быть или не быть RP-пиратам - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


быть или не быть RP-пиратам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:36

Кто хочет взять миссию против игрока с "дибильным" сюжетом на пиратскую тему?

События гарантируются, частота как получится, будет не больно. Если интересно то пишите в теме что бы вы хотели в такой миссии видеть.


Знакомство с кланом delegeshi

Изображение


Командиры добывающих флотов все чаще замечают неопознанные легкие суда, проявляющие интерес к местам добычи. Возможно один из пиратских кланов готовит нападение. Ваши советники полагают что усиление безопасности в местах добычи, а так же введение повышенной боевой готовности командирами добывающих и охранных флотов будет уместным в данный период.

- после принятия миссии на орбиты ваших добывающих флотов могут прибывать небольшие группы пиратов
- атакующие флоты будут состоять из легких кораблей со слабым вооружением, ничего серьезного, даже незначительно защищенный добывающий флот сможет дать отпор и уничтожить нападающих

- завершите все задания без потерь и получите награду

за победу:
- пока размышляю на эту тему




с чего все начиналось:

Цитата

Намереваюсь добавить эвентов и ролеплей составляющих в игру. Для этого собираюсь действовать по следующей RP-схеме и надеюсь на понимание сообщества и адекватную реакцию на мои, возможные, действия в рамках этой RP-схемы.
  • не чаще чем раз в день могу объявлять целевой флот объектом пиратского интереса (RP-причина всегда будет разной и интересной) о чем обязан разместит платное объявление ингейм, явно узнаваемое и с четким указанием владельца и RP-причины интереса к его флоту.
  • запрещено повторно объявлять пиратский интерес к одному и тому же игроку, если только с его добровольного согласия в рамках RP (возможно кто то захочет пожить в режиме пиратских евентов)
  • в случае если в течении часа владелец целевого флота отвечает в объявлении ингейм то предложение пиратского евента считается принятым
  • в случае если владелец целевого флота не ответил то он не принимает участие в евенте и может не переживать за свой добывающий флот
  • в любом случае результат объявляется так же объявлением ингейм

пример RP-ситуаций:

вариант 1
объява пирата: флот игрока НИКНЕЙМ, выключите двигатели и приготовьтесь принять на борт нашего представителя, в случае отказа от переговоров флот будет атакован (взят на абордаж)
объява игрока: говорит командир добывающего флота, ближний от вас корабль готов принять вашего представителя и выслушать условия
объява пирата: в результате переговоров с командир добывающего флота выдал разыскиваемого пиратами должника, который надеялся спрятаться на шахтерском судне.


результат: никто ничего не потерял, случилось RP и все прикололись кто читал


вариант 2
объява пирата: флот игрока НИКНЕЙМ, выключите двигатели и приготовьтесь принять на борт нашего представителя, в случае отказа от переговоров флот будет атакован (взят на абордаж)
- целый час
- прошел целый час
- нет никаких объяв, флот как копал так и копает
ищем другого желающего


набор ситуаций, вариантов развития событий, возможных призов за участие в таких ситуациях будет продумываться и предлагаться в этой ветке


кто принципиально против и почему?



#2 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:49

Эм а кто нападать будет? может я читаю между строк и чего то не понимаю?

p.s. просто интересно пираты на это согласны? Или я что то не так понял

#3 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияbjarn (10 Сентябрь 2018 - 21:49) писал:

Эм а кто нападать будет? может я читаю между строк и чего то не понимаю?

p.s. просто интересно пираты на это согласны? Или я что то не так понял

пока только я, но выдержав указанные правила
часто могу нападать в минус себе по флоту но по RP, неудачная атака тоже может быть

возможно, если из этого что то выйдет и люди начнут получать фан то эти правила решит принять и другой игрок пират, чисто по фану

по RP я могу кидать и по 5 легких истребителя с компой 50 лвл, типа как борг, те я буду вести себя как нпц

#4 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:08

цели слить или победить флот копалок не стоит. цель добавить RP
для евентов предпочтение будет отдаваться игрокам выше меня по уровню развития и проявляющих активность, разумеется в рамках разумного, например я могу просто не видеть флоты цели и не иметь возможности провести евент

Сообщение отредактировал Delegeshi: 10 Сентябрь 2018 - 22:10


#5 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:17

Могу провести пробный евент с кем угодно, может есть желающие?

будет придумана история, с красивыми картинками
и будет возможность в игре понять что есть миссия не против борга а против реального игрока

повторюсь что цели убивать нет, цель отыграть RP как интересную миссию для игрока "жертвы" рейда а не для пирата, например

#6 Lightman

Lightman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:26

Лучше не быть, как сосед и друг советую )
Лучше давай копать

#7 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:35

Просмотр сообщенияDelegeshi (10 Сентябрь 2018 - 22:17) писал:

Могу провести пробный евент с кем угодно, может есть желающие?

будет придумана история, с красивыми картинками
и будет возможность в игре понять что есть миссия не против борга а против реального игрока

повторюсь что цели убивать нет, цель отыграть RP как интересную миссию для игрока "жертвы" рейда а не для пирата, например
Delegeshi, тут народ грубый. Настоящего романтизьму нету. Могут огорчиться и занулить до самой домашки. Такша...
https://www.youtube....h?v=dJjBzr1F2aw

#8 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:59

Есть уже один евент на продажу, отдам дешево, всего лишь за репорт в этой теме по окончанию о том как это было весело.
ну что, кто хочет попробовать нпц пирата?


Изображение

пираты заинтересовались

Цитата

Командиры добывающих флотов все чаще замечают неопознанные легкие суда, проявляющие интерес к местам добычи. Возможно один из пиратских кланов готовит нападение.
- в следующую неделю на орбиты ваших добывающих флотов могут прибывать небольшие разведывательные группы пиратов
- если в течении нескольких дней ни один из ваших кораблей не будет уничтожен вы получите премию в виде ресурсов


за победу:
5кк термоядерного топлива

атакующие флоты будут состоять из легких кораблей со слабым вооружением, ничего серьезного и даже незначительно защищенный добывающий флот сможет дать отпор и уничтожить нападающих


#9 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 04:04

Что  то туповат стал я совсем,ничего не понимаю что здесь и зачем.

Я правда ничего не понял,типо как конкуренты боты что ли?

Сообщение отредактировал KorsarDark: 11 Сентябрь 2018 - 06:21


#10 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 07:07

Просмотр сообщенияKorsarDark (11 Сентябрь 2018 - 04:04) писал:

Что  то туповат стал я совсем,ничего не понимаю что здесь и зачем.

Я правда ничего не понял,типо как конкуренты боты что ли?

я тут объявил о том как буду нападать на игроков, о том что это не страшно, дешево и интересно, и про возможность ацептнуть у меня RP-миссии (набор и варианты будут расти)

#11 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 07:33

Просмотр сообщенияDelegeshi (11 Сентябрь 2018 - 07:07) писал:

я тут объявил о том как буду нападать на игроков, о том что это не страшно, дешево и интересно, и про возможность ацептнуть у меня RP-миссии (набор и варианты будут расти)
У тебя одна планета? Не боишься просесть в СБ,если собираешься пиратить то давай к нам в альянс .

#12 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:00

Просмотр сообщенияKorsarDark (11 Сентябрь 2018 - 07:33) писал:

У тебя одна планета? Не боишься просесть в СБ,если собираешься пиратить то давай к нам в альянс .

возможно позже, когда пойму что РП не для этого сервера или когда найдутся игроки способные занулить за жалкие 250 иг

#13 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияDelegeshi (11 Сентябрь 2018 - 08:00) писал:

возможно позже, когда пойму что РП не для этого сервера или когда найдутся игроки способные занулить за жалкие 250 иг
Скорее всего я непонимаю вообще что это.

#14 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:22

Если пират будет предупреждать заранее что он нападёт за это время флот может или спокойно удрать или получить подкрепление)

#15 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:52

Просмотр сообщенияAlexandwer (11 Сентябрь 2018 - 08:22) писал:

Если пират будет предупреждать заранее что он нападёт за это время флот может или спокойно удрать или получить подкрепление)

верно, а еще владелец может дать объявление ингейм и тогда в любом случае он не будет атакован и раз и на всегда получит защиту от такого рейда (если конечно не захочет сам заказать пиратские ивенты)

#16 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:07

Ну, можешь попробовать) Хотя конечно много нюансов - не все форум читают, не все согласятся, не все в онлайне когда копают и не все могут отвечать и прочее.

#17 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияAlexandwer (11 Сентябрь 2018 - 09:07) писал:

Ну, можешь попробовать) Хотя конечно много нюансов - не все форум читают, не все согласятся, не все в онлайне когда копают и не все могут отвечать и прочее.

я попробую в любом случае.

- не читают форум - не проблема, будут даваться каждый раз объявы ингейм.
- не все в онлайне когда копают - если ты копаешь афк то либо защити свои инвестиции либо не копай афк (1 час на принятие решения на контрмеры или дать ответную объяву более чем достаточно, даже в режиме alt+tab на работе)

думаю еще внедрить рандом в развитие событий, допустим игрок не ответил на РП/игнорит или специально хочет зарубиться и делает засаду пирату (такое тоже приветствуется) и в таком случае есть несколько рандомных вариантов:
0 - флот пиратов не атакует по РП причине
1 - абордаж
2 - атака с целью нанести повреждения но не уничтожить
3 - атака с целью уничтожить

и ссылка в объяве на рандомпик, например https://randomorg.ru/?num=3006

повторюсь что целью слить копалки нуба не стоит, цель создать больше интересных евентов и инфоповодов в игровом процессе. из-за этого атаки пирата будут состоять из легких, слабо вооруженных сил, а не "чпок" и занулил весь флот шахтеру.


з.ы: И да, за нарушение РП самим пиратом - пират обязан возместить весь ущерб копалке. правила РП - это правила.

Сообщение отредактировал Delegeshi: 11 Сентябрь 2018 - 11:11


#18 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияDelegeshi (11 Сентябрь 2018 - 11:01) писал:

я попробую в любом случае.
Угу. Но ты же не будешь обижаться, когда тебя занулят, да?

#19 Delegeshi

Delegeshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияGarry_Two (11 Сентябрь 2018 - 11:27) писал:

Угу. Но ты же не будешь обижаться, когда тебя занулят, да?

да, только выводы сделаю. обнуление не делает мою жизнь хуже.

ингейм, возможно, попробую надавить на совесть и здравый смысл обнуливших аля "вы чего, того?!", но не более. цели дорожить развитием в игре нет, как и цели мешать развитию остальных, цель описал выше

Сообщение отредактировал Delegeshi: 11 Сентябрь 2018 - 11:32


#20 Prozektor

Prozektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:34

А мне нравится! Я даже согласен на то, чтобы побыть "атакуемым шахтером"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных