При каком строе наука более эффективна. Соц vs кап - Страница 6 - А поговорить? - Звездная Федерация - Страница 6

Перейти к содержимому


При каком строе наука более эффективна. Соц vs кап


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияgxdf3050y (16 Октябрь 2019 - 06:30) писал:

А еще однопартийная система и она республика =D (кто бы мог подумать, не так ли?)). А то что коррупция - ну она везде есть только в том же Китае наказывают за это строго , а не то как в Русссляндии застрелил пару десятков человек нанюхался напился сел за руль сбил людей как кегли протаранил пару машин попал в ДТП, и оказалось что виноват во всем (отмыли какого нибудь бомжа и посадили вместо него) или еще круче на суде оправдали и дали за это домашний арест =D (Все названия и события вымышлены и не являются реальными )
Это всё имеет какое-то отношение к теме? ИМХО, нет.

#102 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:12

Просмотр сообщенияgxdf3050y (16 Октябрь 2019 - 07:08) писал:

Коренные Американцы - в резервациях (очень разумно и гуманистично от такой сверхдержавы как Америка) Во вторых кто захватил: Упыри , Зэки ,предатели... Потом из-них вышла идея создать оплот демократии (которую они притянули с далекой древней Греции , что блин в Европе с откуда они уплыли!) Потом стали переманивать хороших специалистов на свою сторону , - что и делают по сей день. В нашей истории тоже не меньше грязи и вопрос кто лучше кто больше кто сильнее вообще теряет смысл. Так как есть умные люди они создают прекрасное, а есть человек без умений У власти который умеет только забирать изменять уничтожать.... изменение ни чем не лучше -чем другие варианты. Так же есть вообще люди ничтожества они ничего не умеют кроме как творить бардак. Просто из-за того что может быть нормальные люди (уезжают с СССР =D) То коэффициенты нормальных людей к таким вот ,очень сильно меняются из-за этого и кажется что бардак, а идиоты не будут останавливать умных людей чтобы уговорить их остаться на родине, они предпочтут нажимать,давить людей что те еще стремительнее и быстрее покинут родные берега. Так о чем это я....? Еще умники , объясните мне почему наука такая важная штука? С Экономической точки зрения мы как получали 3 буханки хлеба в день с Царь Руси так и получаем. Прогресс сделал людей более умными? Ну я как бы уже сверху написал по  этому поводу (ответ:Нет). Люди научились не наступать на те же грабли ? (нет мы еще смогли увеличить их количество). Прогресс приносит пользу планете? (Да судя по тому что я выше написал мы ее заруиннем). А все потому что наука всем говорит постигай себя через мир, а (сейчас будет тема религии, я ее сам не люблю, но слова хорошие (направление одной из ветви буддизма)) религия постигни мир через себя (тоесть самокопание , самоосознание и прочее) Проблема в том что это скучно и трудно признать что человек это ничто , и это ничто, говорит: о покорении космоса, выращивание хрюш из пробирки, и прочих интересных вещах , когда на улицах людей бьют подставляют убивают и не важна причина для ненависти , когда даже простое взаимоотношение человек - человек выдает ошибку , так как начиная с социума и прочих вещей это придуманное понятие из многих, а в мире иллюзий и в продуктовом помрешь от голода....
Наука - это метод. Метод, который позволяет получать новые знания. Некоторое (весьма небольшое, кстати) количество новых знаний позволяет создавать новые технологии. Собственно, всё. Все остальные размышления - флейм на тему смысла жизни. Тема действительно исключительно и сугубо религиозная. По той простой причине, что только религия может дать на неё ответ. Можно и на эту тему поговорить. Но только без сваливания в одну кучу множества понятий и формально определяя обсуждаемые сущности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных