Где находится флот, атакующий из патруля? - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Где находится флот, атакующий из патруля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 02:51

Поставил истребитель защищать пустую планку от буйков и строителей случайных.

Включил патруль, Атаковать всех

В настройках задал

Вступать в Бой
10 циклов

Так как ист снаряжен ЛЛ (2 клетки поражения), то поставил в начале боя двигатся на 27 координату (скорее всего столкновение будет с невооруженным корытцем, которое будет ползти с 25 на 30)

Вопрос- все ли правильно сделано?

1) Правильно ли что мой флот в патруле будет на атакующей позиции (5), а флот пришельца на оборонке (25)?
2) Правильно ли что флот противника автоматически попытается уплыть на 30?
3) Что будет, если противник вручную дасть команду своему флоту плыть с 25 на 0? То есть может ли он выйти с 0?
4) Если противник перейдет на 24 клетку, мой ист останется висеть на 27? Будет ли истребитель преследовать противника автоматически, или так и провисит весь бой тупо глядя на уплывающего противника?
5) Я поставил 10 циклов. Что, если противник просто переползет на 24 клетку и прождет там час? Бой закончится и он окажется на координате куда ехал?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 23:44

1. Да
2. Зависит от настроек заданных владельцем, если настроен побег, то да.
3. Обороняющийся может сбежать из боя только через позицию 30, атакующий только через 0.
4-5. Без ручного управления преследования не будет. Тихо мирно повисите 30 циклов и разбежитесь автоматически.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных