Немного мыслей об игре - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Немного мыслей об игре

Игра развитие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 G8larg

G8larg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:20

Однозначно Brut прав по поводу доната. Демагогию дальше можно не продолжать.
Предложения, как всегда, конечно, интересные.
Администрация как-то обмолвилась, что в очереди стоит чуть-ли не сотни изменений и дополнений, и на всё это требуется не мало времени. Так что остаётся надеяться, что Администрация нас слышит, и не покладая рук работает над усовершенствованием игры.
Всем приятной игры.

#22 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:32

Просмотр сообщенияTrum (17 Июнь 2018 - 22:03) писал:

Космич, ты со своей колокольни. Вопрос: а программисты и прочие, кто создает эту игру, они как, "зарабатывают" или на зарплате сидят, по твоему мнению?
Естественно, я со своей колокольни. И мне пофиг кто как зарабатывает.

Просмотр сообщенияGarry_Two (17 Июнь 2018 - 22:40) писал:

И ничего, вполне себе доначу. Патамушта понимаю, что без доната не будет игры. Странно, что тебя сей факт огорчает вплоть до посылания в неуютные места.
Да хоть вообще на содержание администрацию возьми. Игра позиционируется как "Игра «Звездная Федерация» является бесплатным проектом". Т.е. хочу - скажу "спасибо" в виде перечисления некой суммы, не хочу - не скажу.
  Ну или делайте подписку и не пишите, что ЗФ - бесплатный проект.

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:48

Просмотр сообщенияKocmi4 (17 Июнь 2018 - 23:32) писал:

Да хоть вообще на содержание администрацию возьми. Игра позиционируется как "Игра «Звездная Федерация» является бесплатным проектом". Т.е. хочу - скажу "спасибо" в виде перечисления некой суммы, не хочу - не скажу.
  Ну или делайте подписку и не пишите, что ЗФ - бесплатный проект.
Зачем администрацию? Я тебя на содержание взял. Оплачиваю некую часть твоей возможности играть. Мне не жалко, просто удивительно, как это тебе удаётся игнорировать сей факт.
Собственно, Брут высказал идею, которую тут и в других игрулях озвучивали много-много раз. Должна быть возможность иметь одинаковый контент и геймплей для донаторов и не донаторов. Угу. А кто-то с этим спорил?

#24 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:59

Просмотр сообщенияGarry_Two (17 Июнь 2018 - 23:48) писал:

Я тебя на содержание взял. Оплачиваю некую часть твоей возможности играть.
Не передергивай. Ты оплачиваешь исключительно свои хотелки как и все остальные донатеры (это чтобы у них нимб не засветился после твоих слов. ;) ) И я, когда несколько раз вкидывал небольшие суммы, оплачивал лишь свои желания, а никак не часть твоей возможности играть, ага.

#25 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияKocmi4 (17 Июнь 2018 - 23:59) писал:

Не передергивай. Ты оплачиваешь исключительно свои хотелки как и все остальные донатеры (это чтобы у них нимб не засветился после твоих слов. ;) ) И я, когда несколько раз вкидывал небольшие суммы, оплачивал лишь свои желания, а никак не часть твоей возможности играть, ага.
Да нет тут никакого передёрга. Я оплачиваю свои хотелки, мой донат расходуется администрацией на (надеюсь) поддержку и развитие игры, в которую ты и я играем. Я доначу больше, следовательно мой вклад в поддержку и развитие игры больше. Это логично. А ты "передёрг, передёрг"...

#26 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:50

Еще раз - игра позиционируется как бесплатная и не нужно пытаться протащить идею обязательного доната. А сколько ты там вкидываешь бабла в пикселы мне вообще плевать - это твое бабло. И оплачиваешь ты только свои хотелки. Ну больше ты вкинул денег и ? Вклад твой больше, да. Ну администрация тебе значок в Фотошопе нарисует. Дальше то что? Запилить кнопку "выиграть фсех" и продавать за самый большой донат?

#27 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 01:23

Просмотр сообщенияKocmi4 (18 Июнь 2018 - 00:50) писал:

Еще раз - игра позиционируется как бесплатная и не нужно пытаться протащить идею обязательного доната.
Э... А кто-то пытался протащить идею обязательного доната? Интересно, кто это? А... Ты о 5-10k за "золотой" статус? Да. Мне тоже кажется странным такое предложение. Ни в одной условно-бесплатной игре ничего такого не встречал. И администрация на это не пойдёт. Точно говорю. Это же другая бизнес-модель уже будет. Оно им надо?

Просмотр сообщенияKocmi4 (18 Июнь 2018 - 00:50) писал:

А сколько ты там вкидываешь бабла в пикселы мне вообще плевать - это твое бабло. И оплачиваешь ты только свои хотелки. Ну больше ты вкинул денег и ? Вклад твой больше, да. Ну администрация тебе значок в Фотошопе нарисует. Дальше то что? Запилить кнопку "выиграть фсех" и продавать за самый большой донат?
Слушай, я не пойму, чего ты так кипятишься и споришь? Мне от администрации нужно не больше, чем тебе. А м.б. и меньше. Не фантазируй на мой счёт, ладно? Просто не ругайся на донатеров. Поскольку от них тебе же и польза. И всё.

#28 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 01:37

Мне с тобой лениво спорить - один фиг каждый останется при своем. Хочу лишь заметить, что ты не администрация и "точно говорить" по определению не можешь. Да и не фантазировал я, а лишь повторил твои же слова. А уж польза от донатеров или отсутствие таковой - это я и вовсе сам решу. Таки всё.

#29 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 02:50

Просмотр сообщенияKocmi4 (18 Июнь 2018 - 01:37) писал:

Мне с тобой лениво спорить - один фиг каждый останется при своем. Хочу лишь заметить, что ты не администрация и "точно говорить" по определению не можешь. Да и не фантазировал я, а лишь повторил твои же слова. А уж польза от донатеров или отсутствие таковой - это я и вовсе сам решу. Таки всё.
Гы. А в нашем разговоре, польза от донатеров - это единственная объективная вещь. Тут от чьего-либо решения ничего не зависит. Она объективно есть. А всё остальное, да. Сплошные субъективные мнения. Дык, других и не бывает. По определенгию.
Что же до твоего спора со мной, то нету никакого спора. Поскольку нет предмета спора.

#30 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:55

Чересчур глобальные изменения, много всего и сразу, есть и интересные идеи.
Но вот идея покупки более сильной расы за реал определённо не понравилась.

#31 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:32

ППКС. Интересно, но глобально  - целый новый пласт.
А вот насчет "перекарски"... ТОЛЬКО за реал - нет. Если же будет возможность и игровыми методами достичь, да так, что донат лишь ускорить сей процесс (например, "набивка" того же рейта феди), то да.

#32 ozkoter

ozkoter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:01

Кажется я ненароком задел чьи то нежные чувства. К слову 10к и для меня приличная сумма, символической я назвал ее на фоне пожертвований некоторых игроков, кто нашу игру по сути и содержит. И ты Брут и ты Космич и я - имеем возможность играть только благодаря этим людям. И возможность дать этим игрокам какую то уникальность относительно других мне кажется справедливой (при этом не задирая цену в потолок, оставив доступной для любого в перспективе), а эти игроки взамен дадут администрации стимул развивать игру для всех. А рассуждения про донат, что он зло и убивает игры считаю не конструктивным мнением... особенно на фоне бесплатной раздачи УД новичкам, за которые раньше игроки платили реалом вообще не справедливыми. Но каждый человек имеет свое мнение и теоретически его нужно уважать. Просто в детстве меня учили, если для тебя кто то что то делает - в ответ нужно быть благодарным... видимо в мире что то поменялось и не в лучшую сторону.

   Но решать быть этому или нет будет администрация и возможно она найдет какой то компромисс в наших постах :)

#33 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияozkoter (18 Июнь 2018 - 10:01) писал:

Кажется я ненароком задел чьи то нежные чувства.
Дык, нежные классовые чувства. :)

#34 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 02:31

Просмотр сообщенияDarKoiD (17 Июнь 2018 - 15:38) писал:

нормально все реализовано. ты видел в полетнике галочку "лечь в дрейф при..."? отключи ее и все будет нормально! в настройках есть функция что бы она автоматом уже отключалась. лично у меня флоты уже никогда в дрейф не ложатся. я прописываю циклы на поля, и даже если они уничтожаются, мои кораблики движутся как всегда) мой тебе совет: для начала вникни в игру, изучи все возможности, а потом говори что не так)
Улыбнуло, Дарк вот вникал-вникал-вникал... и не вник :D
А насчет галочек - когда у арха такая галочка будет - можно будет обсудить кто там во что не вник :)

#35 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияozkoter (18 Июнь 2018 - 10:01) писал:

А рассуждения про донат, что он зло и убивает игры считаю не конструктивным мнением...
Донат донату рознь. Есть куча разных видов прямого и косвенного доната, есть вообще платные игры, где чтобы играть надо каждый месяц платить абон. плату. Но это уже другой тип игр. Если же игра позиционируется как бесплатная, то по хорошему в ней не должно быть платных функций которые существенно влияют на баланс. Обычно такие "нововведения" для f2p игр делают только хуже отталкивая многих игроков. Не однократно встречал игры где чрезмерная необходимость доната убила онлайн.

#36 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияAlexandwer (19 Июнь 2018 - 09:11) писал:

Донат донату рознь. Есть куча разных видов прямого и косвенного доната, есть вообще платные игры, где чтобы играть надо каждый месяц платить абон. плату. Но это уже другой тип игр. Если же игра позиционируется как бесплатная, то по хорошему в ней не должно быть платных функций которые существенно влияют на баланс. Обычно такие "нововведения" для f2p игр делают только хуже отталкивая многих игроков. Не однократно встречал игры где чрезмерная необходимость доната убила онлайн.
Угу. Грубо говоря, в игре не должно быть ничего такого, что может быть получено только за донат.

#37 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:21

И обратно тоже должно быть верно: всё что можно получить за донат можно получить и игровыми методами, кроме как, и не только, прямой покупки у донатера.

#38 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:48

Интересные предложения - мне нравится

#39 valgur

valgur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияKocmi4 (17 Июнь 2018 - 23:32) писал:

Естественно, я со своей колокольни. И мне пофиг кто как зарабатывает.


Да хоть вообще на содержание администрацию возьми. Игра позиционируется как "Игра «Звездная Федерация» является бесплатным проектом". Т.е. хочу - скажу "спасибо" в виде перечисления некой суммы, не хочу - не скажу.
  Ну или делайте подписку и не пишите, что ЗФ - бесплатный проект.
Практически ВСЕ проекты пишут, что они "бесплатные". Но мы же с Вами не наивные чукотские юноши и понимаем про "бесплатный сыр" и мышеловку...
С другой стороны, а почему кто-то будет тратить свое время, здоровье, деньги, интеллект просто так, что бы кто-то пришел и на халяву поиграл - получил удовольствие? Господа халявщики, а вы-то сами хоть раз в своей жизни что-то сделали бесплатно? Очень сильно сомневаюсь. А разрабы наши - молодые ребята, им тоже хочется и квартирку, и машинку, и на Гаваи, да и просто вкусно покушать. Думаю, они это заработали. Так что донатьте, кто сколько может и не выёживайтесь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных