Торговля с помощью торгового центра - Торговля - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Торговля с помощью торгового центра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 06:31

Для того чтобы начать торговлю, не только в качестве покупателя, но и в качестве продавца необходимо:

1.   Построить на орбитальной  базе Торговый центр (далее по тексту ТЦ). Подробнее о постройке можно прочитать в Справочнике/Постройки/Орбитальные модули/Торговый центр.

Новичкам, впервые построившим Торговый центр бесплатно открывается доступ к Торговой гильдии на месяц. Гильдия дает возможность видеть все торговые ставки других членов гильдии, даже если они находятся в других галактиках, что особенно важно для Новичков, и еще некоторые бонусы, подробнее о которых можно прочитать в Справочнике/Гильдии/Торговая гильдия. Членство в гильдии, начиная со второго месяца обойдется в 1000 IG/месяц. И, если Вы планируете плотно заниматься торговлей, то данная сумма окупится сторицей.

2.   Если вы планируете не только покупать, но и продавать товары помимо ТЦ необходимо построить Торговый склад.

На торговом складе хранятся товары,  выставленные вами на продажу. От уровня склада зависит максимальная масса товаров. Которые вы можете выставить на продажу.

Tc3 - postroyki.png

3.   Обзавестись Торговым флотом. А именно кораблями с достаточной вместимостью и приличной скоростью. Даже если вы планируете только покупать товар, но не продавать, то флот может Вам пригодиться, т.к. у продавца может не оказаться нужных кораблей, либо корабли будут недостаточно мощные (вы можете ждать доставку малого количества товара несколько часов, а то и суток), либо продавец вообще может не осуществлять доставку своими силами, но его цены будут наиболее привлекательными, тогда останется только забирать товар самостоятельно.

Обратите внимание, что Торговые флоты нельзя ограбить или атаковать.

Т.е. торговля мероприятие совершенно безопасное.


Настройка и управление ТЦ.


Управление ТЦ осуществляется также как и любой другой постройкой – после нажатия на шестеренку откроется окно управления зданием.
От уровня торгового центра зависит, кто из игроков будет видеть ваши ставки – чем выше уровень ТЦ, тем больше охват галактики.
Настроить ТЦ довольно просто, чтобы он работал в полную силу. Необходимо, как и у любой другой постройки выставить мощность в 100%.

При наличии хотя бы одного корабля в ТЦ, отгрузка заказов и забор грузов при выборе способа доставки "торговым флотом покупателя" покупок будет осуществляться автоматически.

Загружать отдельно топливо в торговый флот также нет необходимости – при наличии достаточного количества нужного типа топлива на складе планеты, на котором размещен ТЦ, топливо будет загружаться во флот автоматически и ровно в том количестве, которое необходимо для доставки товара и возвращения на базу.

Если вы планируете осуществлять торговлю – продавать или покупать ресурсы. Материалы и прочее вам необходим хотя бы один корабль в ТЦ, который собственно и будет осуществлять перевозку грузов.
Основные требования к кораблю – достаточная вместимость трюмов, более или менее приличная скорость и отсутствие жилого модуля в проекте.


Корабли, в конструкции которых присутствует жилой модуль, привязанные к ТЦ, будут перевозить только население, но не грузы!

И наоборот: если Вы хотите продать население, но у Вас в ТЦ нет корабля с жилым модулем, то заказ на отгрузку населения не осуществится!


Понятие достаточной вместимости у каждого свое – в зависимости от потребностей, если Вы планируете продавать большие партии ресурсов и материалов, то чем больше вместимость - тем лучше. Если задача состоит в перевозке, скажем, небольшого количества модулей, то огромные трюмы не пригодятся.

Также в погоне за большой вместимостью не стоит забывать и скорости, т.к. чем больше трюм, тем более мощные двигатели придется ставить на корабль, иначе пустой он будет летать как пуля, а вот с полной загрузкой ползать как черепаха.
При проектировании или покупке грузовых кораблей обращайте внимание на минимальную, а не на максимальную скорость.

Т.е., подытоживая, как и во всем остальном, при проектировании или покупке грузового корабля должен соблюдаться баланс.

Примеры кораблей для торгового центра можно посмотреть в Торговых операциях/Федерация/Купить корабли расы Боргов.

Один из примеров проекта грузовика:

Tc2.png


Добавление кораблей в ТЦ

Итак, у вас есть действующий торговый центр, и есть подходящий корабль.

Чтобы ТЦ начал работать по назначению, и доставка грузов по заказам осуществлялась автоматически и также автоматически происходил забор товара выставленного вам на самовывоз необходимо осуществить следующие действия:
1.   В окне управления ТЦ переместить корабль из ангара в ТЦ, управляя стрелками, как и при создании обычного флота.
2.   Нажать кнопку «рассчитать» - после этого вы увидите выбранные корабли в разделе «Настройки торгового флота».

Tc1.png

3.   Не забыть настроить параметры доставки – можно выбрать любой из предложенных вариантов, в зависимости от возможностей Ваших кораблей.

Помните, что если в конструкции корабля отсутствует, например, Гравитационный вычислитель, то корабль не сможет совершить прыжок в другую галактику через черную дыру, а полетит пешком через всю вселенную!




4.   При желании, вы можете установить стоимость доставки, но, как правило, если Вы действительно планируете что-то продавать, стоит сделать ее бесплатной, т.е. 0 IG.

Tc3 - dostavka.png

5.   Вот в принципе и все – нужно только обращать внимание, чтобы на планете, на которой функционирует ТЦ всегда в достаточном количестве имелось топливо, требуемое кораблям для полетов. При наличии хотя бы одного корабля в ТЦ, отгрузка заказов и забор грузов при выборе типа доставки "торговым флотом покупателя"  будет осуществляться автоматически.

Загружать отдельно топливо в торговый флот также нет необходимости – при наличии достаточного количества нужного типа топлива на складе планеты, на котором размещен ТЦ, топливо будет загружаться во флот автоматически и ровно в том количестве, которое необходимо для доставки товара и возвращения на базу.


6.   Когда кто-то закажет у вас товар, или вы что-то закажете с выбором типа доставки "торговым флотом покупателя", то флот автоматически отправится в полет,что отобразится в соответствующем разделе ТЦ.

Tc4 - tf.png

Следить за торговыми флотами можно также и в окне управления флотами.

Подробнее:

О том, как покупать можно подробнее прочитать здесь.
О том, как продавать можно подробнее прочитать здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных