Поощрение багоюзеров или скриптоделателей. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Поощрение багоюзеров или скриптоделателей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Поощрение багоюзеров или скриптоделателей. (34 пользователей проголосовало)

вы хотите играть в равным игровых возможностях?

  1. да, я просто играю в своё удовольствие (27 голосов [79.41%])

    Процент голосов: 79.41%

  2. нет. я хочу юзать всё до чего додумаюсь и баги и скрипты и что там еще есть. (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. а мне фиолетово... ну додумались как обойти систему ну и молодцы (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:37

Здравствуйте я не люблю показывать пальцем или ябедничать но то что сейчас произошло в игре выходит за все рамки все прощения.

Как вы знаете на днях в игре появились Межзвёздные системы в числе 10 штук.

В первый же день все они были обнаружены альянсом  UFO причем чуть ли не в первые часы их появления в игре.

Я сама в течении суток шерстила вселенную астросканерами и потому знаю что им не могло повезти ТАК быстро!!

Считаю что они использовали скрипты или иной незаконный способ нахождения игрового примущества.

Почему я так считаю? Да потому что в UFO есть игрок SVM который уже однажды поднялся на использавании скриптов.

Ведь именно так он копал системы у чд в те благословеныи времена когда за них давали бонусы а их масса редко превышала пару лямов. Благодаря чему получил неоспоримое научное примущество по ряду наиважнейших наук по которым иные альянсы в ближайшие ГОДЫ догнать его не смогут. Тогда он был прощен науки ему были оставлены а ведь изза таких копаний тогда целые месяцы у всех игроков жутко лагала игра.

Вопщем к чему это я да? а к тому что межзёздные системы это чудо которое было своровано у обычных игроков котоыри не гнушались искать их Ручками! флотиками и тратя своё время.

Думаю проверить как искали эти системы члены Ала  UFO возможно .... просто спросить из них кто нашол ту или иную систему а зтаем выкопать логи писем от его флотов. Я готова лично перечитать все письма и если я там вижу кучу вставание в патрули рысканья по галактике в поисках систем то Попрошу прощения за всё.

#2 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:42

100500 багоюз)

#3 PIVLATIM

PIVLATIM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:46

и зачем тебе это надо было?  лучше бы этих систем было больше, вот по этому вопросу можно было бы сделать голосовалку
а кто и как их обнаружит это уже вопрос десятый

#4 dohorn

dohorn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:47

так письма будут. как я примерно представляю скрипт это флот летит встает в патруль сканит  за полсекунды и летит дальше и так по кругу. а что в округе найдет  пишет в блокнотик подробную инфу какую нашел. и теоретически можно быстро отсканить всю галу а потом просто открыл блокнот вот те и коры. А дальше колоники туды и усе.

#5 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:50

ИМХО, это не тот случАй, когда что-то можно решить голосованием. А есть желание провести следствие? Дык, вперёд и спрашивать никого не надо. Просто выкопать логи писем от флотов и тупо поиском каким-нибудь найти в текстах координаты новых планет.
Хотя... Как по мне, так пущай владеют.

#6 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:51

Не знаю скрипт там или что еще, но действительно как-то невероятно найти все 10 систем за столь короткое время. Удивительное рядом.

#7 dohorn

dohorn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияGarry_Two (20 Июнь 2019 - 19:50) писал:

ИМХО, это не тот случАй, когда что-то можно решить голосованием. А есть желание провести следствие? Дык, вперёд и спрашивать никого не надо. Просто выкопать логи писем от флотов и тупо поиском каким-нибудь найти в текстах координаты новых планет.
Хотя... Как по мне, так пущай владеют.
владеют то да. но новые будут и там тоже они будут? пока все ручками будут впустую гонять часами...

#8 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:58

Извините, но это явное сваливание всех шишек на одну, не принадлежащую к топовым альянсам, светлую голову))
Та же копка у дыры - копало там на бонусы масса народу, топы это делали гораздо дольше и в большем объеме, учпев получить гораздо больше профита , ведь именно поэтому копку начали резать еще задолго до, порезав и подарочные корабли борга (сколько их за скопку в день получали игроки? десяток, два десятка каждый день? разбирая или обменивая из на борготу нужного уровня). Даже Гларг выкладывал тут на форуме мануал как правильно это делать, вплоть до нюансов постановки ловушек что бы затормозить копалки конкурентов, причем еще до того как СВМ вообще начал копать всерьез. А то что топам было лень сделать два десятка флотов копало и регулярно их пинать копать, а СВМ было не лень - так уж извините, чья это проблема?))))) Ну и то, что за копку стало падать много науки - это таковы правила сделали, ктож виноват, так копать было всем доступно. Вон, щас с месяц был халявный фарм фаз у борга, народ даже расу менял что бюы побольше сливок успеть снять - чет никто из топов не кричит что это было багоюзерство)))
Занятие планет - а туман все помнят? Как быстро по вашему там были заняты планеты? Тоже считанные часы - когда через пол дня туда далетели наши радары (причем по наводке друзей, долетевших раньше) там уже вовсю было полдписано, заколонено и начали отбивать у борга теми самыми игроками, которые сейчас опоздав, поднимают шум и жалуются. И тогда никто не говорил откуда те игроки смогли найти туман за несоклько часов после введения, а сейчас, когда когда было заранее обявлено что системы будут и было время подготовить радары, эти игроки в этот раз опоздали всего на 2..3 часа (по времени коментов все видно, там гонка кто быстрее была на считанные часы) - поднимается хай)))
Ай-яй-яй, господа, как некрасиво...
ЗЫ ну а то, что флот можно послать по имени не зная реальных координат - так это особенности движка игры, это даже не чит и тем более не баг, уж извиняйте...


Так что если вспоминать багоузхерство - давайте тогда уж весь список, исторически отметившихся в сем действии)) Думаю, он будет восе не маленьким, а уж поймынных за руку за реальным юзанием именно багов, даже не читофич - тоже не один, и не из УФО)))

#9 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияKirilius (20 Июнь 2019 - 19:58) писал:

Извините, но это явное сваливание всех шишек на одну, не принадлежащую к топовым альянсам, светлую голову))
Та же копка у дыры - копало там на бонусы масса народу, топы это делали гораздо дольше и в большем объеме, учпев получить гораздо больше профита , ведь именно поэтому копку начали резать еще задолго до, порезав и подарочные корабли борга (сколько их за скопку в день получали игроки? десяток, два десятка каждый день? разбирая или обменивая из на борготу нужного уровня). Даже Гларг выкладывал тут на форуме мануал как правильно это делать, вплоть до нюансов постановки ловушек что бы затормозить копалки конкурентов, причем еще до того как СВМ вообще начал копать всерьез. А то что топам было лень сделать два десятка флотов копало и регулярно их пинать копать, а СВМ было не лень - так уж извините, чья это проблема?))))) Ну и то, что за копку стало падать много науки - это таковы правила сделали, ктож виноват, так копать было всем доступно. Вон, щас с месяц был халявный фарм фаз у борга, народ даже расу менял что бюы побольше сливок успеть снять - чет никто из топов не кричит что это было багоюзерство)))
Занятие планет - а туман все помнят? Как быстро по вашему там были заняты планеты? Тоже считанные часы - когда через пол дня туда далетели наши радары (причем по наводке друзей, долетевших раньше) там уже вовсю было полдписано, заколонено и начали отбивать у борга теми самыми игроками, которые сейчас опоздав, поднимают шум и жалуются. И тогда никто не говорил откуда те игроки смогли найти туман за несоклько часов после введения, а сейчас, когда когда было заранее обявлено что системы будут и было время подготовить радары, эти игроки в этот раз опоздали всего на 2..3 часа (по времени коментов все видно, там гонка кто быстрее была на считанные часы) - поднимается хай)))
Ай-яй-яй, господа, как некрасиво...
ЗЫ ну а то, что флот можно послать по имени не зная реальных координат - так это особенности движка игры, это даже не чит и тем более не баг, уж извиняйте...

Была собрана статистика копки за неделю дак вот количиство полученых бонусов игроков SVM превосхадила в 20 раз тех кто стоял на 2 месте  я сама тогда полетела копать 2 флотами за сутки сидения у компа больше 1к бонусов набрала различных но это надобыло сидеть обновлять карту постояно патрулями создавать бешеную нагрузку на игру и тратить уйму времени.

Ну а по туману.. если вы не знали при появлении туманов ОЗВУЧИВАЮТСЯ примерныи кординаты ево места нахождения и найти его намного проще.

#10 WhirlWind

WhirlWind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:07

а я уже не раз писал  - что тут не то что отдельные игроки ,а  целые алы поднимались за счет недоработок админов. По сути, теперешняя игра - это бетатест багов и прочего.  Поэтому я один их тех, что за рестарт с учетом всего изученного и пофиксенного. Да и планеты искали не так , как вы думаете - просто за счет перебора. если вы не знаете, отвечу - найти невидимую ( то есть вне зоны действия сканера) планету можно не видя ее визуально, и что самое главное, это известно разрабам. То есть ,летать сканерами вовсе не нужно. Кто знаком с программированием - сделает это в миг... командой - еще проще.

#11 Гость_Akryks_*

Гость_Akryks_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:07

Накажите, накажите, накажите их! (а уже давно предлагалось, да Реф?)

Масса требует крови нарушителей!

Требуем наказания для альянса уфо(или конкретных виновных лиц вплоть до удаления), тк сознательно нарушают святые законы\правила игры(что вообще недопустимо, тем более рецидив) и косвенно тем самым действуют против обычных игроков.

А следовательно, наказание! ;)

если подтвердится факт

#12 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияWhirlWind (20 Июнь 2019 - 20:07) писал:

а я уже не раз писал  - что тут не то что отдельные игроки ,а  целые алы поднимались за счет недоработок админов. По сути, теперешняя игра - это бетатест багов и прочего.  Поэтому я один их тех, что за рестарт с учетом всего изученного и пофиксенного. Да и планеты искали не так , как вы думаете - просто за счет перебора. если вы не знаете, отвечу - найти невидимую ( то есть вне зоны действия сканера) планету можно не видя ее визуально, и что самое главное, это известно разрабам. То есть ,летать сканерами вовсе не нужно. Кто знаком с программированием - сделает это в миг... командой - еще проще.

ну я слышала что их ищут по какимто там програмным номерам систем как и свежии системы в пандоре-минаксе чтоб уд копать (( вопщем кругом реально соревнование програмистов а не играков

#13 dohorn

dohorn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:11

ну значит надо рандом сделать.... а на таких прогеров ловушку в виде большого борга на таких корах.))

#14 WhirlWind

WhirlWind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияtiafk (20 Июнь 2019 - 20:09) писал:

ну я слышала что их ищут по какимто там програмным номерам систем как и свежии системы в пандоре-минаксе чтоб уд копать (( вопщем кругом реально соревнование програмистов а не играков
для копки свежих фосфорок не нужны скрипты - они находятся быстрее законными игровыми способами

#15 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияtiafk (20 Июнь 2019 - 20:04) писал:

Была собрана статистика копки за неделю дак вот количиство полученых бонусов игроков SVM превосхадила в 20 раз тех кто стоял на 2 месте  я сама тогда полетела копать 2 флотами за сутки сидения у компа больше 1к бонусов набрала различных но это надобыло сидеть обновлять карту постояно патрулями создавать бешеную нагрузку на игру и тратить уйму времени.
так а в чем проблема сидеть и обновлять постоянно? причем так делало же много народу! реально сидели и обновляли. ПШЕ - он вообще по всем галактика расылал десятки флотов и срывал все под ноль, у него планки бешенного размера и еще и другим качал, куда ресы девать он по моему прсото не знал, копалось много лишнего.  в чем тут багоузерство? это же просто задроство....

#16 WhirlWind

WhirlWind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияKirilius (20 Июнь 2019 - 20:25) писал:

так а в чем проблема сидеть и обновлять постоянно? причем так делало же много народу! реально сидели и обновляли. ПШЕ - он вообще по всем галактика расылал десятки флотов и срывал все под ноль, у него планки бешенного размера и еще и другим качал, куда ресы девать он по моему прсото не знал, копалось много лишнего.  в чем тут багоузерство? это же просто задроство....
ты не знаком с темой, не пиши больше чушь

#17 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:45

как это не знаком? я что, не копал там чтоль?!!!
Да и у меня под носом ПШе правда ничего не срывал, но мне много кто жаловался на его флоты, метлой вычищающие весь Квантум.

#18 WhirlWind

WhirlWind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:50

тебе не про PSE говорят... схема была такой - 1 планка и куча флотов на копку для быстрого прокача наук так, что истинные научи через 100лет  не догонят.. и ничего не обнулили, хотя посчитать что там "науч" с 0 по науке и обрезать науку под 0 - было делом 5 секунд. Короче, нигде я не видел чтобы багоюзеров не то, что не наказывали, а напротив - защищали. и игра катится в пропасть, народ возмущается , потому как с планками уже явный перебор.

#19 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:58

что все системы уже нашли можно не искать?

#20 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:00

там не было 1 планки, поверь - я знаю))
там было куча планок, просто докачанных до предела. сначала качали планки, они кончились - пошли техи качатся. планок брать на прокачку не стали, стали качать даьше техи. причем - написали в зонт (!!!) с вопросм " это вообще нормально, что так много тех сыпет?" зонт официально ответил - да, так задумано что техи капают с копки. Нууу, раз так - продолжили дальше. Так что там банит и не за что было - зонтик сам разрешил ,а что зонтик не удосужился глануть сколько их реально падать стало - ктож виноват?
притом что одновременно качали планки - куча народу. просто они качали планки, и не додумались качать техи. а СВМ после ответа зонта прикинул что надо для качки именно тех - и сосредоточился на них.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных