Новичку. - Экономика колоний - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Zavran

Zavran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:32

ЭТАП 1

Во первых - хочу сразу оговориться что данная статья не пошаговая инструкция, а лишь мое
видение развития на начальном этапе, с исключением ошибок которые я совершил.
Играю я за рассу АСТРОКСЫ!!! Поэтому играя за другую рассу вносите свои коррективы!

На первых этапах игры (до постройки орбитальной станции, орбитального склада и торгового
центра) особняком стоит вопрос снабжения ресурсами и материалами, т.к. до постройки
вышеуказанных строений и получения вами рейтинга (начисляется только за постройку зда-
ний и кораблей! исследования не в счет!) в 100 очков и более у вас не будет возможности
торговать с другими игроками.

Достижение рейтинга в 100 оч. и постройка орбитальных сооружений должно стать для вас
основной целью на данном этапе.

Обьясняю почему:

Появляется возможность торговать с другими игроками и как следствие доступ к дешевым
  материалам  а)Строительные материалы
  б)Железобетон
  в)Металопрокат
  г)Электронные компоненты
Эти материаллы используются при строительстве в очень больших колличествах и их всегда
не хватает на первых этапах.
Можно покупать эти материаллы у Федерации, НО!!! цены у Федерации в ДЕСЯТКИ раз выше
чем у игроков.

Итак, цели поставлены, ключ на старт, поехали!

Как я уже сказал, для того чтобы расти в рейтинге, необходимо строить, строить и еще раз
строить. Для этого нужны ресурсы и материаллы.
Для того чтобы обеспечить себя достаточным количеством того и другого необходимо
обзавестись в N-ом количестве (позже обьясню почему в N-ом :) ) :
   а)Металургическими комбинатами
   Б)Фабриками строительных материалов
   в)Технологическими центрами
(для изготовления строй материаллов)

И плюс

   г)Ресурсно-сырьевыми базами
   д)Горно-обогатительными комбинатами
(для обеспечения фабрик а),б) и в) ресурсами)

Почему N-ое количество??? Здесь все зависит от вашего стиля игры и времени которое вы
планируете тратить на управление. К примеру, я захожу часто и надолго. Поэтому изготовление
3500ед. стройматериалов и 2500ед. металлопроката в час (а это в сумме 45!!! произ-
водственных предприятий), для меня маловато, т.к. я практически сразу все трачу на
дальнейшее развитие. Если же вы заходите редко и не надолго то возможно такие
производственные мощности вам нужны не будут.


Естественно для работы этих предприятий вам потребуется рабочие и электроэнергия. И тут
сразу хочу вас предостеречь!!! НЕ стройте тепловые электростанции - они будут жрать
много денег, убивать население и тратить ресурсы! Солнечные станции на первых этапах
ваше все! постройте их больше если надо, улучшайте и будет вам счастье :).

Рабочая сила вешчь очень нужная, без нее фабрики не работают и кредиты не капают.
Максимальное кол-во жителей определяется кол-вом городов на планете, при этом часть
населения работают на ваших предприятиях, а часть слоняются без цели и смысла
жизни. Вот именно тех которые них...а не делают, мы и доим, то есть получаем с них
кредиты. Население как и любой другой ресурс можно купить у федерации, стоит копейки.
ОСОБОЕ внимание в работе с населением нужно уделить Центру здравоохранения, т.к.
от его уровня зависит будет ли у вас прирост населения или смертность будет превышать
рождаемость.

Увлекшись строительством не забывайте об исследованиях, для начала акцентируйте внимание
на тех областях которые позволят вам улучшать ваше производство. (математика, физика,
химия, материаловедение, геология). При увеличении производства появится необходимость в
росте населения (постройки городов) и как следствие изучение областей с ними связанных
(биология, социология, центр здравоохр. и т.д.).


Кстати по поводу минуса в кредитах -особо не парьтесь,попытка выйти в плюс закончиться резким
замедлением в развитии! Тех средств которые дают в начале вполне хватит чтобы нормально развиваться
даже с минусом (на момент написания статьи у меня -9000кр в час и все норм).

После того как вы выйдете на тот уровень добычи ресов и материалов который вас устраивает
при вашем стиле игры необходимо вплотную занятся исследованиями которые дадут вам возможность
построить орбитальную станцию. Исследовать нужно будет очень много и времени это займет
тоже много. Идеальным вариантом ускорения этого процесса будет покупка у федерации "Увеличение
научного потенциала" (повышает скорость исследований) и "Увеличение очереди исследований"
(добавляет слоты в меню исследований). Торговые операции-->Федерация-->Купить технологии.


На какой срок и сколько слотов добавлять зависит от вашей жадности и амбиций :)

В заключении хочу сказать - не тратьте IG на покупку ресурсов у федерации, по крайней мере
все :), достать ресы можно и другими путями ;) чат в помощь!

Просьба старожил сильно не пинайте, кто может дополняйте :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных