А стоит ли застраивать планету? - Добыча ресурсов - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


А стоит ли застраивать планету?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:59

Построив 22 шахты, я понял - а нафига, в принципе, оно надо? Склад быстро заполняется, минералы девать просто некуда. То же касается всех остальных ресурсов. Я пока ещё не строил первый свой корабль, вот сегодня только исследую космопорт. И у меня создалось такое ощущение, что планету в принципе застраивать то и не надо. В попытке увеличить прибыль ресурсов приходится строить электростанции, а электростанции жрут другие ресурсы, строишь шахты на них - уходишь в минус по баблу, строишь города - требуют энергию - строишь снова электростанции - опять уходишь в минус по ресурсам и так далее по кругу. И заканчивается всё это тем, что в попытке увеличить выработку ресурсов ты понастроил кучу всего и в итоге она осталась такой же. какой и была)

В общем, я сейчас вообще не понимаю, в чём смысл развития планеты и есть ли он вообще. Разумеется, надо переключать производство, но даже с переключением смысла я не вижу - ресурсов всё равно дохрена и девать их некуда. И у меня такое предчувствие, что при открытии флота это не особо изменится. Хотя нет, ресурсы в принципе бывают заканчиваются - но дело в том, что для их выработки нет разницы - 10 у меня металлургических заводов или один, всё равно выработается примерно за то же время, только вот с 10 заводами геморроя будет в разы больше. Постоянная возня с обеспечением своего производства заставляет задуматься "а не легче ли просто чуть побольше подождать, имея 3 шахты, чем иметь 22 и постоянно уходить в минус то по энергии, то по деньгам". Как я понял, невозможно сделать так, чтобы всё производство было на 100% и при этом никакой из ресурсов не уходил в минус при любом раскладе.

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:04

Ну ты философ, а зачем вообще играть....?))) Если у тебя копятся ресурсы значит ты не развиваешься. Шахты нужны только когда будешь строить модули для кораблей или орбитальную базу.

#3 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияreflection (22 Октябрь 2014 - 15:04) писал:

Ну ты философ, а зачем вообще играть....?))) Если у тебя копятся ресурсы значит ты не развиваешься. Шахты нужны только когда будешь строить модули для кораблей или орбитальную базу.
Ну хз, после огамы как-то непривычен такой расклад. Посмотрю, что будет при открытии кораблей.

#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:14

Вот зачем ты строил шахты? РСБ - понятно чтобы добывать руду из которой делаются стройматы и металл с помощью которых ты строишь. А зачем шахты?

#5 Juanito

Juanito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияreflection (22 Октябрь 2014 - 15:14) писал:

Вот зачем ты строил шахты? РСБ - понятно чтобы добывать руду из которой делаются стройматы и металл с помощью которых ты строишь. А зачем шахты?
Ну я так посмотрел - исследования ведутся, а на планете ничего не строится. Решил построить заводы на материалы. Они начали делать минус по ресурсам. Но тогда я не додумался их просто выключать время от времени и решил перекрыть минус шахтами. Ну а там и пошло как по цепочке)

#6 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:20

решил перекрыть минус шахтами????

Это какой минус ты решил перекрыть добычей редкозема?
И не надо говорить, что много материалов, это ты не заколонился еще и не вышел в космос.
А на счет полной застройки ты прав, не нужно, так как ресурсы кончатся - будешь разбирать ГОК, шахты и АЭС до десятка доведешь. И дальше нужно будет либо колониться, либо начать копать поля.
не выносите мозг ни кому, особенно себе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных