Гаджеты - А поговорить? - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Гаджеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 05:20

Хожу по улицам, езжу в общественном транспорте постоянно ловлю себя на мысли, что молодежь беспечна.. Да и не только молодежь. Курицы Женщины с короткой стрижкой и толстой задницей - тоже.
Все они уткнуты в свои гаджеты.
Вот, говорят, что жить с каждым днем всё хуже: цены повышают, зряплаты не растут, пенсию отодвигают, акцизы в космос стартанули..
А мне кажется, что всё прекрасно! Думаю, что нужно ещё туже закрутить, чтоб кому-то прижало.
Объясняю. Боюсь, что путано получится, но вы постарайтесь. Я же постарался для вас! Даже музыку выключил, чтоб не сбивала.
Вот смотрите: если у нас, я буду говорить у нас, имея ввиду всю нашу планету, так вот, если у нас всё так плохо и мир катится в опу, то почему в целом люди живут всё лучше и лучше?
Да, вот все эти гаджеты ваши - главное тому подтверждение. Нет, не их наличие или отсутствие, а ваше к ним отношение.
Вот скажите, если вам не угрожает опасность, которая никак от вас не зависит, то можно ли сказать, что вы в безопасности? Думаю, что можно. Ну, по крайней мере, вы так думаете, вы так чувствуете.
Да, человек может расслабиться только тогда, когда он чувствует себя в безопасности.
Раньше даже в собственной квартире нельзя было такое представить. Сейчас же вы в большинстве своём ходите по улицам, вы все расслаблены и втыкаете в гаджеты.
Вот, мы подошли к теме поста и, я думаю, на этом можно заканчивать.

Это насколько нужно уверовать в свою бессмертность и неуязвимость, чтоб носа из телефона не вынимать, а ещё и заткнуть уши?!
Это же нужно лет 20 такое поколение воспитывать, которое ничего не боится.
Ну, просто инкубатор какой-то..

Да, мне ещё и пятидесяти нет, а я уже начал..
..и это не потому что у меня этих гаджетов в детстве не было (и хорошо), а потому что страшно мне смотреть на всё происходящее. Боюсь я. Не за себя, за вас боюсь..
Может и зря. Ну, ладно.. Ваши дети по улицам в VR ходить будут, если будут вообще ))
Просто представьте, как вы за них переживать будете ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 bullet3d

bullet3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 05:27

А ведь прав черт побьери! Еще умиляют люди переходящие оживленную магистраль четко на вспышку зеленого НЕ глядя по сторонам (без гаджетов) впечатление что они бессмертны или у них индульгенция..... , а там много дураков не успевающих затормозить.... И самое страшное этим страдают и взрослые и дети.

#3 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 05:51

Пуля, они сохранились на светофоре

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#4 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 06:05

Ох , плохо вы знаете лукавого ! Он ещё не то изобретёт что бы увлечь , соблазнить и одурманить человека .
Современный мир это мир - технократический ,  с подчинением слабовольных людей , одурманиванием их , зомбированием и программированием.
Был такой чёрный ведун - кратий , он в угоду злой силе и придумал систему порабощения и власти денег в которой мы живём.
И не все при этом знают что они зависимы и грешны )

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 06:18

STRANNIKS, бред, конечно, но судя по всему можно любую религию принять ))
Только не обижайся! Я склонен объяснять происходящее понятными и очевидными для меня понятиями.
Привлекать в помощь нечто эфемерное я не склонен..
..хотя очень хочется ))
Просто тогда будет всё объясняться, а просто - это не значит правильно.
Не нужно упрощать. Это путь в никуда.
Это, как ты выражаешься, происки лукавого. Именно он заставляет людей всё упрощать.
Ну вот и я скатился.. )))
Да, он, окояный, виноват во всём! А мы тут вообще не при делах ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 STRANNIKS

STRANNIKS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 07:29

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Февраль 2019 - 06:18) писал:

STRANNIKS, бред, конечно, но судя по всему можно любую религию принять ))
Только не обижайся! Я склонен объяснять происходящее понятными и очевидными для меня понятиями.
Привлекать в помощь нечто эфемерное я не склонен..
..хотя очень хочется ))
Просто тогда будет всё объясняться, а просто - это не значит правильно.
Не нужно упрощать. Это путь в никуда.
Это, как ты выражаешься, происки лукавого. Именно он заставляет людей всё упрощать.
Ну вот и я скатился.. )))
Да, он, окояный, виноват во всём! А мы тут вообще не при делах ;)
Сначала просматривается неверие и скептицизм .
Потом невозможностью объяснить это с рациональной точки , которой и не может быть в этом ! )
Потом всё же идёт признание что лукавый всё таки есть - признание по сути силы эфемерной и Богоборческой веры как таковой.
Может уже стоит определится в своём понимании мира и вере ? )
P.S  Подскажу - во всё виновато двуличие человека ! Без обид - это просто у всех так .

#7 charny

charny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 07:54

Смешно...
Путевка в небо выдается очень быстро,вышел на улицу случайный выстрел )))
Когда 5 раз в неделю в течение десятка лет или пару, тройку десятков нужно ходить в одно и тоже место и делать одно и тоже, да еще кто-то что-то указывает... короче пахать на дядю И ДЯДЕЙ, КОТОРЫЕ КОМАНДУЮТ И ЖИВУТ ЛУЧШЕ.  ЭТО РАБСТВО. А впереди СМЕРТЬ и никак иначе. Здесь еще много всего... стоит только задуматься.
Многие этого не осознают. Есть те которые понимают, но не видят выхода, других частично устраивает ситуация... короче по разному.
Гаджеты это для кого отдушина, кому интересно, кто-то общения ищет... Все это чтобы сунуть голову в песок, как страус)))))))

#8 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 08:59

Просмотр сообщенияcharny (16 Февраль 2019 - 07:54) писал:

Смешно...
Все это чтобы сунуть голову в песок, как страус)))))))
Зачем было это писать?
я вычеркнул лишнее, с вашего позволения

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#9 charny

charny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 09:19

))))))))

#10 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:50

..и это не потому что у меня этих гаджетов в детстве не было (и хорошо), а потому что страшно мне смотреть на всё происходящее. Боюсь я. Не за себя, за вас боюсь..
Может и зря. Ну, ладно.. Ваши дети по улицам в VR ходить будут, если будут вообще )

У меня тоже детство прошло без гаджетов. Однако, это не мешает с точки зрения нажитого опыта перед сном критически пересматривать свои воспоминания и обливаться холодным потом от пи*деца, который мы творили. Как жив еще - ума не приложу. Так что гаджеты тут не причем. Свинья грязь найдет - как говорят люди.
И да, я полностью поддерживаю ваше удивление по отношению к телефонным камикадзе. Со своей стороны добавлю в копилку премии Дарвина еще один подвид - водятелы, которые вылезая из припаркованой у обочины машины, ведут себя как будьто они не на оживленной трассе, а во дворе своего дома. Такие легко могут бодренько сделать пару-тройку шагов спиной вперед по направлению к центру трассы. За одного такого чуть не отьехал в дальние дали.

#11 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияgrigoriy (16 Февраль 2019 - 12:50) писал:

..и это не потому что у меня этих гаджетов в детстве не было (и хорошо), а потому что страшно мне смотреть на всё происходящее. Боюсь я. Не за себя, за вас боюсь..
Может и зря. Ну, ладно.. Ваши дети по улицам в VR ходить будут, если будут вообще )

У меня тоже детство прошло без гаджетов..
Я вообще с трудом понимаю, как я выжил в своём детстве.
Помню, как однажды одной девочке в голову прилетел топор. Её кажется на скорой увезли, но это было потом.

Особенно обидно должно быть родителям, которые не смогли воспитать своих детей для жизни во враждедном мире.
Ведь как прекрасно слышать : "его на переходе переехал джип. мы водителя ищем, а вы опознайте труп"



[/font][/color]

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#12 Mulmaro

Mulmaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:34

мдааа ))) и это пишут люди сидящие в онлайн играх сутками ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных