Хроники нубаса - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Хроники нубаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:24

Я еще и теги ставить не умею... Напишите, как это делается?
Разрешите представиться. Prozektor, нуб. Мой ник читается как "Прозектор", раньше мне казалось это крутым. А вовсе не Прожектор.
И я нуб. Реально, нуб. У меня, похоже, такая тактика и в игре, и в жизни. Как можно сильнее всобачиться, чтобы потом превозмогать. Я вкладываю реал и помощь людей, которые ко мне хорошо относятся.
Тут я решил поизливать немного свою историю. Может, кому поможет в игре. Может, добавит в игру и в наш альянс, StarWolves, пару новых членов. Вообще, я за социальную составляющую. Именно она, а не пиксели, держат нас в игре.

Я достаточно на долгое время забивал и замораживался. Растерял всех командиров. Но что-то меня не отпускало. И я вернулся. И сейчас пытаюсь найти свое место в игровой вселенной.
Для начала я восстановил экономику. У меня лишь одна промышленная планета, зато хорошая. Основных ресурсов она дает около миллиона в час. После разморозки я при помощи альянса вернул себе копалки. Один флот перекапывает системы на руду, второй флот перекапывает поля около дырок на прочие ресурсы.

Сегодня у меня был первый серьезный бой с боргом. На мою орбиту 1100 Бр Реф прислал мне хоррор-Х 6700 БР. Пострадало большое количество ресурсов, боргокомпы  - и моя гордость. -20к рейтинга... Зато я понял, что легкого варианта не выйдет. Так что скоро будут новые стройки, новые отчеты об убийстве большого борга. И все такое.

ЗЫ. А что, подскажите мне про ПВП? Я в нем так и не разобрался... Чем вдарить соседу, если тот надумает обидеться?

#2 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияProzektor (07 Сентябрь 2018 - 17:24) писал:

Чем вдарить соседу, если тот надумает обидеться?
Если отталкиваться от твоего рейтинга, то если на тебя нападёт сосед не нуб, то тебе ни один совет не поможет. Но относительное спокойствие может принести понимание, что активных соседей не нубов (относительно тебя) не очень-то и много.)

#3 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияmors (07 Сентябрь 2018 - 17:36) писал:

Если отталкиваться от твоего рейтинга, то если на тебя нападёт сосед не нуб, то тебе ни один совет не поможет. Но относительное спокойствие может принести понимание, что активных соседей не нубов (относительно тебя) не очень-то и много.)
Ну, рейт - еще не показатель... Копалки тоже рейт дают. Понятное дело, я маленько подстраховался, укусить смогу. Но ударить - уже не факт.
И в современных реалиях еще мало понимаю, увы. С утра думал флаги торпедами бить! А, оказывается, я по ним почти не попаду...

#4 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:00

подними лапки верх и пока он будит радоваца вдарь коленкой по яйцам )

#5 Lightman

Lightman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:29

Расскажи потом про стройки против борга, интересно как там всё нужно делать для фарма

#6 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияtiafk (07 Сентябрь 2018 - 18:00) писал:

подними лапки верх и пока он будит радоваца вдарь коленкой по яйцам )
Ты тут одна?

#7 Amra

Amra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородЭквадор

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияtiafk (07 Сентябрь 2018 - 18:00) писал:

подними лапки верх и пока он будит радоваца вдарь коленкой по яйцам )
  теперь понятно как ты действуешь.

#8 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 06:41

Просмотр сообщенияtiafk (07 Сентябрь 2018 - 18:00) писал:

подними лапки верх и пока он будит радоваца вдарь коленкой по яйцам )
Тогда надо придумать, где прятать коленку ;) А то враг про коленку узнает - и раздумает заставлять меня руки поднимать...

Просмотр сообщенияLightman (07 Сентябрь 2018 - 18:29) писал:

Расскажи потом про стройки против борга, интересно как там всё нужно делать для фарма
Начинаю рассказывать. Посчитал кораблики, разместил заказ. Забил в калькулятор. Охренел. Понял, что моих запасов не хватит даже на 10 часть необходимого. Копаю.
Хотите бить борга? Нужна сильная экономика. Очень сильная. Чтобы не строить флоты по 3-4 месяца.

#9 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:20

Следущая стадия. Посоветовался с альянсом. Заказал еще копалок. Активно беру ресурсы в долг, потом буду месяц отдавать. Не выходит быстро каменный цветок




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных