Основы торговли - Торговля - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Основы торговли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 05:54

Торговля в Звездной Федерации.


Торговля является одним из направлений игры и позволяет, в том числе зарабатывать игровую валюту IG.
Продавать и покупать можно практически всё: ресурсы, материалы, модули для кораблей, корабли, население и даже планеты.

Торговать можно как с игроками, так  и непосредственно с Федерацией. Конечно, торговля с последней ограничена и маловыгодна – продать ресурсы и материалы Федерации можно на сумму не более 5000 IG в месяц, а сами ресурсы стоят дорого.

Вы сможете заказывать товары не только у Федерации, но у игроков – для покупок не нужны никакие дополнительные постройки. Если же вы хотите продавать, то без некоторых дополнительных шагов не обойтись, подробнее о которых можно прочитать в теме  "Торговля с помощью Торгового центра"

Управление всеми торговыми операциями осуществляется в окне управления «Торговые операции».

Как покупать можно про
1.   Торговля между игроками осуществляется посредством меню вкладки «Торговые ставки».
Здесь можно просмотреть товары выставленные на продажу другими игроками, а также разместить собственные ставки на продажу.

TO01.png

О том, как покупать можно подробнее прочитать здесь.
О том, как продавать можно подробнее прочитать здесь.

2.   Торговать можно не только с другими игроками, но и с Федерацией. Торговые операции с Федерацией осуществляются во вкладке «Федерация».

TO02.png

-   Федерация без лишних заморочек может приобрести у вас ресурсов и материалов на сумму до 5000 IG в месяц (вкладка «Продать Федерации»).  Цены, она, конечно, может предложить гораздо менее привлекательные, чем игроки, но и лишних проблем с доставкой не возникнет – сразу после продажи товар мгновенно исчезнет со слада, а на счету появится эквивалент проданного в IG. Да и просто избавиться от излишков на переполненных складах  бывает полезно.

-   Также у Федерации можно покупать ресурсы и товары (вкладка «купить ресурсы и материалы). Цены кусаются, но эта  возможность все равно может вам пригодиться, если вы еще не достигли рейтинга 50, и при этом не нашли себе спонсора из старожилов. Из плюсов – отгрузка товара, как и в случае продажи осуществляется мгновенно.

35]-   Также Федерация может вам предложить уникальные услуги, которых не найти у игроков, а именно «Технологии» (вкладка «Купить Технологии»). Очень полезные на начальных этапах возможности, которые позволят быстрее и продуктивнее производить исследования, строить и проектировать корабли. Стоимость Технологий вполне доступная и довольно быстро окупается.

-   У Федерации можно приобрести помимо ресурсов и технологий еще и уникальные корабли – корабли расы Боргов. Патентом на их изготовление обладает только она. Отличием этих кораблей от кораблей, собранных вами или другими игроками из модулей той же расы, является то, что корпуса этих кораблей также борговские, а значит, как и остальные детали обладают самыми высокими показателями. Кто-то считает, что, несмотря на их достоинства, цена все-таки несколько завышена, но у многих в ангарах так или иначе эти корабли побывали.


3.   Во вкладках «Продажи» и «Покупки» ведется учет всех ваших операций, что и следует из их названий.
4.   Во вкладке «Платежи» отражаются все Поступления и оплаты, которые имели место быть. Здесь учитываются как взаиморасчеты с другими игроками, так и с Федерацией и пр.
5.   Во вкладке «Объявления» можно разместить объявление, которое увидят все игроки.
Объявления бывают двух типов: Торговые типа «куплю-продам» и официальные. От типа объявления зависит его стоимость. Ко вторым относятся объявления, содержащие в себе какую-либо информацию, которую вы хотите довести до всех игроков, но которую нельзя отнести к торговым. Например, можно поздравить кого-то с днем рождения на весь эфирJ
Здесь же объявления можно обновлять, т.е. если кто-то после вас опубликовал свое объявление и перекрыл тем самым ваше, за небольшую плату можно снова «поднять» свое в списке.

TO03.png

6.   Здесь же, в управлении торговыми операциями во вкладке «Пожертвования» можно при наличии желания и возможности осуществить пожертвование проекту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных