Орбитальная обсерватория, почему так мало видит? - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Орбитальная обсерватория, почему так мало видит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:05

Решил я недавно построить орбитальную обсерваторию на своей космобазе, и понял, что она уступает обзору корабельного астросканера, да, не самого простого, но гораздо более дешевого, как по материалам, так и по дальнейшему содержанию. Конечно, поскольку я Мрун, бонусов у меня нет, но максимум, который я могу вытянуть при космобазе и обсерватории 1000ур - это примерно 450-500св, у Астоксов не намного больше - 700-800св. Радар черный 5000ур, который выпадает с миссий или продается в торге от 300иг дает 600св. Как мне кажется, такое глобальное сооружение, как космобаза с орбитальной обсерваторией, должна обгонять корабельный рада не менее чем в 4-5 раз.

#2 Гость_Akryks_*

Гость_Akryks_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:08

Нет не должно.

В игре есть баланс. И да, астоксы лучшие в рекогносцировке, кто то лучший в другом, кто то хуже.
У тебя не должно быть так же как у астоксов, ты не астокс.

тема бред
давай в 1000 раз что ли усилим, во все тяжкие уж

все в борга перекрасимся :)
чтобы разногласий больше не возникало

#3 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияAkryks (01 Июль 2019 - 12:08) писал:

Нет не должно.

В игре есть баланс. И да, астоксы лучшие в рекогносцировке, кто то лучший в другом, кто то хуже.
У тебя не должно быть так же как у астоксов, ты не астокс.


Внимательно читать надо, где я говорил, что хочу как у астоксов? У астоксов естественно должно быть больше, я говорю, что как-то не логично, что две глобальные постройки, в расчете на мрунские технологии с трудом перекрывают их же корабельный радар всего в два раза? Просто посчитайте количество затраченных ресурсов на одну только космобазу 1000ур?

Просто фактически мы имеем очередную бесполезную постройку, так как она без труда перекрывается маленьким корабликом даже с красным астросканером. А вот если бы космобаза даже у самых непригодных рас могла светить хотя бы на 1200-1500, а у астоксов соответственно на 2500-3000, это бы в  корне поменяло гемплей в соответствующих областях.

#4 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 13:55

А я бы вот тоже увеличил радиус орбитального обзора, для такой затратных по площадкам постройки она даёт крайне малый радиус. Не в 5 раз конечно, но увеличил) Или по площадкам снизить запросы.

#5 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияAlexandwer (01 Июль 2019 - 13:55) писал:

А я бы вот тоже увеличил радиус орбитального обзора, для такой затратных по площадкам постройки она даёт крайне малый радиус. Не в 5 раз конечно, но увеличил) Или по площадкам снизить запросы.

Да по площадкам он в общем и немного ест, так что их уменьшение ничего не даст, другое дело, что космобаза 1000ур это достаточно затратно

#6 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:28

астросканеры не занимают площадки

#7 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 15:19

Просмотр сообщенияWarik (01 Июль 2019 - 14:28) писал:

астросканеры не занимают площадки

Тут суть какая, есть несколько вариантов тактик, можно сдлать корабли сканеры, но тут мы по сути ограничены 600св, и гонять их по галактике, а можно вложиться, построить в космосе станцию и заточить ее под радар, но по факту получается, что только астоксы немного перевалят за значение 600св, и такой вариант делается бессмысленным. Т.е. опять мы имеем в игре область, которая есть, но ее никто не использует, и так много чего понерфили, давайте хотя бы пробовать вытаскивать из всего этого какие-то новые плюшки. Я думаю многие понимают, почему сейчас этакие станции становятся актуальными

#8 Ibragim8917

Ibragim8917

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 15:57

для меня вообще непонятно как стационарная постройка может по характеристикам быть ниже корабельного модуля, учитывая что сейчас в наше время наши радары, телескопы и сканеры довольно развиты, вот например цитата "Эта удивительно яркая галактика, названная GN-z11, находиться на расстоянии около 13,4 млрд. световых лет, всего в 400 миллионах световых лет от Большого взрыва. GN-z11 расположена в направлении созвездия Большой Медведицы." т.е с одной планеты вполне реально обозреть огромное пространство...
обычно в играх всякая фантастика, а у нас сверх-суровая недореальность, так то
просто надо привести цифры в соответствие хоть какое то, реально бесполезная постройка...

#9 proxylis

proxylis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:01

в чем-то есть логика, если у красных обсерватория 1,1 к + орбитальная 150 + влияние квадрата не дает 900 сл, а вбухано куча ресов и занято площадок, то да смысла от данных строений практически нет.

#10 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияIbragim8917 (01 Июль 2019 - 15:57) писал:

для меня вообще непонятно как стационарная постройка может по характеристикам быть ниже корабельного модуля, учитывая что сейчас в наше время наши радары, телескопы и сканеры довольно развиты, вот например цитата "Эта удивительно яркая галактика, названная GN-z11, находиться на расстоянии около 13,4 млрд. световых лет, всего в 400 миллионах световых лет от Большого взрыва. GN-z11 расположена в направлении созвездия Большой Медведицы." т.е с одной планеты вполне реально обозреть огромное пространство...
обычно в играх всякая фантастика, а у нас сверх-суровая недореальность, так то
просто надо привести цифры в соответствие хоть какое то, реально бесполезная постройка...

Просмотр сообщенияproxylis (01 Июль 2019 - 16:01) писал:

в чем-то есть логика, если у красных обсерватория 1,1 к + орбитальная 150 + влияние квадрата не дает 900 сл, а вбухано куча ресов и занято площадок, то да смысла от данных строений практически нет.

Хорошо, что кто-то все-таки улавливает суть этой темы

#11 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияSaris (01 Июль 2019 - 12:05) писал:

Решил я недавно построить орбитальную обсерваторию на своей космобазе, и понял, что она уступает обзору корабельного астросканера, да, не самого простого, но гораздо более дешевого, как по материалам, так и по дальнейшему содержанию. Конечно, поскольку я Мрун, бонусов у меня нет, но максимум, который я могу вытянуть при космобазе и обсерватории 1000ур - это примерно 450-500св, у Астоксов не намного больше - 700-800св. Радар черный 5000ур, который выпадает с миссий или продается в торге от 300иг дает 600св. Как мне кажется, такое глобальное сооружение, как космобаза с орбитальной обсерваторией, должна обгонять корабельный рада не менее чем в 4-5 раз.

Значит нужно уменьшить астросканер, а не увеличить орбитальную обсерваторию.

#12 G8larg

G8larg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:21

:wacko:

#13 Saris

Saris

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:31

Просмотр сообщенияФедерация (01 Июль 2019 - 16:45) писал:

Значит нужно уменьшить астросканер, а не увеличить орбитальную обсерваторию.

Любите вы товарищи администраторы все резать. Я же исхожу из привязки к некоторым ориентирам. Например, невозможно на данный момент построить станцию или корабль, которая будет светить галактику, хотя бы без дальняков. Моя мрунская колония дает 335 обзора (планетарная обсерватория 1800ур, космобаза 1502ур, орбитальная обсерватория 1054 уровня) Сколько будет у астокса, не считал, но астокс должен уметь светить всю галактику, по крайней мере, если колония в центре. А вы порезать.... это называется убрать еще один род занятий из игры, так как светить лампочками в 100-200св буду разве что люди, которым вообще нечем заняться.


Хотя я предлагаю еще один вариант, давайте порежем астросканеры, но тогда пусть их бонусы суммируются.

#14 proxylis

proxylis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:58

резать не имеет смысла, тем более ввели межгалье. играть в слепых котят, ну что лучше может предложить администрация для трэша в игре))) сиди и копайся в 100 сл от дыры? нет я согласен, у дыры, центр галы, должна быть движуха. но если резать астроскан, значит снова перевесить чашу весов многочисленным алам. т.к. из-за своей неадекватности предпочитаю играть в одного уже минус, который надо обходить. решаемо легко, но считаю со стороны админов такой шаг неправильным, ущемляющим игроков-одиночек.

#15 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 23:34

Не очень понятно, почему одиночки ущемятся, а аловые нет, но давайте уже порежем, и требования по энергии замутим,чтобы никакой преобразователь даже астросканер 0 уровня не тянул,чтобы токо на гравтопливе и работал. А чо, летают тут всякие межгалье сканят. Не для того системы вводили,чтобы их находили.
Мало задротства, целые 600св.лет радиусом за раз светят, больше 60 не давать! :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

А флоты в неактивной вкладке как в бой опаздывали,так и опаздывают.... так это ж не нерфить, этобаги править-неинтерееесно...

#16 Ibragim8917

Ibragim8917

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:27

Да, иногда мне кажется что некоторые руководствуются правилом "чем хуже - тем лучше"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных