Прохождение квеста "Уничтожить истребители Боргов" - Военные действия - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Прохождение квеста "Уничтожить истребители Боргов"

Инструкция квеста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 14:05

Незнаю в какой раздел можно писать инструкции (в раздел руководства- нельзя), но на форуме такой очень нехватает, вот я и решил сделать.

Квест выглядит вот так

Изображение

1- Нам пригодится вот такой сканер:

Изображение

Его можно собрать за 20-50 ИГ из деталей на рынке и любого корпуса. В принципе, это не обязательно, но лучше иметь под рукой.

2- Смотрим кораблик борга. Скорее всего - это Fighter_P0 - нулевой истребитель борга выглядит вот так

Изображение


Тут нам важны параметры:

1) Живучесть корабля- это его ХП. В даном случае 275
2) Урон, который кораблик наносит - это от 292.5 до 325 (то есть технически 1н1 два таких кораблика взаимоуничтожатся за 1 ход)
3) Объем - 230. А значит - сигнарута нашего оружия не должна превышать 230

При этом помним о количестве, а именно 7 шт.

А значит суммарный урон от этих ребят составит от 2044 до 2275
И суммарный уровень ХП составляет 1925 (это нам пригодится дальше)


3- Выбираем способ уничтожения.

Флот - одним жирным корабликом, либо флотом истребителей.
Урон - нанести сразу достаточно урона, чтобы снести весь флот, или нарастить достаточно жирку для того, чтобы выдержать серию атак.

Лично я выбрал вариант с выставлением своего флота истребителей, но тяжелых.

Изображение


Задумка была в том, чтобы перебить вражеский флот максимально оперативно. При этом учитывайте, что данный фит подойдет только

против истребителей. Дело в том, что паруса- сильно увиеличивают обьем корабля и делают его уязвимеее к тяжелым оружиям.

Итого 4 кораблика с хп в 1677 каждый, суммарно 6708. На этом месте я бы рекомендовал собирать кораблик\кораблики с хп выше суммарной атаки флота противника.
И уроном от 505 до 610 (от 2020 до 2440)

Вспосминаем суммарный ХП вражеского флота составляет 1925, а значит, если не промахнемся- то сольем противника в первом же раунде.

Если промахнемся, то во втором.

Теоретически при этом наши потери составят 1-2 истребителя.

4- И вот еще полезная вундервафля. Даже нулячие борги могут дать несколько полезных запчастей. Так что добавим к флоту вот такой сборщик обломков

Изображение

5- Собираем и загружаем топливом флот

6- Смотрим, чтобы наш боевой рейтинг не был выше чем у противника (иначе к нему приползут подкрепления)

7- Настраиваем свойства атаки

Тактика- вступать в бой (мы же нападаем :) )
Циклов 10 (вряд ли бой продлится больше 3х, но ладно
Метод стрельбы в моем случае - все по всем


8- Выдвигаемся на точку, где сидит флот боргов.

9- ВЕСЕЛЬЕ!!!

Наше начало боя выглядт вот так

Изображение

Сканер мы можем положить рядом с полем боя за 1 св год.

И поставить в патруль- тогда будем видеть всё что надо.

10- БОЙ

Першый ход- перестановочки. Вражий флот придвинутлся на 8 позицию, свои я выстроил на 5й. Очень надеюсь, что она не сфокусят весь

огонь на транспорте-сборщике. Для этого отодвигаю его на шаг назад

Изображение

Первый обмен ударами

Вражий флот пролетел сквозь мой, лопнув по дороге один мой истребитель и потеряв 2 своих

Выставляем в параметрах атаки вражий флот

Изображение

Если нажать на иконку корабля- то он окажется единственным в поле команд. Чтобы вернутся к командам всем флотом- выбираем значек флота

Изображение

И вот следующий раунд - звено противника переходит снова на 6 позицию. Предположительно, решив атаковать транспорт. Но за этот ход они потеряли 4\5 оставшихся истребителей, тем не менее, слегка повредив мои стребители, почти уничтожив один из них (видим, что у самого повержденного осталось 8% прочности). Это значит, что противник настроен на атаку "все в один"

Тем не менее, последнего выжившего спокойно разбирает транспорт. Будучи вооруженных одним лазером на 288+ урона, и живучестью в 3699 он свободно расправляется с истребителем, снося ему больше урона, чем его запах прочности и получая минимальный урон. Так что оставляет исты в тыло, и добиваем последнего Борга транспортом

Изображение


Видно, что борг выцеливал по 1.

11- Пора домой

И тут произошел завтык с топливом. А все потому, что в бою происходит сильный расход толпива, плюс полученный вес за счет собранных компонентов заставил мой флот застрять на позиции боя.

Теперь придется строить заправщик, дабы протянуть их несчастные 15 св. лет, но это уже другая история.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных