Как покупать - Торговля - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Как покупать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 06:12

Осуществление покупок в игре.

Если Вы еще не читали, или читали, но уже немного забыли  тему "Основы торговли", то напомним:

Продавать и покупать можно практически всё: ресурсы, материалы, модули для кораблей, корабли, население и даже планеты.
Торговать можно как с игроками, так  и непосредственно с Федерацией. Конечно, торговля с последней ограничена и маловыгодна – продать ресурсы и материалы Федерации можно на сумму не более 5000 IG в месяц, а сами ресурсы стоят дорого.

Торговать (в том числе и приобретать товары у других игроков на рынке) игрок может начать в любой момент развития,


Вы сможете заказывать товары не только у Федерации, но у игроков – для покупок не нужны никакие дополнительные постройки. Если же вы хотите продавать, то без некоторых дополнительных шагов не обойтись, подробнее о которых можно прочитать в теме "Торговля с помощью Торгового центра".


Поиск нужного товара:

Все товары, выставленные на продажу в настоящий момент, отображаются во вкладке «Торговые ставки»:

TO1.png

Найти необходимый вам товар можно настроив фильтры в нижней части окна:

TO2.png

Для удобства поиска пользуйтесь фильтрами:
1.   По типу товара можно искать: Товары (ресурсы, модули для строительства кораблей и материалы), Корабли, Население  и Планеты:
TO3.png

2.   После выбора основного направления поиска можно использовать подфильтры:
TO4.png

3.   Также можно осуществлять поиск ставок выставленных на конкретной планете или определенным игроком, например:

TO5.png


2. Оценка торговой ставки.

При выборе товара для покупки, следует обращать внимание не только на цену, но и такие параметры как:

1.   Наличие возможности доставки – если доставка силами продавца не осуществляется, то это отображается прочерком в колонке «Доставка». Иногда у игрока, желающего продать товар, нет собственного торгового флота, тогда при заказе вам придется забирать заказ самостоятельно, либо собственным торговым флотом, либо через самовывоз.
2.   Дальность осуществления доставки и удаленность планеты продавца от вашей планеты, на которую вы хотите осуществить покупку. Отображается в колонке «Доставка» зеленым цветом, т.е. например запись 250х0IG, означает, что доставка осуществляется бесплатно но на расстояние не более 250 световых лет. Если зеленая цифра отсутствует, то это означает, что расстояние доставки не ограничено. Если ваша планета, на которую вы планируете заказать товар, располагается от планеты продавца дальше, чем указанное в ставке, то см. п. 1
3. Стоимость доставки. В большинстве случаев игроки осуществляют доставку бесплатно, но бывают и исключения. Обращайте внимание на стоимость доставки при покупке!!! не жмите бездумно "ОК" делая заказ.
4.   Состав и состояние флота продавца. Нажав на «i» в графе доставка можно посмотреть, есть ли в текущий момент у продавца свободные корабли в Торговом центре. А также ознакомится с проектами, входящих в торговый флот кораблей. Так вы сможете примерно рассчитать сколько времени займет доставка.

TO6.png


3. Осуществление заказа

После того, как вы определились с заказом и выбрали подходящую вам по всем параметрам ставку, необходимо нажать на стрелку напротив выбранной позиции.

Откроется окно с параметрами заказа.
Обратите внимание:
- Количество товара всегда равно максимальному количеству выставленному игроком! Если вам нужно меньшее количество товара, не забудьте поменять цифры!
- Доставка* – всегда по умолчанию стоит как самовывоз! Если вы хотите, чтобы товар вам доставил продавец  не забудьте поменять это условие.
* существует три способа доставки:
1. Самовывоз – товар выставляется продавцом на отгрузку на планете, с которой осуществляется продажа. Чтобы забрать товар, вам необходимо будет вручную направить флот и забрать груз. Полетный лист в данном случае будет: полет (координаты планеты продавца) – забрать груз (выбрать отгруженный для вас товар) – полет (координаты своей планеты).
2. Доставка Торговым флотом продавца. Доставка осуществляется автоматически силами продавца. Скорость доставки зависит от возможностей кораблей входящих во флот продавца. В случае, если в настоящий момент все корабли торгового флота продавца заняты, то доставка начнется, как только первый из них освободится.
3. Доставка торговым флотом покупателя. Доставка осуществляется автоматически силами вашего торгового флота. Для того, чтобы выбрать данный способ доставки необходимо иметь построенный ТЦ и действующий в нем торговый флот.

TO7.png

Если все-таки вы забыли изменить способ доставки, но хотите, чтобы товар вам привез продавец, то в Торговых операциях, выберете вкладку «Покупки», найдите заказ, который необходимо исправить и поменяйте способ доставки.


Здесь же, при необходимости можно отменить заказ.

TO04.png

- если у вас несколько колоний в управлении, не забудьте выбрать именно ту, на которую требуется доставить товар.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных