Исследование артефактов - обнаружение культурных ценностей. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Исследование артефактов - обнаружение культурных ценностей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 03:04

Здравствуйте.
Начну с небольшого вступления. Когда нам интересно проводить время за игрой? Лично мне и как я думаю многим другим игрокам, тогда когда есть полет фантазии. Когда производимые действия в игре мы додумываем, представляем, рисуем их в своем воображение. И пусть эта вселенная утопия, пока что несбыточная мечта для человечества, но главное что нам это доставляет истинную радость, удовольствие, хорошее настроение.
Главенствующим здесь является то, что всю эту вселенную создаем мы с вами не в одиночку, каждый вносит свой вклад и влияет по своему на эту утопию.  Каждый приносит что то свое уникальное, неповторимое, то что не могли создать другие и что взаимодействия со всеми нашими действиями создает уникальную вселенную.
Я хотел бы предложить наполнить еще больше именно творческую составляющею звездной Федерации. Что нам дает представление о расах?  Это не цифры их бонусов и показатели  того что они умеют делать, скорее это описание, простой текст, который заставляет нас представить эти всевозможные расы, виды в своей голове.
Собственно теперь подхожу к самой идеи. Иногда из артефактов нам выпадают культурные ценности, которые благополучно сразу же продаются федерации. А что если еще и показать что это за ценности? Создать к примеру рассказы некоторых удивительных историй нашей вселенной,  таких можно придумать множества, например эпизоды войны Гелеонов и Гларгов, и дополнительно к сообщениям об удачном исследование артефактов прикрутить части таких рассказов. Прикрутить так, что бы разные рассказы выпадали в зависимости от разных уровней артефактов. Так будет стимул исследовать разношерстные артефакты, искать в самых высокоуровневых самое лучше чтиво)
Сами рассказы и истории дать написать обычным игрокам. Далее уже выбирать самые лучшие и добавлять их, И удалять их потом с форума) Что бы в артефактах искали. Это послужит толчком к тому, что бы сформировать представление об нашей игровой вселенной) Думаю будет крайне интересно изучать такие материалы).
Небольшие описание можно сделать и для вполне обычных результатов исследования артефактов. Уверен что  если только дать волю, то многие игроки придумают  множество забавные  объяснений взрывам и неудачах при исследование артефактов.
И чисто для удобства игроков можно было бы сделать Дневник. Куда будет автоматически записывать уже открытые истории. И хотелось бы избежать повторение историй, что бы результат был несколько разный, по крайне мере для самых эпичных произведений)

#2 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 31 Март 2015 - 03:18

кульно, тока истории стоит отправлять создателю и он уже будет добавлять в результат)
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#3 Delphinidae

Delphinidae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 03:23

И чисто для удобства игроков можно было бы сделать Дневник Вот это мне понравилось :) Блокнотик не помешает очень полезная вещ

#4 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:18

плюсану, могу и желаю стать авто/соавтором

#5 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:19

Итогом явится Воина и Мир....  в соавторстве...

#6 Ant957

Ant957

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:05

Очень здоровская идея! Мини рассказы к артам это круто. Я в одной немного похожей игре исследовал арты только из за мини историй, так интересно было что же там напишут!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных