Мы не рабы - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мы не рабы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 X_E_M_Y_Jl_b

X_E_M_Y_Jl_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Май 2016 - 19:11

Пролог Неизведанный космос, окраина Галактики, на расстоянии 1000 парсек от ее центра, звезда класса G2 - Жёлтый карлик.  Покой этой солнечной системы нарушил одинокий корабль – лёгкий разведчик Боргов. После долгово полёта выйдя из гиперпространства, включив систему маскировки и выпустив шпионские зонды, корабль  стал сканировать солнечную систему на предмет других незваных гостей.   После тщательного анализа,  корабль двинулся к единственной планете, где была развита жизнь, также здесь было ещё 2 планеты возможные к заселению после терраформирования, что не могло не радовать капитана корабля. Здесь так и не чего не изменилось за 2000 лет - “подумал Николас капитан легкого разведчика” -  флор  в ключи запись 228а1 и выведи на мой экран.   …После долгих черед не удач нам попался очень хороший куш.   Так же на живой планете  нашли вполне разумный и подходящий  трудовой ресурс.
Капитанский мостик 15:00 по галактическому времени.
-Сурага сообщи команде, через 30 минут сбор в  кают-компании по поводу удачной находки.
-Слушаюсь капитан – с энтузиазмом сказал Сугара
Кают-компании 15:31 по галактическому времени.
- Приветствую всех здесь сидящих – обвел глазами капитан всю свою не многочисленную команду
- Все знают что, мы наконец нашли то что так долго искали, я знаю что у вас много вопросов ко мне и по поводу нашего задания и зачем такая секретность, но все по порядку.  Первое, эта солнечная система отдалена от других галактических государств и имеет одну обитаемую планету.   Второе,  это не исследованный сектор космоса и здесь редко бывают случайные корабли.   Третье, здесь есть, разумный вид думаю, они нам подойдут в качестве бесплатной рабочей силы вот только сейчас их уровень развития довольно низок.  Вопросы? – закончив свою речь, Пол уселся в кресло и стал смотреть на свою команду.  Сугара-пилот, Гербен-механик-техник, Фонк-связь-системы слежения, Инк-врач. Зная своих подчиненных достаточно давно, я был в них уверен и знал, что мне всегда есть на кого положиться.
-И в чём состоит наша задача кроме поиска? – “спросил Сугара” – ведь это не всё что мы должны сделать  я долго тебя знаю Пол,  договаривай …
       1  Глава
Николас прекратил читать и задумался,  прошло столько времени многое изменилось,  что тогда так и не смогли осуществить, сейчас стало возможно.  Да и троглодиты стали умней на этой планете, но всё ещё не достигли нужного уровня развития. – Флор,  каков статус подготовки, сможем покрыть системой слежения всю солнечную систему?
-Да, всё готово, вся солнечная система под нашим контролем, если здесь окажется не званый гость  о нём станет известно всё.
- флор посылай сигнал флоту на выдвижение в этот сектор,  в случае не штатной ситуации  вызывай меня, как только прибудет флот, оповести меня, я в каюту.
-слушаюсь капитан.
Флагманский корабль республики Боргов, капитанский мостик 12:00 по галактическому времени.
-капитан, разведчик дал добро на выдвижение  флота -  сказал старший помощник.
-отдать приказ всем кораблям, провести предстартовую проверку всех систем и начать выстраиваться для совершения прыжка,  доклад по готовности -  “Дач снова посмотрел на обзорный экран, смотря как выстраивается, его флот в походную колонну, мне была оказана великая честь, возглавить эту операцию и нельзя подвести правителя, я один из лучших и докажу это”.
-все корабли готовы к прыжку, все системы проверены – докладывает старший помощник
-всем кораблям трёх минутная готовность, переслать всем кораблям координаты прыжка, начать отсчет до прыжка -  вот и всё обратной дороги нет, только вперёд,  подумал Дач.
Легкий разведчик Боргов 12:30 по галактическому времени, место положение, солнечная система на орбите планеты, само название Земля.
Легкий разведчик вел наблюдение за планетой вот уже третьи сутки, благодаря  блокам системы маскировки, как в оптическом, так и в радилакацыонном, хоть и население этой планеты и было слабо развита, но всё же  могло заметит корабль на орбите планеты.
Для наблюдения за планетой были захвачены все искусственные спутники этой  планеты, местные жители и не догадываются, что облегчили задачу разведчику по сбору информации.
Общий анализ о населении и странам показал, что на планете нет единого правителя или власти, общество раздроблено на 251
страну и делится на три вида это развитые, развивавшиеся и на отсталые.  Также присутствует дробление на языковом
уровне, причем на столько много языков, что не каждая галактическая страна может поставить столь многообразие языков.
Военная обстановка на этой планете напряжённая, в основном мелкие конфликты, основной виновник всех
конфликтов страна под названием США.  Примечание язык США и Англии схож с Борговским, антиподом в этих конфликтах является
страна под названием Россия. США агрессивно настроена, против России, в основном действует чужими руками, в открытый
конфликт не вступает с Россией, причины такой агрессии очевидны,  эта страна мешает стать США верховной страной и подчинить себе весь мир.
Примечание возможно, что существование России мешает созданию единого правительства,
в политике России нет, желания становится верховной страной.
-интересная планета, не правда ли флор - сказал  Никалас,  дочитав доклад о планете у себя в каюте, флот прибудет только
через три дня, хотя флот и мог пройти это  расстояние в два раза быстрей, но флот был усилен и доукомплектован судами,  кроме стандартной флотилии туда вошли 5 шахтёрских корабля среднего танкажа, 7 ремонтника класса лёгкий крейсер,   
1 большого несущего корабля, 1 большой и 2 средних грузовых транспорта, 4 пассажирских лайнера и 1 космическая крепость класса Айгова одна из лучших защитных крепостей.    На весь флот  установлены блоки маскировки второго поколения сущее старьё, но это только маскировка против людей с планеты.
-полностью свами согласен, думаю стоит вбить в базу данных этот вид как людей, так они себя называют, проявим к ним не много уважения.
-согласен надо будет поговорить с начальником и командующим флота, думаю они согласятся, ведь люди не плохо продвинулись в
изучении технологий за эти 2000 лет, плюс мне не всё понятно, почему язык США и Англии схож с нашим, флор проверь по базам данных может, что найдёшь по этому вопросу.
-вас понял, приступаю к выполнению.
Флор был единственный с кем мог общаться Николас на корабле так как система жизни обеспечения разведчика была рассчитана на одного Борга а флор был корабельным исинком
седьмого поколения, что давала возможность Никалосу не только отдавать приказы, но и проводить беседы с флором.
Спустя три дня после после выдвижения флота, 3 часа до выхода флота из гиперпространства, легкий разведчик 15:00 по галактическому времени, каюта капитана.
- Сэр по поводу вашего задания возникло не преодолимое препятствие - сказал флор.
- докладывай -  Николас был удивлён, что флор не справился с задачей, ведь у него все базы данных и уровень у меня и у флора, что можно читать данные с грифом секретно очень странно.
- я нашёл, что  вы просили, но вы, как и я не имеете права читать, этот документ он носит гриф совершенно секретно.
О как вот это поворот, интересно, что содержит этот, документ надо будет поговорить с начальником разведывательного управления флотом, может получится, что ни будь  разузнать.
-Флор сколько времени до прибытия флота – сказал Николас
- флот прибудет  через 2 часа 55 минут и 15 секунд.
Пора выдвигается в рубку  и встречать флот.

#2 X_E_M_Y_Jl_b

X_E_M_Y_Jl_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Май 2016 - 19:17

Прошу сильно не критиковать  это черновой вариант начала моей книги

#3 FraKiec_1

FraKiec_1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 16:47

Рассказ не плохой.Но когда вы сочиняли рассказ надо было выключить  телевизор с новостями о мировой политики.

#4 X_E_M_Y_Jl_b

X_E_M_Y_Jl_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 23 Май 2016 - 20:16

извиняйте пишу то выдуманную историю где пересекаются  реальность и вымышленный мир и это маленький кусочек книги которую я пишу

#5 PhoenixAI

PhoenixAI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 01:05

Есть где почитать полную версию оригинала?

#6 X_E_M_Y_Jl_b

X_E_M_Y_Jl_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 26 Май 2016 - 22:16

Если хотите я выложу у меня написан пролог 1 глава и начало второй главы остальное пока пишется,  могу опубликовать кого интересует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных