Задание: "Переместить флот Федерации". Что это значит? - Задания Федерации - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Задание: "Переместить флот Федерации". Что это значит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Krator

Krator

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:31

Командованию Флота федерации срочно нужно передислоцировать флот истребителей №492716, находящийся в патруле по координатам:
[ 25551 - 24964 ]
(приблизительно 552 св.л. от центра галактики Quatrum)
На координаты [ 25146 - 24469 ]
(приблизительно 550 св.л. от центра галактики Quatrum)
Для атаки враждебного Федерации клана расы Боргов. Для выполнения этой задачи командование решило обратится к вам за помощью. Максимальный объем корабля во флоте истребителей составляет 262, суммарный объем флота - 4 978


Что при этом конкретно требуется от меня, если изложить задание чёрным по русскому? Я должен отправить на эти координаты грузовой корабль с грузовым модулем, емкостью  не менее 4978, погрузить эти истребители, перевезти их к месту атаки, там выгрузить и отправиться таки на исТОРЫческую годину, считать гешефтные шекеле?
Если  мои догадки верны, то почему нельзя изложить задание внятно для новичка, не знакомого со здешними местечковыми жаргонизмами?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:32

Дорого дня!

Игра рассчитана на то, что  в ее процессе (как развития в целом, так и выполнения квестов) Вы постоянно будете задействовать некоторые умственные ресурсы. Здесь ничего не дается "на блюдечке" и ничего не происходит нажатием одной-двух кнопок. Чтобы что-то сделать, необходимо хорошенько подумать. Чтобы успешно играть необходимо: во-первых, внимательно ознакомиться со справочником; во-вторых, читать информацию на форуме; в-третьих, взаимодействовать с другими, более опытными игроками.
"С налёту" разобраться не получится, да это и не и не предусмотрено изначально. Это не недоработки, а концептуальная особенность данной игры. Обращаться за подсказками, в том числе и на форум - не возбраняется, но огромная просьба, воздержаться при этом от резких выражений и замечаний.

Непосредственно по квесту.
Этот квест, предлагается Вам, чтобы разобраться с механизмами перевозки флотов, который в игре отличается от механизма перевозки грузов.
Не просто так даны такие параметры как: 1. Максимальный объем корабля и 2. Суммарный объем флота.
Давайте подумаем - имеются ли данные параметры у обычного грузового корабля, включающего в себя обычные модули (например, грузовые отсеки)? Ответ НЕТ. Грузовые корабли характеризуются параметром "вместимости", но не "объема". В проектах таких кораблей вообще нет такого параметра как "объем" в отношении не самого судна, а других кораблей. Есть информация только об объеме самого корабля:
Image 1.png
Соответственно, нам необходим какой-то модуль, который позволяет перевозить не только грузы, но и корабли. Т.е. тот который делает из простой баржи авианосец. Листаем справочник в части компонентов космических кораблей, либо листаем окно исследований на предмет нахождения модуля, который удовлетворял бы нашим задачам.
И мы находим его: Это корабельный ангар, либо Большой корабельный ангар:
Image 3.png
Итак, нам необходим корабль, на котором будет стоять ангар, либо большой ангар, достаточного уровня, чтобы вместить флот, с заданными параметрами общего объема и объема одного корабля.

Такой корабль, как и любой другой, можно спроектировать либо самостоятельно, либо приобрести готовый у других игроков.
Пример проекта:
Image 4.png
На приведенном примере - авианосец, предназначенный для перевозки больших кораблей. Проект приведен для наглядности состава модулей. Для выполнения задания, да и в дальнейшей игре, для переброски малых флотов кораблей, например все тех же истребителей, такие корабли будут лишними. Достаточно проектов на более скромных корпусах (можно использовать как транспорты, так и военные корпуса), главное следить за показателями объема корабля и флота, вмещающихся в корабли и соотносить их со своими потребностями.

После того, как подходящий корабль построен/куплен, для него, как и для любого другого необходимо создать флот.
Управление следующее:

Для того чтобы забрать флот из какой либо точки вселенной необходимо туда долететь, далее загрузить флот, далее перевезти его на необходимое место дислокации, далее (при необходимости) вывести флот из ангара. Т.е. примерный полетный лист будет следующим:
Image 5.png
Команда "поместить в ангар" и "вывести из ангара" становятся доступны на любом корабле с наличием Ангара. При этом для загрузки/выгрузки как и для заправки, например, используется такой параметр как "№ флота". Не путать с наименованием проекта, № проекта, или флота!
Image 6.png

Также, если не говорить о конкретном квесте, а об использовании флотов в целом, то стоит обратить внимание на возможность установить "галочку" "начать выполнение командного листа". Т.е. вы можете, например, создать флот истребителей, прописать ему полетник, например, с атакой по определенным координатам, далее поместить его в авианосец, который перевезет флот истребителей максимально близко к объекту атаки. А для флота - авианосца после команды "вывести" установить соответствующую галку и тогда флот истребителей после вывода из ангара начнет выполнение своего собственного командного листа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных