Закончился крокит на 2й день колонизации - Колонизация - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Закончился крокит на 2й день колонизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Slimak

Slimak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 05:27

853 поля. 1200 очка рейта. Застраиваем  планетку. Кучу фабрик и  всего всего и внезапно закончился строительный минерал - КРОКИТ.
Сделал геологич отчет.
Изображение Крокит 0 62 247 20.[color=#009000 !important]749[/color]

Cправка говорит что на больших планетах больше руды и меньше редких минералов, но крокит не является редким минералом, он строительный, те как бы  базовый. Без него нет электронных компонентов, а  без них ни одно здание не построишь.

Вопрос:  Что делать?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:05

Содержание руды, минералов и редких минералов на разных планетах произвольное.
Есть условное распределение: большие планеты - много руды, средние планеты - много простых минералов, маленькие планеты - много редких минералов.
Но тем не менее, хотя распределение есть, оно не постоянно и не гарантирует что содержание и воспроизводство именно интересного вам минерала будет большим.
Что делать? Проводить геологоразведку планет перед колонизацией, если вас интересуют именно минералы. А далее строить добывающие здания из расчета оптимальной добычи в условиях воспроизводства и общих запасов на выбранных планетах. А также - осуществлять добычу на астероидах. За счет добычи на планетах существовать можно, но тогда их нужно очень много. Причем предварительно придется хорошо постараться разыскивая именно те планеты, на которых ресурс хорошо воспроизводится. Добыча на астероидах - рациональней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных