Проектирование корабля - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Проектирование корабля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Проектирование корабля (11 пользователей проголосовало)

Нужно?

  1. Да (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Нет (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 21:59

Предлагаю добавить в окно "Проектирование корабля" следующий функционал:
1. Кнопку "Создать черновик". Моментально создает проект корабля, с атрибутом черновик. По нему невозможно построить корабль, но можно на основании его выполнить полноценное проектирование путем открытия в окне "Проектирование корабля" и нажатии кнопки "Создать проект". Все остальные свойства, кроме создание корабля, оставить такими же как и у полноценного проекта. В окне "Проекты кораблей" пометить иконку токого проекта специальным маркером "черновик".
2. Добавить возможность проектирования кораблей на корпусах всех рас, а не только собственной. Отсюда, добавить возможность продажи в торговом центре или передачи другому игроку готовых проектов кораблей, купив которые игрок сам сможет изготовить корабль.

#2 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:05

Второй пункт понятен и интересен. А первый не понял. Чем черновик отличается от готвого проекта, на основании которого можно создать новый? Тем, что нет затрат времени на проектирование?

#3 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияTrum (05 Август 2019 - 22:05) писал:

Второй пункт понятен и интересен. А первый не понял. Чем черновик отличается от готвого проекта, на основании которого можно создать новый? Тем, что нет затрат времени на проектирование?
Абсалютно верно. Черновик создается моментально и не зависит от проектного потанциала. Его, например, можно отослать по почте дургому игроку для ознакомления. Или сохранить как предварительные наброски.

#4 Barabyk

Barabyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:33

я бы еще  добавил бы кнопку  "очистить  проект " - одно нажатие и голый корпус
так  же столкнулся с тем  ,что не возможно  заложить  корабль на совершенно пустом корпусе  ,он почему то проектируется на  основании уже  сделанного проекта и  эта пере проектировка  занимает кучу времени
проектирование кораблей на чужих корпусах было бы  очень  хорошо  - иногда надо  товарищу подредактировать слегка корабль  ,но в текущем положении дел  это  не возможно  по тому ,что не известны характеристики корпуса  другой  расы

#5 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 03:42

Просмотр сообщенияgrigoriy (05 Август 2019 - 21:59) писал:

Предлагаю добавить в окно "Проектирование корабля" следующий функционал:
1. Кнопку "Создать черновик". Моментально создает проект корабля, с атрибутом черновик. По нему невозможно построить корабль, но можно на основании его выполнить полноценное проектирование путем открытия в окне "Проектирование корабля" и нажатии кнопки "Создать проект". Все остальные свойства, кроме создание корабля, оставить такими же как и у полноценного проекта. В окне "Проекты кораблей" пометить иконку токого проекта специальным маркером "черновик".
2. Добавить возможность проектирования кораблей на корпусах всех рас, а не только собственной. Отсюда, добавить возможность продажи в торговом центре или передачи другому игроку готовых проектов кораблей, купив которые игрок сам сможет изготовить корабль.
Поддерживаю. Часто хочется заказать проект. Но нет возможности его создать. Типо флагмана 50 уровня. На корпусе велида. Что бы потом дать модули игроку что бы он создал проект по твоему черновику.

#6 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 14:08

Просмотр сообщенияgrigoriy (05 Август 2019 - 22:14) писал:

Абсалютно верно. Черновик создается моментально и не зависит от проектного потанциала. Его, например, можно отослать по почте дургому игроку для ознакомления. Или сохранить как предварительные наброски.
Мдя... тебе ни что не мешает набросать проект (черновик) и отправить его по почте любому игроку. На основании твоего проекта, он создаст проект на своем (расовом) корпусе и с использованием своих КБ.
Оба пункта против.
1) Есть в наличие аналог.
2) Считаю вредным для проекта. Лишающим уникальности расы.

#7 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияHan_Solo (07 Август 2019 - 14:08) писал:

Мдя... тебе ни что не мешает набросать проект (черновик) и отправить его по почте любому игроку. На основании твоего проекта, он создаст проект на своем (расовом) корпусе и с использованием своих КБ.
Оба пункта против.
1) Есть в наличие аналог.
2) Считаю вредным для проекта. Лишающим уникальности расы.

тебе ни что не мешает набросать проект (черновик) и отправить его по почте любому игрок
Данная возможность была показана как пример. Примером не ограничивается, примером демонстрируется для наглядности. Если откровенно, данный пунк меня больше интересует возможностью быстрого сохнанения результатов проектирования. Иногда процесс создания проекта растягивается на многие часы, и не всегда удобно держать все это время окно проектирования коробля открытым или каждый раз начинать его заново.
На основании твоего проекта, он создаст проект на своем (расовом) корпусе и с использованием своих КБ
Кстати, было бы неплохо, чтобы переданный по почте черновик мог также свободно быть переработан в полноценный проект, как и обычные черновики. Иными словами, была бы возможность добавить полученый по почте черновик в базу своих черновиков.
1) Есть в наличие аналог.
Не совсем верно. Вы приняли хобот слона за змею. Как я показал ранее, черновик этим не ограничивается. Это лишь пример использования.
2) Считаю вредным для проекта. Лишающим уникальности расы.
Из возможности проектирования на корпусах других рас не вытекает возможность эти корпуса изготавливать. Противное, как и вы, я считаю вердным для игры. Еще бы, я же зект! К тому же отчасти такая возможность в игре уже присутствует. Я имею в виду проектирование на корпусах борга.  
Проще говоря, я предлагаю добавить новый контент в игру - рынок проектов кораблей и рынок услуг по проектированию кораблей. Я пологаю, что в игре найдется множество игроков (и не только новичков), заинтересованных в подобных нововедениях.
В принципе, возможен усеченный вариант этого пункта, когда проектирование на чужом корпусе доступно лишь для типа проекта "черновик" (упомянут выше). Это хотябы позволит проводить анализ необходимости обращения за помощью к другим повелителям. Да и в целом расширяет функционал для стратегического мышления.
В верху темы есть глосовалка. Если вас не устраивает мое предложение,то вы можете проявить свое волеизъявление путем голосования в ней.

#8 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 03:22

Просмотр сообщенияgrigoriy (07 Август 2019 - 14:51) писал:

тебе ни что не мешает набросать проект (черновик) и отправить его по почте любому игрок

В верху темы есть глосовалка. Если вас не устраивает мое предложение,то вы можете проявить свое волеизъявление путем голосования в ней.
Голосовалка категорична, я затрудняюсь ответить да или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных