Кнопочка заказ компы - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Кнопочка заказ компы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KLIM

KLIM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 16:03

Было бы просто замечательно если в органайзере прикрепить кнопку "заказ"
Моё виденье как это должно работать.
1. Набиваю в органайзере компу которую хочу заказать.
2. Ставлю название планеты куда хочу получить заказанную компу и жму кнопку заказ. в идеале ставится галочка "заказ внутри альянса" или "заказ для всех повелителей"
3. В отдельной вкладке появляется № заказа. Тыкнув в № заказа виден повелитель и что он хочет, масса материалов и куда вести груз.
4. Если кому то интересен заказ, он проставляет место доставки ресов и жмёт галочку принять заказ. После принятия заказа галка становится не активная. Другой повелитель не сможет принять заказ.
5. Приходит сообщение. Заказ № такой принят повелителем таким то и место разгрузки ресов в таком то месте.
6. Я выбираю способ способ доставки ресов. В ручном режиме или торговым флотом.
7. После доставки ресов приходит сообщение по заказу № такому то в место такое то все ресы доставлены.

Как то так.

#2 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 17:07

+ :)

#3 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияKLIM (16 Май 2019 - 16:03) писал:

...
7. После доставки ресов приходит сообщение по заказу № такому то в место такое то все ресы доставлены.
Угу.
1. А каким образом потом заставить ресополучателя выполнить заказ?

#4 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 19:53

Проще уже сделать заказ деталей расы федерация на КБ федерации. за цену х2-х5 чем городить костыли.

#5 Tizzy

Tizzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:15

Идея вроде кажется интересной, по крайней мере заказы будут выполнять более активные игроки и те кому нужен промышленный рейтинг, правда есть ньюансы, во первых заказы должны будут быть одного цвета оборудки, иначе их врят ли станут брать, во вторых даже после принятия заказа, может возникнуть возня с доставкой материалов, т.к. у заказчика и выполнителя может не пересекаться время онлайна, так что тут думаю было бы разумно использовать торговые флоты и склады для доставки материалов и доставки модулей по заказу (т.е. в торг складе резервируются материалы или модули, и в нужный момент торг. флоты их отправляют), ну и 3-й ньюанс, возможно понадобится чёрный список для того что бы исключить или снизить вероятность неисполнения выполнения заказа, но тут могут быть и другие варианты.

#6 vsehblag

vsehblag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:41

Идея - Супер!
Принимая заказ выставить галочки на каждый вид ресомата, что везти, для изготовления, а что уже есть в наличии.
Да и нужно поправить органайзер, что бы количество ресомата  округлял в большую сторону, а то сейчас иногда не хватает ресурсов на изготовление последнего модуля.
И обязательно ведение истории отгрузок, хотя бы дней 10-30, как отгрузки ресомата так и отгрузки готовых модулей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных