Массовая утилизация - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Массовая утилизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:12

Доброго времени суток.
Думаю, что всем надоедл "тыкать" при утилизации не нужных компонентов. Администрация игры много вводить нового и учитывает пожелания игроков. Другое дело, что какие-то предложение для своей реализации требуют слишком больших усилий от прогеров и их, либо вовсе не реализуют, либо в "долгий ящик", либо реализуют но не так.
Предлагаю в этой теме каждому отписать как он видит реализацию механизма массовой утилизации.

Мне лично больше всего нравится идея со складом утиля, куда помещаются модули и они от туда в алфавитном порядке утилизируются.
Объем склада утиля "привязан" к уровню центра утилизации, т.е. не отдельная постройка, а его дополнение.

Или же, помятуя о простоте реализации, увеличить кол-во записей в очереди утилизации до 1000 штук наименований на каждое здание. Тыкать все равно придется, но хотя бы это будет один раз, а не каждые пять минут.

#2 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:19

Согласен этот процесс очень утомляет но и усложнять какими-то примочками нет смысла, можно нарисовать "утиль" (ну как он есть) он ведь открывает склад и пожалуйста хоть по-странично ставь галочки что в помойку сдать - ну можно и вкладки как на складе типа "движки", "модули" и прочее ...

#3 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:30

В уже имеющееся добавить кнопку " Выбрать все", чтобы 50 пунктов одной страницы не выбирать. Ну и по порядку пусть загружает.Что не влезет, то не влезет.

#4 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:35

Просмотр сообщенияKosmolon (02 Декабрь 2018 - 19:30) писал:

В уже имеющееся добавить кнопку " Выбрать все", чтобы 50 пунктов одной страницы не выбирать. Ну и по порядку пусть загружает.Что не влезет, то не влезет.
А если тебе не нужно все что на складе утилизировать, а выборочно?

#5 Tata

Tata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:52

Плюсую. Что б было что то по аналогии с археологическим центром-сгружать туда запчасти и пусть перерабатываются.

#6 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияTrum (02 Декабрь 2018 - 19:35) писал:


А если тебе не нужно все что на складе утилизировать, а выборочно?
Ну у меня отдельная планка под утилизацию, но замечание верное, не подумал
Тогда другое : непонятно, почему уже находящиеся в очереди модули все еще отражаются в списке выбора модулей для утилизации. Было бы удобно их оттуда уже исключить, как только они попадают в очередь

#7 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:44

утилизатор как архцентр утилизирует все кк с планеты было бы здорово избавит от лишнего кнопкотыканья

#8 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 08:58

Предлагал идею массовой утилизации ещё во время введения гильдии по утилизации.
Федерация тогда ответила, что такого не будет, ибо будет много жалоб на то, что случайно вместе с мусором поутилизировали нужное.

#9 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:17

Вот читаю комменты и вижу, что вообще не так всё поняли!
Предлагается отдельная посторойка, которая будет складом, но всё, что попадает в этот склад, будет нещадно изничтожено!
Идея хорошая.
Этакая мясорубка с большим жерлом.
Думаю, что можно даже там что-то хранить, пока не успеет перемолоть ))

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#10 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:16

Доброты

изначально вроде предлагали не здание, а просто кнопку в окошке склада, т.е. тыцнул а он стал все утилизировать.

но там сложности, поэтому можно прописать утилизация по 60 минут допустим, т.е. запихивается в утилизацию все до часу

ну или как то иначе ограничить, иначе я предполагаю повиснет все к чертям

#11 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияKosmolon (02 Декабрь 2018 - 19:30) писал:

В уже имеющееся добавить кнопку " Выбрать все", чтобы 50 пунктов одной страницы не выбирать. Ну и по порядку пусть загружает.Что не влезет, то не влезет.
Я написал скрипт специально для этого, можно выбрать любое количество за два клика. Смотри в соответствующей теме, если интересно.

Я за "1000 штук наименований на каждое здание", как наиболее простой вариант. Пару цифр в коде подправить))))
Только в таком случае надо обязательно вкладки делать как на складе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных