Археологические раскопки над заселенными планетами - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Археологические раскопки над заселенными планетами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 11:42

Доброго времени суток!
Хочу вынести на рассмотрение совета федерации предложение о смене понятия, заселенная планета, в связи с тем что игроки после введения правила, которое запрещает проводить археологические раскопки над заселенными планетами или просто "заорбичеными" стали после удаления игрока быстро строить на интересующей их планете орбиту и потом ее раскапывать, и после раскопок сносить орбиту и так к другой планете. Это я считаю не правильным поскольку теперь не имеет значение какой Археологический потенциал твоего флота и на сколько раскачан навык раскопки у твоего командира, теперь намного важнее как быстро ты можешь построить орбиту над интересующей тебя планетой, и потом в независимости от количества нужных для твоего арх.флота циклов копаешь...
Какой вывод можно сделать, навык раскопки в археологический потенциал твоего флота теперь отошли на второй план! поскольку намного важнее быстро построить орбиту, то есть навык строительство и строй-потенциал, и потом спокойно копать, хоть 10 циклов  в зависимости от твоего арх.флота, тебе все равно никто не помешает!
Это не правильно, поскольку теперь теряется смысл хороших Арх.флотов!!!
Мое предложение состоит в том, что бы оставить в силе правило которое запрещает вести археологические раскопки над заселенными планетами, но изменить понятие "заселенная планета" - на которой построено здание колония, если игрок вложил IG то только он имеет право вести раскопки на этой планете, а если просто весит орбита над планетой то такую планету нельзя считать заселенной и это логично!!!
Спасибо, с Уважением Олег Гудвин!

#2 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 15:59

Так топ всеравно быстрее тебя будет раскапывать. опять же, быстрее 1 ч раскопки всеравно не проводятся - ну прилетели ваши флоты с разницей в 5 сек и оба целый час провисели, и только потом будет ясно, кто выкопал все а кто в обломе? И всеравно больше выкопает тот у кого кораблик дороже, только флот на отсройку орьиты дешевле и более доступен новичкам, чем флот археологов..

#3 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияKirilius (12 Март 2018 - 15:59) писал:

Так топ всеравно быстрее тебя будет раскапывать. опять же, быстрее 1 ч раскопки всеравно не проводятся - ну прилетели ваши флоты с разницей в 5 сек и оба целый час провисели, и только потом будет ясно, кто выкопал все а кто в обломе? И всеравно больше выкопает тот у кого кораблик дороже, только флот на отсройку орьиты дешевле и более доступен новичкам, чем флот археологов..

Дело не в том что кто то быстрее за кого то  выкопает а дело в правдоподобности... Если это археология то пусть все зависит от навыка археология! А застраивать орбиты и потом вести раскопки это как то неправильно зачем тогда хороший арх.флот ? Лучше сразу купить "бедный" арх.корабль и пару топ строительных флотов и назвать это не раскопки а застройки...
+ В квадратах новичков топы не копают! Вот куплю себе 4 топ корабля строителей и буду 21:01 лететь строить орбиты над фосфорами и потом копать в 5 цыклов... Классные археологические раскопки получаются  :)

#4 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 21:16

Уважаемая администрация! Прошу вас отреагировать на данное предложение и чем можно быстрее дать какой нибудь ответ, будут ли внесены изменения в ближайшем будущем  или в дальнейшем, или все просто останется так как есть... Что бы я понимал стоит ли мне увольнять командира археологов + продавать большую половину арх.флота и в замен покупать флот строителей и нанимать командиров для прокачки навыка строительства!
Спасибо за понимание! И заранее спасибо за ваш ответ!
Успехов и процветания вам и проекту!

#5 Turist

Turist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 02:29

Я предлагаю вообще пересмотреть способы добычи УД, так как некоторым неудобно в 2-4 часа ночи ждать пока освободится фосфор и некоторые старые игроки могут "нанимать" других игроков, чтобы те копали для них, в ущерб остальным новичкам...

#6 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Март 2018 - 04:24

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 02:29) писал:

Я предлагаю вообще пересмотреть способы добычи УД, так как некоторым неудобно в 2-4 часа ночи ждать пока освободится фосфор и некоторые старые игроки могут "нанимать" других игроков, чтобы те копали для них, в ущерб остальным новичкам...

а вас бедных несчастных вечно притесняют. достали вы уже. вам и так все на блюдце с голубой каемкой приподносят. раздвижки для в ставки в проект дали, модули рейтинговые дали. вы бы покачали рейтинги для модулей... вам все мало? вы все хотите сразу. может не надо сидеть под нубкой месяцами, а развиваться и вступать в альянс? может надо донатить и покупать флоты, и тогда сидеть в нубке? с вас и так администрация чуть ли не пылинки сдувает. у вас и фосфоры персональные в системе есть. и копать в ваших галах нельзя и колонить. не обнаглели вы?

а вообще тогда надо вводить ограничение на пребывании в нубке и автоматом ее снимать по истечению срока не смотря на рейтинг. чтобы хитропопые, вроде тебя и отдельных личностей из вашей тусовки не копали фосфоры в нуб квадратах сидя месяцами в нубке. а то у самих рыльце в пушку, так еще и наезжают на тех кто пошустрее
хотеть не вредно, но и не полезно....

#7 Turist

Turist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 08:26

Просмотр сообщения_Blood_ (13 Март 2018 - 04:24) писал:

а вас бедных несчастных вечно притесняют. достали вы уже. вам и так все на блюдце с голубой каемкой приподносят. раздвижки для в ставки в проект дали, модули рейтинговые дали. вы бы покачали рейтинги для модулей... вам все мало? вы все хотите сразу. может не надо сидеть под нубкой месяцами, а развиваться и вступать в альянс? может надо донатить и покупать флоты, и тогда сидеть в нубке? с вас и так администрация чуть ли не пылинки сдувает. у вас и фосфоры персональные в системе есть. и копать в ваших галах нельзя и колонить. не обнаглели вы?

а вообще тогда надо вводить ограничение на пребывании в нубке и автоматом ее снимать по истечению срока не смотря на рейтинг. чтобы хитропопые, вроде тебя и отдельных личностей из вашей тусовки не копали фосфоры в нуб квадратах сидя месяцами в нубке. а то у самих рыльце в пушку, так еще и наезжают на тех кто пошустрее
для нас, или для хитрожопых с твоего али?)   серьезно, наезд ни о чем... лучше бы молчал
Новые люди пытаются освоиться, экспериментируют... есть те, как я, более самостоятельные... и естественно они дольше будут развиваться и вникать в азы. И им не нужен, там, быстрый кач до 100кк+ рейта и 10к+ модулей.... а у некоторых и того меньше игрового времени.

а вообще тогда надо вводить ограничение на пребывании в нубке и автоматом ее снимать по истечению срока не смотря на рейтинг. чтобы хитропопые, вроде тебя и отдельных личностей из вашей тусовки не копали фосфоры в нуб квадратах сидя месяцами в нубке. а то у самих рыльце в пушку, так еще и наезжают на тех кто пошустрее

Ей богу, ты сейчас описал пикачу... и сам же меня в этом попрекал в чате, и заступался за него) И вообще, как ты думаешь, сколько я выкопал УД за... 3 месяца игры? НОЛЬ.. в последние 2 недели немного оживился и подкопал(вырвал у пикачу) 2-3 фосфора, и ничего не упало.Сидел в 2 часа ночи и ждал когда можно будет поставить орбиту и все равно облом. Так что ты хотя бы головой думай, прежде чем бессмысленные наезды делать.

#8 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Март 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 08:26) писал:

для нас, или для хитрожопых с твоего али?) ты вообще тут не к месту, и,  серьезно, наезд ни о чем... лучше бы молчал
Новые люди пытаются освоиться, экспериментируют... есть те, как я, более самостоятельные... и естественно они дольше будут развиваться и вникать в азы. И им не нужен, там, быстрый кач до 100кк+ рейта и 10к+ модулей.... а у некоторых и того меньше игрового времени.
а при чем тут мой ал? ты кого то из него за руку на чем то плохом поймал? если поймал, то докажи.

почему ни к месту? как раз к месту. я тоже уд копаю. и мне к примеру предложение автора темы не нравится.

ты который раз играть начинаешь? второй вроди. может просто это боязнь выхода из нубки?

онлайн игры всегда требуют времени. поэтому или надо изыскивать время, или смирится с положением вещей или вообще не играть.

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 08:26) писал:

Ей богу, ты сейчас описал пикачу... и сам же меня в этом попрекал в чате, и заступался за него) И вообще, как ты думаешь, сколько я выкопал УД за... 3 месяца игры? НОЛЬ.. в последние 2 недели немного оживился и подкопал(вырвал у пикачу) 2-3 фосфора, и ничего не упало. Так что ты хотя бы головой думай, прежде чем наезды делать.

тоесть и ты сам решил посидеть в нубке из за фосфора? но пикачу мешает, вот и брызжишь слюной

http://prntscr.com/iqfz1a тут человек хоть не отрицает почему сидит в нубке. а вот ты все пытаешься себя хорошим сделать.
хотеть не вредно, но и не полезно....

#9 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Март 2018 - 09:08

конкретно по теме: запрет на копку над планками с орбитами вводили, чтобы как раз уравнять шансы обладателей топ арх флотов и начинающих игроков. и отменять это нововведение нет нужды
хотеть не вредно, но и не полезно....

#10 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 09:43

для начала правила раскопок регулируются межаловыми договоренностями и там все подробно описано

не нравится обита над планкой для раскопок?
вот скажи - буй с атака всех тебя больше устроит в данном плане? (как раньше делали)
с висением архами в бою неск часиков по прилету какогото слепого/тупого и прочего
обломы раскопок по прилету чужих буев и т д
уверен что этого хочешь?

по прежнему уверен что твои шансы повысятся из-за отмены права копки заявленного орбитой? :D

в плане флота..... норм флота всегда надо
и это не 2-3 корыта

попробуй прикинуть сколько ты будешь копать мою планку 6ккк+ массы на складе (если мой акк коньки отбросит)
и сколько будет копать топ
думай

#11 Turist

Turist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 09:46

Просмотр сообщения_Blood_ (13 Март 2018 - 09:06) писал:

а при чем тут мой ал? ты кого то из него за руку на чем то плохом поймал? если поймал, то докажи.

почему ни к месту? как раз к месту. я тоже уд копаю. и мне к примеру предложение автора темы не нравится.

ты который раз играть начинаешь? второй вроди. может просто это боязнь выхода из нубки?

онлайн игры всегда требуют времени. поэтому или надо изыскивать время, или смирится с положением вещей или вообще не играть.



тоесть и ты сам решил посидеть в нубке из за фосфора? но пикачу мешает, вот и брызжишь слюной

http://prntscr.com/iqfz1a тут человек хоть не отрицает почему сидит в нубке. а вот ты все пытаешься себя хорошим сделать.
как ты меня достал со своей логикой.... в нубке сижу из за нежелания менять, перестраивать и переделывать. Я остаюсь  в нубке из за 5 или 6 вскопанных, в общем итоге, фосфоров? да не смеши меня....
на счет остального, я уже устал пересказывать тебе по 3 раза одно и тоже, читай чат.

Харэ огрызаться, в чате обсирал.. и тут пытаешься. По другому не умеешь общаться или не способен? Я конечно не обижаюсь, но это просто напрягает. Вроде пытаешься по человечески разговаривать, а выходит как будто с собакой общаешься которая лает и лает..

#12 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 09:46) писал:

как ты меня достал со своей логикой.... в нубке сижу из за нежелания менять, перестраивать и переделывать. Я остаюсь  в нубке из за 5 или 6 вскопанных, в общем итоге, фосфоров? да не смеши меня....

Харэ огрызаться, в чате обсирал.. и тут пытаешься. По другому не умеешь общаться или не способен? Я конечно не обижаюсь, но это просто напрягает. Вроде пытаешься по человечески разговаривать, а выходит как будто с собакой общаешься которая лает и лает..
тогда чем тебе пикачу мешает? я не могу понять просто

с тобой по человечески ночью пытались говорить, от тебя лишь слюна про пикачу и обвинения в адрес моего ала, и больше ничего
хотеть не вредно, но и не полезно....

#13 Turist

Turist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 10:12

Просмотр сообщения_Blood_ (13 Март 2018 - 10:07) писал:

тогда чем тебе пикачу мешает? я не могу понять просто

с тобой по человечески ночью пытались говорить, от тебя лишь слюна про пикачу и обвинения в адрес моего ала, и больше ничего
А я и не для тебя это говорил сейчас, а для администрации... они там знают, прав я или не прав. А то рядом поселились и под нульками и масками творят гадости=) В чате развивал тему, кто же такой пикачу и кто с ним рядом живет... к неудаче твой соалл спалился с пикачу.. как это тебе непонятно, я ...фиг знает что сказать...
Хватит тут раздувать пустые разговоры, если бы ты имел интерес читать и вникать в ситуацию, а не желание обосрать меня.. то не переспрашивал бы по 3-4 раза  одно и тоже.

Просмотр сообщения_Blood_ (13 Март 2018 - 10:20) писал:

вот они то и знают, что пикачу не мульт.

это на последок и завершаем:
https://prnt.sc/iqgk93
http://prntscr.com/iqgkcv
Сейчас я говорил мульт? нет... тогда я это предполагал, и развивал тему. И то,не сразу и косвенно ответили что это типа покупной игрок...
Хватит уже, 2й раз прошу

#14 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:20

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 10:12) писал:

А я и не для тебя это говорил сейчас, а для администрации... они там знают, прав я или не прав. А то рядом поселились и под нульками и масками творят гадости=)
Хватит тут раздувать пустые разговоры, если бы ты имел интерес читать и вникать в ситуацию, а не желание обосрать меня.. то не переспрашивал бы по 3-4 раза  одно и тоже.

вот они то и знают, что пикачу не мульт.

это на последок и завершаем:
https://prnt.sc/iqgk93
http://prntscr.com/iqgkcv
хотеть не вредно, но и не полезно....

#15 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:08

Да именно так!!! Эта ситуация касается именно пикачу который орбитит 4-5 планок за вечер потом их до следующего вечера  копает!!! И дело не в том что он такой молодец, дело в том что это не археология а банальная застройка орбит!!! То что пикачу это "опытный игрок" - 99%
А то что вы в теме развели срачь друг на друга и в большинстве не по теме! это вообще жесть!

#16 Turist

Turist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияGooDwin (13 Март 2018 - 11:08) писал:

Да именно так!!! Эта ситуация касается именно пикачу который орбитит 4-5 планок за вечер потом их до следующего вечера  копает!!! И дело не в том что он такой молодец, дело в том что это не археология а банальная застройка орбит!!! То что пикачу это "опытный игрок" - 99%
А то что вы в теме развели срачь друг на друга и в большинстве не по теме! это вообще жесть!
П.С. Покупаю себе строителей и покажу пикачу что так как он могут играть и другие!!! Тему можно закрыть!!!
Мне кажется он за  вечер ставит больше орбит... так как контролирует все стороны появления фосфорок, что можно было наблюдать тогда, когда  на 15 или 20 флотов со сканерами не было маски.
На счет срача, сам удивляюсь почему я оправдываюсь еще перед ним)

#17 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 11:41) писал:

Мне кажется он за  вечер ставит больше орбит... так как контролирует все стороны появления фосфорок, что можно было наблюдать тогда, когда  на 15 или 20 флотов со сканерами не было маски.
На счет срача, сам удивляюсь почему я оправдываюсь еще перед ним)
Не спорю возможно и больше чем 4-5 орбит за вечер это только то что я вижу...
Та да... видно же что он троль! толку ему что то объяснять... Все равно троли все перекрутят и ты будешь выглядеть как дурачек!

#18 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:08

Закройте тему!

#19 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 19:06

Кто-то просек тему - сделал себе мульта и копает все фосфорки в нубке))) не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять то что пикачу это мульт)

#20 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Март 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияTurist (13 Март 2018 - 08:26) писал:

И вообще, как ты думаешь, сколько я выкопал УД за... 3 месяца игры? НОЛЬ.. в последние 2 недели немного оживился и подкопал(вырвал у пикачу) 2-3 фосфора, и ничего не упало.
И не упадет. Угадай с одного раза, почему?
Потому что они там уже выкопаны.
Всё просто: зарегал мульта; передал ему арха; выкопал с фосфора все арты и УД; слил их на основной акк; вернул арх на базу; забыл про мульта; повторил.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных