WAR и RAIDER изменения - Объявления - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


WAR и RAIDER изменения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:59

Предлагается внести следующие изменения в размеры и мощность флотов класса WAR и RAIDER

1. Убрать параметр КНБ.
2. БР WAR и RAIDER не будет превышать 101-110% от (БР Атакуемых объектов / 2). Т.е будет чуть превышать половину БР  атакуемых объектов.
3. С определенной периодичностью (скажем раз в неделю) будет прилетать огромный военный флот, о прилете такого флота воюющим игрокам будет заранее отсылаться уведомление в котором будет сказано в какой примерно период ожидается прилет такого флота.
4. От продолжительности войны будет увеличиваться не мощность а количество WAR - флотов в сутки (но не более 1 флота на одну цель в сутки).


Нужно несколько добровольцев для тестирования такой системы.

#2 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:01

Интересно.... С такой системой, наверное, можно работать. Что за тестирование?

#3 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:05

А какая цель изменений? сделать WAR/RAIDER флотами борга не для фарма? как это было сделано с EXCOURT?


А какая у вас цель в игре? Сколько игроков сейчас активно его фармят а с учетом бомбежек сколько их останется?

Сообщение отредактировал Федерация: 20 Февраль 2018 - 21:07


#4 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:08

интересненько)если я правильно понял, то на мои условные 5000 бр прилетит борг 1-10% от 2500 (5000/2), то есть максимальный вар в 250 бр?то есть автоматически получать на голову эскорт?

Будет чуть превышать половину от вашего БР (2501)

Сообщение отредактировал Федерация: 20 Февраль 2018 - 21:10


#5 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:10

А не идете ли Вы по пути облегчения жизни игрокам?
непобедимый противник конечно не стимулирует играть, но и легкий фарм это не дело.
должны быть какие-то сильные атаки, и должна быть возможность у игроков задефиться так или иначе. есть же боевые платформы... должны они чтот решать?
огромные флоты это хорошая тема для развития взаимодействия в альянсах. смогут ли одиночки отбить такое?
теоретически КНБ идея хорошая, по конкретному применению сказать трудно. не дорос))

#6 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:10

peacedead, нет - 2500 БР + 1-10%*2500 прилетит

#7 Lider

Lider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:11

1 +, или сделать КНБ прозрачным для игроков
2 +
3 Огромный, не плохо но должен быть привязан рейту и/или ВР игрока и тогда когда он в онлайне
4 Не знаю, но видно что будет зависить от наличия сингулярников и джампов, С другой стороны если игрок не тянет принимать несколько флотов в сутки, то нужно решить вопрос более оперативного приема мирника боргом

#8 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:13

1)Очень мудрая идея. обоими руками за.
2)Очень мудрая идея. каждому вар по его возможностям. обоими руками за.
3)тогда и объект прилета было бы желательно указывать.
4)нужно ограничение все таки, иначе потом придется все равно править.

ну и сразу тогда стоит ограничить время пребывания в варе, а так же сделать период, по в течении которого нельзя объявлять войну боргу после окончания войны с боргом
хотеть не вредно, но и не полезно....

#9 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияpeacedead (20 Февраль 2018 - 21:08) писал:

интересненько)если я правильно понял, то на мои условные 5000 бр прилетит борг 1-10% от 2500 (5000/2), то есть максимальный вар в 250 бр?то есть автоматически получать на голову эскорт?

Будет чуть превышать половину от вашего БР (2501)
нда эт скока ж надо приманок то чтобы вызвать рейдера на 10к бр и снять от туда луч и/или фазу. Весь ал чтоль строит приманки?:)

#10 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:14

А какая у вас цель в игре? Сколько игроков сейчас активно его фармят а с учетом бомбежек сколько их останется?

У меня цель в игре всегда была пофармить борга, но я не успеваю за изменениями Федерации, на старые эскорты не успел, на фарм торговок, на старые хорроры, которые фармились автоматически - тоже, на вары и рейдеры тоже уже не успел. Я понимаю, что играю весьма медленно и размеренно и вина только на мне. Но цель с каждым изменением становится только дальше и дальше. А какая цель у создателей игры?)

#11 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:17

Флоты борга класса WAR и RAIDER прилетают чтобы бить а не убиваться. В панде флоты с норм компой летают а если уд хочется тогда просим в минакс бомбить борга :)

#12 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:24

2. БР WAR и RAIDER не будет превышать 101-110% от (БР Атакуемых объектов / 2). Т.е будет чуть превышать половину БР  атакуемых объектов.

Т.е. на орбы с 0 бр и мирные флоты вары/рейдеры прилетать не будут, или будут но без пушек?

#13 DarkMaster

DarkMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:25

Лутше сделайте приоритеты прилета этих флотов. Сначало Минакс, потом Неокора и Пандора, а уже потом нубо галактики.
Если игрок в состоянии войны, ему лутше всево знать куда прилетит борг. Ну и коэфициенты сделать следовательно. Нубо галактики 1/2 БР орбиты, свободные х2, ну а Минакс х5.
Так будет всем интереснее. Да и игроки будут знать что научки с УДешками и вкладеными игами в культуру будут в безопасности.
Сами же говорили, хотите сильнее борга летите в свободные галактики. А если этово мало, летите в галактику к боргу.

Еще, лично мне хочется возможным заключения мирника с боргом, сразу после прилета WAR флота. Розумеется после того как он улетит из орбиты, или будет уничтожен.
Сейчас обявив боргу войну, за сутки он два раза прилетает.

Сообщение отредактировал DarkMaster: 21 Февраль 2018 - 10:43


#14 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:26

1. БР атакуемого объекта 0.01. Как быть? Предполагаю что борг не станет нападать на такое, но главное не забыть вписать это в поведение
2. При БР флота 50.5%-55% от атакуемого объекта мы имеем ситуацию, когда надо заранее снарядить платформы/защищающий флот в правильном соотношении. А ошибка по количеству одного из видов оружия до боя ведет к печальным последствиям т.к. заменить/добавить войска уже не получится. А мы ведь не знаем наверняка какое количество каких кораблей к нам прилетит
3. Как быть с пиратами? Появляется возможность прислать флот на 50-100БР и вызвать эскорт

#15 toporillo

toporillo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:32

Если параметр КНБ уберут, значит либо борг вообще никогда не кинет тебе вара, сколько б его ни задирал, пока сам не кинешь, либо вообще вар будет с определенной периодичностью ко всем прилетать, независимо от состояния войны-мира с боргом.
Т.е. не желая состояния войны с боргом будет невозможно спровоцировать борга на объявление войны никакими своими действиями, я правильно понимаю?

#16 Enterprise

Enterprise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:32

Категорически не согласен, компы в этом случае много не будет, а приманок надо будет на целый альянс

#17 6APbIrA_XOCE

6APbIrA_XOCE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:42

А если согласится добровольцем,откат будет в случае чего?

#18 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:49

1.+. КНБ был не понятен. Непонятное убрать.
2.+. Опять же становится легче рассчитывать.
Остается неясным момент в случае ооочень низкого БР. Пустая орбита без колонии, например. Или только одна колония, без орбиты.
3. Добавить возможность игроку выбора периода. Длительностью в пару. дней, что бы можно было встретить такой флот на своих выходных. А не когда ты зашел в игру для "перезапустить копалки/стройку/проверить как оно там"
4. -. Лучше оставить увеличение мощности, тогда игроки смогут подбирать себе нужную мощность вара. Но увеличение прозрачное, скажем +10% за каждый день вара, начиная со второго.

Для выяснения второго пункта согласен быть "кроликом".

#19 Enterprise

Enterprise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:52

.........................

#20 pionier1

pionier1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияФедерация (20 Февраль 2018 - 20:59) писал:

Предлагается внести следующие изменения в размеры и мощность флотов класса WAR и RAIDER

1. Убрать параметр КНБ.
2. БР WAR и RAIDER не будет превышать 101-110% от (БР Атакуемых объектов / 2). Т.е будет чуть превышать половину БР  атакуемых объектов.
3. С определенной периодичностью (скажем раз в неделю) будет прилетать огромный военный флот, о прилете такого флота воюющим игрокам будет заранее отсылаться уведомление в котором будет сказано в какой примерно период ожидается прилет такого флота.
4. От продолжительности войны будет увеличиваться не мощность а количество WAR - флотов в сутки (но не более 1 флота на одну цель в сутки).


Нужно несколько добровольцев для тестирования такой системы.
1. Когда игрок не видит значения параметра, значит для него его не существует.
2. Зачем? Топовые игроки задрали КНБ и теперь по новым правилам нет выхода? Заплатка. Я бы посоветовал тогда сделать КНБ прозрачным и дать технологии понижать КНБ, тогда каждый игрок сможет сам определить на каком КНБ ему находиться, хочешь большие вары - задирай, маленькие - опускай.
3. Совсем непонятно зачем. Для мега лута? Для 100% сноса? Для алловых взаимодействий? Не лучше ли сделать просто большую вилку во втором случае.
4. Насчет окончания войны вообще не очень понятно. По мне проще всего сделать войну сутки онлайна игрока. И не привязывать к числу боев, после этого Борг что бы принимал мирник, если игрок предложит.
P.s. может я конечно плохо разобрался в игре и мои мысли кажутся бредом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных