О донате, донатерах и не донатерах - Страница 2 - А поговорить? - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


О донате, донатерах и не донатерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 freeice

freeice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 06:18

да и федерация ведь сторона межгалактических отношений..она предоставляет услуги..мы сами их или покупаем или нет..это часть экономики..зачем не лубить донатеров??:)

#22 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 04:21

Я донатер, я вот что думаю: что покупать модули за ресурсы - плохо, и хорошо за иги. Потому, что в зримой через тц экономике - игов скорее не хватает, чем дефляция. Я так же ни разу и ни как не использовал преимущества бонусов для недобросовестной конкуренции, и так же не представляю себе такого. Враг всех игроков один - это жадный федя и изматывающий борг.
-
Считаю, что все должны быть донатерами но по социально справедливой схеме: ты не разу не донатил? держи скидку 99%. Донатил давно? - на 70% ну - вы поняли. Это практически ни как не повлияет на тех, кто донатит привычно и больше ради игры. И может научить пользоваться эл. кошельками остальных.

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:57

Просмотр сообщенияGloin (14 Февраль 2019 - 04:21) писал:

Считаю, что все должны быть донатерами но по социально справедливой схеме: ты не разу не донатил? держи скидку 99%. Донатил давно? - на 70% ну - вы поняли.
Не-а. Не поняли. Чем меньше доната, тем больше скидка? Фигассе, социальная справедливость.

#24 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияGarry_Two (14 Февраль 2019 - 10:57) писал:

Не-а. Не поняли. Чем меньше доната, тем больше скидка? Фигассе, социальная справедливость.
Это работает в других играх. Обычно игрок говорит "эти нужны на ххх более важное" и сидит без доната, и будет так сидеть. Однако если платеж будет не значителен - скорее всего, заплатит. Такая схема работает от вар робот`а до варфрейм`а. И не меньше\больше а давно ли, и вообще был ли платеж. На размер и так есть выгодная скидка в виде растущей суммы игов и бонусов на рубль.

#25 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияGloin (15 Февраль 2019 - 19:23) писал:

Это работает в других играх. Обычно игрок говорит "эти нужны на ххх более важное" и сидит без доната, и будет так сидеть. Однако если платеж будет не значителен - скорее всего, заплатит. Такая схема работает от вар робот`а до варфрейм`а. И не меньше\больше а давно ли, и вообще был ли платеж. На размер и так есть выгодная скидка в виде растущей суммы игов и бонусов на рубль.
Я опять не понял нифиха. Ну и пусть, главное, я надеюсь, что реф тоже не поймёт.

#26 Gloin

Gloin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 04:50

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Февраль 2019 - 19:51) писал:

Я опять не понял нифиха. Ну и пусть, главное, я надеюсь, что реф тоже не поймёт.
Вот ты продаешь 50 нарисованных конфет, по 250р штука. У тебя за месяц покупают 5 конфет, остальные 45 - не покупают, потому, что не донатят. Не стоит ли именно не-покупателям продать конфеты по 50 (да хоть 5) рублей, что бы продать все пиксели всей аудитории? В дальнейшем, те кто купили конфеты по персональной скидке, увидят новые конфеты по стандартной для всех цене. Такая стратегия, часто, учит людей пользоваться разным кошельками, системами оплаты и.т.п. - им в дальнейшем проще купить конфету, опыт уже есть.

#27 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияGloin (18 Февраль 2019 - 04:50) писал:

Вот ты продаешь 50 нарисованных конфет, по 250р штука. У тебя за месяц покупают 5 конфет, остальные 45 - не покупают, потому, что не донатят. Не стоит ли именно не-покупателям продать конфеты по 50 (да хоть 5) рублей, что бы продать все пиксели всей аудитории?
Стоит. Но один раз. А потом придётся продавать по 50 всем. Иначе, донатеры быстро просекут, что не донатить выгоднее.

Просмотр сообщенияGloin (18 Февраль 2019 - 04:50) писал:

Такая стратегия, часто, учит людей пользоваться разным кошельками, системами оплаты и.т.п. - им в дальнейшем проще купить конфету, опыт уже есть.
Про обучение системам оплаты - это чего-то такое запредельное. Сейчас 2019 год на дворе, ежели кто и не умеет пользоваться этими сервисами, то уж точно не геймеры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных