"Гарри Поттер и Аутизмус Максимус" или Необходимые изменения в интерфейсе торговой площадки - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


"Гарри Поттер и Аутизмус Максимус" или Необходимые изменения в интерфейсе торговой площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zellas

Zellas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:12

Итак, сегодня почти целый день глобалчат покрывался равномерным слоем гуано нетопыря, упругий поток которого извергал из себя парень Starky.
Суть его Фругурта с кусочками клубники была такова: он-де выкупил на торгах у какого-то из продавцов пачку ресурсов, но при этом не заметил установленных на лот товара дополнительных надбавок за транспортировку. Это если коротко и всеобъемлюще.
Опустим тот факт, что надбавки имеют отдельный столбец в таблице.
Опустим тот факт, что увидеть их в общем списке лотов может даже потомок Алонсо Родерико Даунито Тито, всемирно известный чемпион Special Olympics 2015 по глотанию упругих продолговатых предметов Рикардо Ретардо.
Опустим также тот факт, что пересчёт суммы с надбавками проводится ДОПОЛНИТЕЛЬНО после того, как покупатель устанавливает тип доставки (самовывоз/флот продавца/флот покупателя).
И, пожалуй, не будем упоминать о том, что в онлайн-играх конечную сумму при ЛЮБОЙ покупке в ЛЮБОЙ игре проверяет минимум трижды даже хромой одноногий фламинго Пинки.

Так вот, проблема тут не в прогрессирующем аутизме глубокоуважаемого(нет) нами всеми Старки. Проблема тут и не в шести веках целенаправленного инцеста, который привёл к столь печальным последствиям в лице вышеупомянутого экс-члена нашего общества. Проблема тут в том, что подобных парню Старки в этой игре довольно много. И если каждый из них встанет на эти грабли хотя бы по одному разу - мы так и будем наблюдать шитпост в чатике, а администрация будет грустно взирать на сотни запросов "Э АЛЛО ПАСАНЫ ВЫ ТАМ ЧО ВАЩЕ, ТУТ МЕНЯ КИНУЛИ!".

Решение тут, на самом деле, простое как блин: прикрутить ма-а-ахонькое дополнительное окошко подтверждения "На данный товар распространяется дополнительный платёж за доставку. Вы уверены? ДА/НЕТ", которое вылуплялось бы по центру экрана Старкиподобных ребят каждый раз, когда те будут пытаться купить предмет или ресурс, на который выставлено это самое начисление.
Лёгким движением руки количество плачущих "ЯНЕЧИТАЛ"ов уменьшается минимум на порядок.

#2 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 18:34

Где-то в гайдах была тема с предупреждениями капсом "смотрите на цену доставки" и "поставьте цену доставки 0 сразу и навеки". Причем раз по 10 каждого на пост и с инструкцией где и что делать.

Но сама по себе идея хорошая, только, наверно, не в виде "дополнительный платеж за доставку" а "вы заплатите за столько-то товара ХХХ игов, за доставку УУУ игов и еще за что-то ZZZ игов. Ви таки согласны? Тогда распишитесь кровью" и расположить статьи в столбик, причем отличные от нуля или от минимально возможного платежа цифры выделять цветом. Например, та же доставка - если 0, то пусть будет зеленый, если отлично от нуля - красный.

Есть, правда, и минус - и так много кнопочек жмакать, а тут еще одна. Поэтому, чтобы не вызывать уныние у старожилов, предусмотреть в интерфейсе возможность ручного отключения этих предупреждалок.
Wild_OS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных