Теоретические расчеты кораблей на неизученных техах - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Теоретические расчеты кораблей на неизученных техах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Хорошая идея? (6 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам это?

  1. Да (6 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 21 Март 2019 - 03:00

Задумался вот на такую тему
Все мы кто рейтом пониже покупаем у тех, кто рейтом повыше планки, корабли, технологии и т.д.

Вот захожу я в конструктор кораблей, могу вставить любой модуль, любой расы, любого уровня, о котором есть данные у Федерации. Чтобы понимать что в итоге получу по характеристикам. Неважно, изучена у меня такая теха или нет, данные берутся из научной базы данных Федерации.

Но одна мелочь очень портит картину - КОРПУС можно вставить только изученного уровня. Почему эти данные не берутся из научного центра Федерации? Ведь они там есть!

Согласитесь - было бы удобно в проекте теоретически прикинуть возможности корабля, без возможности сделать сам проект на постройку. Назовем это прототип, модель, эскиз, теоретический расчет по данным Федерации, как угодно.
Так вот имея такой эскиз с любым уровнем корпуса можно обратиться к более развитому игроку и попросить построить именно то, что тебе нужно под конкретные цели.


По коду игры всего-то нужно перенести проверку с кнопки выбора уровня корпуса на кнопку создать проект. Уже такие плюшки как наличие готового эскиза в отдельной вкладке "теоретические проекты" на неизученных уровнях не прошу ))))))))

Что думаете? Зонту писал, получил отписку

Цитата

Здравствуйте,
В проекте можно установить только то, что позволит проект сделать. Такова механика и менять е мы не планируем.


Высказывайтесь, думаю многим это было бы полезно.

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 08:39

Ищи развитого собрата по расе из большого Альянса - он тебе посчитает на большом корпусе и пришлёт проект.
Может даже за деньги :)
Социальная составляющая, обмен между игроками, все дела..

#3 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 21 Март 2019 - 11:22

Просмотр сообщенияAlexandwer (21 Март 2019 - 08:39) писал:

Ищи развитого собрата по расе из большого Альянса - он тебе посчитает на большом корпусе и пришлёт проект.
Может даже за деньги :)
Социальная составляющая, обмен между игроками, все дела..
Есть еще творческая составляющая, я хочу сам спроектировать то, что я хочу. Перебрать кучу вариантов и т.д...такой вот перфекционизм.
Этим никто не будет заниматься, шлепнут типовые решения и готово.

#4 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 21 Март 2019 - 19:36

Вы еще за расу не вспомнили

#5 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Март 2019 - 10:57

Просмотр сообщенияemeralddraklan (21 Март 2019 - 19:36) писал:

Вы еще за расу не вспомнили
корпус чужой расы вставлять в расчет?
было бы здорово, но на это точно не пойдут - код надо лопатить ))) а в моем предложении оч. просто все порешать

#6 valgur

valgur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияTriplex (21 Март 2019 - 11:22) писал:

Есть еще творческая составляющая, я хочу сам спроектировать то, что я хочу. Перебрать кучу вариантов и т.д...такой вот перфекционизм.
Этим никто не будет заниматься, шлепнут типовые решения и готово.
Именно типовое решение и нужно начинающему игроку, что б набрать жирку и опыта. Ежли начнешь изобретать велосипед с самого начала игры - и донат не спасет.
Я одно время практиковал то, о чем ты мечтаешь и скажу: как только новичек получает свой эксклюзивный "каприз художника", буквально через пару недель я этот "каприз" вижу в торге за смешные деньги, а чел покупает типовую классику... )))

#7 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Март 2019 - 23:29

Просмотр сообщенияvalgur (22 Март 2019 - 12:29) писал:

Именно типовое решение и нужно начинающему игроку, что б набрать жирку и опыта. Ежли начнешь изобретать велосипед с самого начала игры - и донат не спасет.
Я одно время практиковал то, о чем ты мечтаешь и скажу: как только новичек получает свой эксклюзивный "каприз художника", буквально через пару недель я этот "каприз" вижу в торге за смешные деньги, а чел покупает типовую классику... )))
У каждого свое видение кораблестроения, у меня свое, я его не хочу разглашать пока что. Может уже кто-то допер, может еще не было такого.
Я конечно не топ, но до 100к рейтинга дожил как-то, людям вон радость дарю, налог от Феди возвращаю ))) кое что в общем понимаю уже в игре )
Да и скажу тебе по жизненной практике, просто на примере построения автомобилей для соревнований, десять человек бывают идут "типовым" путем и топчутся на месте +-, а раз в 5 лет никому не известный самородок изобретает велосипед и выстреливает до победителя и любимчика публики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных