Метод стрельбы орудий? - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Метод стрельбы орудий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 12:45

В чем разница между "все в один" и "все по всем"?

По логике предпологаю, что в первом случае огонь будет фокусироватся на одной цели,Ю во втором- равномерно распределятся по всем противникам. Но тут же возникает несколько дополнительных вопросов:


1) Если у меня один корабль с 3 пушками (урон каждой, допустим, 300), а против меня 10 истребителей с живучестью 250.

ВСЕ по ВСЕМ - это будет 4 выстрела по 4 истребителям? Или это будет 900 урона равномерно раскиданные по всем 10 истребителям (то есть каждому снесет по 90 живучести)?
ВСЕ в ОДНОГО - это значит, что за раунд я сбиваю максимум одну цель? Или это значит, что 900 урона будут распределены по очереди и взорвет 3 кораблика и повредит 4й?

2) Если у меня неклько разных кораблей - как выставить кто в кого фигачит?

3) Если у меня в корабле разные пушки на разные дистанции, а у противника соотвественно также разные корабли, то как работает эта модель?

К примеру, у меня крейсер с ЛЛ (диапазон 0-2) и Плазма (диапазон 3-7). Против меня вылетает истребители и крейсеры противника.

При атаке "все по всем" как я буду наносить урон? Урон от ЛЛ по истребителям, а из Плазмы по крейсерам? Или мой урон суммарно распределится поровну, и пофиг что ЛЛ не достреливает до крейсера, а плазма не поаадает в истребитель?

При атаке "Все в одного" - я буду поочередно стрелять ТОЛЬКО ЛЛ в каждый истребитель по очереди, а затем ТОЛЬКО из плазмы по крейсерам? Или Все мои ЛЛ будут палить куда могут, а Плазмы соотсветвенно также поочередно отстретливать цели?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 23:24

1. Все по всем - один залп, урон распределяется равномерно между всеми кораблями противника.
Все в один - вс мощность в одну цель.
2. Все орудия на каждом проекте настраиваются в ручную - в каждом цикле Вы можете выбирать цель и метод стрельбы на каждом проекте для каждого орудия. Если орудие дистанционно не дотягивается до цели, то эту просто нельзя будет выбрать.
3. см. п. 2
А лучше один раз увидеть, чем сто раз предположить - попробуйте провести хотя бы один простенький бой. тогда все само встанет на свои места.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных