Обновление: Поля у черных дыр - Страница 2 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Обновление: Поля у черных дыр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:22

Предметно

1. Артефактов с 10 уровня по 30 уровень желательно больше, по результатам раскопок увеличение количества артефактов в минахе незаметно, что накладывается на сверхдлительность копки в ноль, а также накладывается на уменьшение количества полей

2. Титанита желательно больше сделать в полях, есть перекос по нему в меньшую сторону относительно других минералов

3. Руды поменьше, руда вообще баласт :)

#22 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (20 Ноябрь 2018 - 10:18) писал:

Хотят  новички прокачки планет - им мешает ТОЛЬКО СВОЯ ЛЕНЬ.
ммм, а как быть с ситуацией, когда один новичек не поленился и стал копать. копал не так уж много, но достаточно что бы быстро сначала прокачать свои планеты до лимита (их было у него не много, ничего лишнего), потом стала качаться наука. В общем-то он копал не больше некоторых топов, но вот незадача - он по наукам взял и быстро догнал топовые алы, и вырвался в перед по некоторым важным техам. Что было замечено теми самыми топами. И что же они сделали? Вписались в гонку науки. напряглись* Нееееет, они тупо пошли и нажаловались админам - дескать это же читы, так быстро науку бонусами поднимать! Я в скайпе сам не присутствовал, но видел цитаты от туда, где всерьез обсуждалось порезать этому игроку эти техи, между прочим полученные игровыми методами (он даже запрашивал зонтик - а ничего что там много наук падает? ему зонтик ответил - да, так и задумано. ну ок, тогда качаем))) ). И топы, сначала нажаловавшиеся на него, нехило так давили что бы этого новичка выскочку порезали. Забывая на то сколько у них планет и борготы от бонусов за копку.
Вот собсно это и привело к текущей обнове)))) Если бы не этот неленивый новичек - топы бы и дальше копали бонусы, но вот пустить вперед других ини не позволили. И ладно бы игровыми методами - пиратсво, война, выжимание с полей. так нет - они считерили, сразу задейстовав админресурс. Такие вот пироги с котятами :)

#23 FredMayer

FredMayer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:02

1) думаю что надо вводить ограничения за бонусы , а то будут рыть все и вся ради бонусов ,а все ресы ненужные просто в открытый космос выкидывать , а если будут получать бонус за срытие первой  системы 100% ,второй 80% и так далее например больше 5 систем в день  вырываешь и уже бонусов нету
2)  после выкорчевывания системы у дырки появляется новое поле/система около домашки игрока/ или одной из его колоний с артами и прочим  характерная для этой галы (может даже появиться планета /фосфорка маленький %),но очень большой размер пропорциональный уровню развития игрока, как только эта система вырыта в ноль/или колонизированы все планеты(если нужны хохяину) то хозяин получает бонус,до этого времени он может скопать хоть 100 полей в центре галы ему бонусы не дадут
3) да с тем что нубы не смогут догнать топов это понятно, особенно с введением лимита на поля  на планетах для галактик ,поговаривают что есть планеты в 28к полей, а сейчас главку в 10к полей разогнал и облом -- ну никак не догнать топов.
а если эти значения лимит полей  ввести в  бонус за скопку полей /систем из пункта 2

а) бонус на количество полей для главки
б) бонус на количество полей для этногалактик
в)бонус на количество полей для элеутерогалактик
г)бонус на количество полей для ксеногалактик
д)бонус на количество полей для туманностей

вот тогда копка полей станет интереснее -- топу с 28к полей прийдется очень сильно попотеть чтобы этот лимит поднять ,а вот у новичков появится шанс догнать старичков

думаю эту тему стоит поднять в отдельной теме

#24 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияFredMayer (20 Ноябрь 2018 - 11:02) писал:

а то будут рыть все и вся ради бонусов

Анриал, ты сможешь сделать флот суммарным трюмом овер 6ккк?

#25 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:22

думаю что надо вводить ограничения за бонусы

введи себе ограничение на выдачу  таких мыслей.

#26 FredMayer

FredMayer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (20 Ноябрь 2018 - 11:11) писал:

Анриал, ты сможешь сделать флот суммарным трюмом овер 6ккк?

все можно сделать если сильно захотеть , не один флот так 10 сделают чтобы прокачивать, я про механизмы писал  а то кватра выкопана вдоль и поперек вокруг моей главки например полей нету куда борга можно было бы позвать , я про то что бонусов должно быть много разнообразных  а не стандартные   и чтобы их получить надо попотеть  а бонусы на топ по площадкам можно и в задания феди прописать ,захотел больше лимита выполняй задание, опять же на  копку полей можно ввести задание феди   скопай  пару полей получишь бонус к  максимальному количеству полей на главке/других планетах , но есть лимит  допустим не чаще 1 задания  в день/3дня /неделю ,можно еще по уровням сделать  
1 уровень скопай 1 систему или 10 полей  и получил  бонусы
2 скопал 3 системы или 30 полей получи бонус по лучше
3 уровень скопал 5 систем /50 полей  получи бонус  к максимальным полям
выполнил задание  феди (без временного лимита)- новичкам будет удобно ,откат  допустим неделю(3 дня) федя не дает такое новое задание

#27 yakovfp

yakovfp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:55

Предлагаю убрать бонусы за раскопку систем у дырок, сократить срок регенерации новых систем и по скольку систем стало заметно меньше, а желающих копать нет то убрать патрули чтобы под ногами не путались.

#28 toporillo

toporillo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (20 Ноябрь 2018 - 09:59) писал:

прекрасно, сначала отрезали ПВЕ с боргом, потом отрезали кач планет - две вещи из за которых многие тут были
тогда ради справедливости - убирайте науки из артефактов. А че?
Такой нужды уже нет - минакс со своей самой научной и качальной артой со вчерашнего дня мертв для археологии. Системы стоят со скопаными артами, со своими жирными полями и ненужной рудой, или чего там в них... Убиты не бонусы из артов, а сами артефакты.

#29 ozkoter

ozkoter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:40

В целом обновление не плохое, осталось только отполировать его немного (например частоту респавна новых полей, увеличить количество мелких артефактов 0-25ур раза в 2 еще и т.д.). Теперь наука будет качаться не артами или бонусами, а научными планетами... что теоретически справедливо. Большие поля в минаксе - это очень хорошо, не нужно теперь писать полетник на 20-30 систем. Хотя как в целом на игре скажется это обновление - я предсказать не могу, покажет время

#30 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияtoporillo (20 Ноябрь 2018 - 12:12) писал:

Такой нужды уже нет - минакс со своей самой научной и качальной артой со вчерашнего дня мертв для археологии. Системы стоят со скопаными артами, со своими жирными полями и ненужной рудой, или чего там в них... Убиты не бонусы из артов, а сами артефакты.

http://prntscr.com/lklnw7 наверное плохо искали

#31 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияKirilius (20 Ноябрь 2018 - 10:45) писал:

ммм, а как быть с ситуацией, когда один новичек не поленился и стал копать. копал не так уж много, но достаточно что бы быстро сначала прокачать свои планеты до лимита (их было у него не много, ничего лишнего), потом стала качаться наука. В общем-то он копал не больше некоторых топов, но вот незадача - он по наукам взял и быстро догнал топовые алы, и вырвался в перед по некоторым важным техам. Что было замечено теми самыми топами. И что же они сделали? Вписались в гонку науки. напряглись* Нееееет, они тупо пошли и нажаловались админам - дескать это же читы, так быстро науку бонусами поднимать! Я в скайпе сам не присутствовал, но видел цитаты от туда, где всерьез обсуждалось порезать этому игроку эти техи, между прочим полученные игровыми методами (он даже запрашивал зонтик - а ничего что там много наук падает? ему зонтик ответил - да, так и задумано. ну ок, тогда качаем))) ). И топы, сначала нажаловавшиеся на него, нехило так давили что бы этого новичка выскочку порезали. Забывая на то сколько у них планет и борготы от бонусов за копку.
Вот собсно это и привело к текущей обнове)))) Если бы не этот неленивый новичек - топы бы и дальше копали бонусы, но вот пустить вперед других ини не позволили. И ладно бы игровыми методами - пиратсво, война, выжимание с полей. так нет - они считерили, сразу задейстовав админресурс. Такие вот пироги с котятами :)

Вы первый тут бучу подняли за ввод на лимит прокачки планет , у меня вопрос к вам лично я в игре год у меня планета 20 тысяч ячеек , почему я был урезан ? почему пошли жалобы ,  игроки тут по 5 лет и свои планеты раскачивают до 4к , почему из-за нытиков я страдаю ?
Мало того что введли ограничения еще и аппартно я больше чем уверен администрация мне аппартно обрезала ячейки на планету раньше получал 1-5 теперь только одну и все !


По существу - обновы с бонусами кал каловый.
Если человек копает ради бонусов будь то ячейки как я , или технологии как SVM  , зачем вы это урезаете , епт?? зачем ? новиичок строит флот неубивашек , ценой в 10 ытсяч игов , и за месяц одним флотом качает домашку на 10к ячеек , у меня вопрос к вам игроки и к вам администрация , если люди вы ленивые почему я должен как то напрягаться и что то там для себя новое в игре для себя искать , я сразу вам скажу через месяц в игре не будет ни 1й свободной планеты , и тогда посмотрим как вы будете новые обновы крутить , я снесу все , психану задоначу на 20 фаз и выкопаю все , и вы будете всем сервером сидеть у дырки , вот игра то интересная будет ммм.... предложения по копке были , меня даже не спрашивали хочу ли я эту обнову , обнова худшая на моей памяти .  если вы думаете что вы так урезоните копальщиков ради бонусов то я вам расскажу как это будет

10 флотов на фотонах со временем переработки 10 минут по паспорту + ком + сэт , будет 4 минуты , 10 флотов за 4 минуты будут сьедать любое поле кватрума  , 20 флотов , систему , но лагать будет АДСКИ потому что 20 флотов положат сервак =) могу на добровольной основе предоставить преокт и показать администрации как я буду дальше фармить бонусы , даже с полями в 150кк массы , мой ник все знают можете в игре отписать я вам все подробненько отвечу , и расскажу как это должно было быть что бы уменьшить лаги и все были бы довольны

#32 toporillo

toporillo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:46

И кстати, есть же отличный способ реализовать заявленную цель борьбы с бонусокопанием, не убивая при этом археологию - это ежесуточное обновление всех астероидных систем у центра. Желательно даже увеличить частоту обновления. Каждая сиса существует несколько часов, по прошествии которых пропадает и генерится новая. Не успели скопать - в пролете по бонусам. Системы теперь жирные, надо будет приложить немало стараний чтобы их в ноль скопать часов, допустим, за пять...

#33 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:51

в минаксе арты рыть наверно человек 50+ наберётся соответственно систем надо столько же

чтобы да же новичёк сделавший пожертвование ради уд построил \ купил флот мог лететь и спокойно рыть

#34 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияPSHE (20 Ноябрь 2018 - 12:45) писал:

Вы первый тут бучу подняли за ввод на лимит прокачки планет , у меня вопрос к вам лично я в игре год у меня планета 20 тысяч ячеек , почему я был урезан ? почему пошли жалобы ,  игроки тут по 5 лет и свои планеты раскачивают до 4к , почему из-за нытиков я страдаю ?
Мало того что введли ограничения еще и аппартно я больше чем уверен администрация мне аппартно обрезала ячейки на планету раньше получал 1-5 теперь только одну и все !


По существу - обновы с бонусами кал каловый.
Если человек копает ради бонусов будь то ячейки как я , или технологии как SVM  , зачем вы это урезаете , епт?? зачем ? новиичок строит флот неубивашек , ценой в 10 ытсяч игов , и за месяц одним флотом качает домашку на 10к ячеек , у меня вопрос к вам игроки и к вам администрация , если люди вы ленивые почему я должен как то напрягаться и что то там для себя новое в игре для себя искать , я сразу вам скажу через месяц в игре не будет ни 1й свободной планеты , и тогда посмотрим как вы будете новые обновы крутить , я снесу все , психану задоначу на 20 фаз и выкопаю все , и вы будете всем сервером сидеть у дырки , вот игра то интересная будет ммм.... предложения по копке были , меня даже не спрашивали хочу ли я эту обнову , обнова худшая на моей памяти .  если вы думаете что вы так урезоните копальщиков ради бонусов то я вам расскажу как это будет

10 флотов на фотонах со временем переработки 10 минут по паспорту + ком + сэт , будет 4 минуты , 10 флотов за 4 минуты будут сьедать любое поле кватрума  , 20 флотов , систему , но лагать будет АДСКИ потому что 20 флотов положат сервак =) могу на добровольной основе предоставить преокт и показать администрации как я буду дальше фармить бонусы , даже с полями в 150кк массы , мой ник все знают можете в игре отписать я вам все подробненько отвечу , и расскажу как это должно было быть что бы уменьшить лаги и все были бы довольны
воо, собрат по несчастьям, жму руку...
я бы не против ограничения размера планок как такового. а против того что ограничение было ниже, чем у раскачанных планок. если бы всех привели к одному знаменателю - то ноу проблем. но я так понял что все планки по 10..20к полей так у народа и остались. ничего резать не стали же? в общем-то терпимо, но несправидливо. собсно и у меня есть планки выше лимита, их конечно жалко - но в целом ради справедливости их бы тоже порезать. но не стали атк не стали...
там похоже для всех некий лимит площадок в день ввели.

по остальному - +100500! мыж дыры в геймплее видим лучше администрации, приспосабливаться умеем отлично (не в первую игру играем же), наворотить много чего можем если психанем. собсно таких на весь сервер наверняка меньше десятка человек (и я скорее не из их числа), но и их достаточно что бы положить весь сервак и в прямом и в переносном смысле.

#35 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияФедерация (20 Ноябрь 2018 - 00:43) писал:

Цель этого обновления:

Сделать невыгодной раскопку полей у черных дыр ради бонусов и увеличить количество ресурсов, так как эти поля были рассчитаны на уровень развития игроков на начало 2015 года.

Почему

Так как системы возобновляемые то они являются бесконечным и очень быстрым источником бонусов.
Вижу только минусы:
1. Систем у дыр стало меньше! Почему? Игроков которые копают у дыр меньше не стало, как и просто игроков (разве что тех кто отчаянно заморозился). И поля всё равно в руках 2-3х игроков...и срыть их, чтобы самому покапать тоже не интересно - система появится через 3 часа...копать нужно много...конфликты и т.д.
2. Дословно "так как эти поля были рассчитаны на уровень развития игроков на начало 2015 года" - я пришел в 2017 году, кто-то вчера в 2018 году...где логика - мы все столкнулись на 2 сутки после обновы с огромными пустыми полями (где только руда) и особо нет возможностей у новичков их сносить и у развитых игроков их затирать.
3. Артов больше не стало и не станет - их стало меньше у игроков  - администрация мягко говоря не до конца раскрывает последствие этой обновы.
4. Согласен с игроками по ограничению суточных (недельных, месячных) бонусов за копку - а не эксперимент с огромными бесполезными и очень редкими по количеству полями у дыр.
Поживем в этих условиях и ещё напишем как живётся средним игрокам (нужны ли они в игре)... ведь читеров с огромными ежедневными бонусами приструнили))) но жить труднее стало всем)))

#36 spurius

spurius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:09

Предложение уменьшить размер полей и, как следствие, уменьшить время восстановления полей у дыр. Так движуха за ресурсы на полях будет несколько активнее, нежели сейчас - висят поля с одной рудой и артокопами.
Плюс ко всему, т.к. весь кипишь поднялся из-за бонусов с артов и бонусов со скопки, а также из-за "ущемления" возможностей новичков - сделать зависимость получения бонусов от рейтинга игрока в линейном виде, чтобы при достижении некоторой планки (соответствующей топу), значение бонусов просто возвращалось к нормальному (текущему) значению. Согласен, для топов в данном случае это гринд ради гринда, в то время как для новичка подобный бонус будет хорошим подспорьем.
П.С. Меня одного смущает, что тут поднялся кипишь с перетягиванием одеяла, вместо обычных предложений, как просила администрация? Это же просто эксперимент (надеюсь), чтобы найти золотую середину в копке артов/ресурсов между игроками разных уровней..
П.П.С. Тапками и тяжелыми предметами не кидать.

#37 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияspurius (20 Ноябрь 2018 - 15:09) писал:

Предложение уменьшить размер полей и, как следствие, уменьшить время восстановления полей у дыр. Так движуха за ресурсы на полях будет несколько активнее, нежели сейчас - висят поля с одной рудой и артокопами.
Плюс ко всему, т.к. весь кипишь поднялся из-за бонусов с артов и бонусов со скопки, а также из-за "ущемления" возможностей новичков - сделать зависимость получения бонусов от рейтинга игрока в линейном виде, чтобы при достижении некоторой планки (соответствующей топу), значение бонусов просто возвращалось к нормальному (текущему) значению. Согласен, для топов в данном случае это гринд ради гринда, в то время как для новичка подобный бонус будет хорошим подспорьем.
П.С. Меня одного смущает, что тут поднялся кипишь с перетягиванием одеяла, вместо обычных предложений, как просила администрация? Это же просто эксперимент (надеюсь), чтобы найти золотую середину в копке артов/ресурсов между игроками разных уровней..
П.П.С. Тапками и тяжелыми предметами не кидать.

что блин вы за этих новичков переживаете , я был новичок который за год с нуля сделал 8 фаз 8 дыроколов 250 тысяч ячеек выкачал , все технологии выкачал до 500+ уровня , ни потратив ни копейки почему я играя доджен быть урезан в угоды новичков , елси у них нету мозгов как догнать топа , мои какие сложности ?!

#38 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:26

Сейчас так модно :) Новички в приритете!

#39 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияPSHE (20 Ноябрь 2018 - 15:19) писал:

... почему я играя доджен быть урезан в угоды новичков...
Да по той простой причине, что ты не тратишь ни копейки, а новички могут и потратить

Просмотр сообщенияPSHE (20 Ноябрь 2018 - 15:19) писал:

елси у них нету мозгов как догнать топа , мои какие сложности ?!
Твои сложности в том, что новичкам играть не интересно. От тебя же никакого толку, а от них возможная прибыль. Ты вообще с чего взял, что игра должна быть комфортна именно для тебя?

PS: Это я пытаюсь изложить точку зрения бенефициара этой игрули.

#40 PSHE

PSHE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:29

Администрация я прошу коментария на мое предложение !

1) Меняем концепцию полей в центре . В центре не система с 5ю полями , а система с одним полем по размерам как 5ть полей , награду за такую оставляем из расчета 4 поля + система.
1.1) Что это дает ? это сразу упрощает полетники в и кол-во команд в них , людям не надо будет забивать каждый час по 90 команд , уменьшит кол-во запросов на сервер.
2) Время переработки 5 минут. Минимальное  время переработки 3.5(если есть ГИ шахтеров)
2.1) Что это дает? Осознание того что нет смысла ставить буек обновляшку на цикл из 30 секунд все-равно ничего не изменится. люди просто поубирают их к черту если быстре ччем 2.5 минуты копнуть не получится.
2а) Меняем концепцию буров . Новый бур МД-X (обьединяющий МД1-2-3-4) работает по аналогии с арх модулем , имеет шахт. потенциал. 1 ед. потенциала равняется 1ед. массы в (секунду)  соответсвенно: время переработки 3 минуты или 5 минут минимальное принесет вам - ШАХТ. потенциал флота * на 300 секунд = массу полезностей в трюм.
2.1а) ЧТо это даст ? простоту в расчетах копания  для любого игрока кто занет где в Win\Mac калькулятор . Простоту в скопки полей , люди не будут делать 4 флота (руда-минки-кристы-редкоземы)  соответсвенно кол-во флотов у многих игроков сократится в разы , а отсюда и сокращение полетников и т.п.
2.1б)Где дырка в этом ? дырка в том что прилетевший раньше на поле вскопает его раньше (при учете что в трюм влезет все+шахт.потенциал ) позволит . /ВОзможно так можно будет вести войну с плохими дядями вроде меня и недавать мне вскопать.Пираты - пираты ради забавы смогут просто влетать буйками в атаке и срывать цикл. ЧТо лично для меня не приемлимо т.к. раньше у меня флоты на поле висели ен больше 30 сек. я понимаю что мои флоты не показатель но другого примера нету. и тем не менее ваше предложение минимальное время 15 минут это прям обидно .... когда я вскапываю за 3 минуты поле 87кк в минаксе , мне предлагают 15 минут на тоже поле (откровенно не согласен)

Если вам это интересно и вы готовы подумать , я могу выкатить решение со всеми расчетами формулами , и даже с ценами на производсвто этого модул я и на изучение этого модуля по времени и т.п и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных