь 2017 - 17:59) писал:

Сервер для целей тестирования новых фич, чтоб не вредить игре техработами на основном -- за. Набрать туда команду адекватных тестеров, которые умеют не кидаться какашками во всё подряд, а нормально докладывать о багах.
Да чего там уметь-то? Универсальная формула багрепорта: чего хотел, что сделал, что получилось.

#20 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:55

Второй сервер с таким то онлайном? Так себе идея. Вот было бы народу побольше, можно было бы и развернутся..

...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных