Вступление в альянс и зона его влияния - Альянсы - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Вступление в альянс и зона его влияния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pechenga

Pechenga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:52

Я так понял, что бы вступление в альянс давало больше эффекта, надо находиться в зоне его влияния?
Получается, что надо выбрать альянс и рестартовать в его зоне, благо пока это еще не больно?

Поясните, пожалуйста, при рестарте погибает вообще все?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 13:48

Стартовать в зоне альянса не получится никак:
1. Галактика "рождения" выбирается случайно.
2. Новичок всегда появляется на окраинах галактики в квадранте новичка.

Кроме того, за многочисленные регистрации можно непринужденно попасть на блокировки за мультиводство.

Т.е. рестарт не нужен - нужно тщательно выбирать альянс в соответствии с совпадением ваших ожиданий и целей в игре и таковых же у альянса. И далее развивать остальные планеты, кроме домашней, по возможности, в квадрантах родного альянса.
Кроме того, ваш домашний квадрант тоже рано или поздно будет чей-то (если пока не стал). Может быть именно того альянса который вы выберете.

#3 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 08:20

Квадраты влияния не постоянны, особенно в области новичков. Они могут переходить туда-сюда в зависимости от живущих в них.
Вообще можно сделать наоборот - сначала вступить в альянс, а затем создать влияние своего альянса в своём квадрате :)

#4 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (03 Апрель 2019 - 13:48) писал:

Кроме того, ваш домашний квадрант тоже рано или поздно будет чей-то (если пока не стал).

Вот в этом у меня сильные сомнения. Я знаю квадранты ГНМ в разных галактиках, которые давно существуют и куда чужаков из альянсов не подпускают на пушечный выстрел.

#5 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияAlmer (04 Апрель 2019 - 15:58) писал:

Вот в этом у меня сильные сомнения. Я знаю квадранты ГНМ в разных галактиках, которые давно существуют и куда чужаков из альянсов не подпускают на пушечный выстрел.
))) ГНМ и пушка рассмешил  )))) ГНМ вообще стрелять умеет? ))))Альянс если видит что квадрант федерации это значит ничей ))))

#6 Гость_Spak_*

Гость_Spak_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:34

Просмотр сообщенияPechenga (03 Апрель 2019 - 12:52) писал:

Я так понял, что бы вступление в альянс давало больше эффекта, надо находиться в зоне его влияния?
Получается, что надо выбрать альянс и рестартовать в его зоне, благо пока это еще не больно?

Поясните, пожалуйста, при рестарте погибает вообще все?
Тебе для начала стоит научиться играть. Вступить можешь в мой альянс, он как раз для обучения новичков.

#7 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияKorsarDark (04 Апрель 2019 - 17:45) писал:

))) ГНМ и пушка рассмешил  )))) ГНМ вообще стрелять умеет? ))))Альянс если видит что квадрант федерации это значит ничей ))))

Одна паршивая овца из альянса портит в квадранте всё стадо из федерации.

Вот например, посмотри соседний со мной квадрант [ 9888 - 44512]. Там какого-то наивного нуба уломали вступить в ал и в результате производительность от культуры упала аж до 3%.

И сравни с производительностью в моем квадранте 17%, причем у меня там всего один полуживой сосед, а сам я никаких особых культурных подвигов не сделал.

Гнать надо поганой метлой всех таких засланцев из альянсов ...

#8 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 08:56

Просмотр сообщенияAlmer (04 Апрель 2019 - 20:42) писал:

Одна паршивая овца из альянса портит в квадранте всё стадо из федерации.

Вот например, посмотри соседний со мной квадрант [ 9888 - 44512]. Там какого-то наивного нуба уломали вступить в ал и в результате производительность от культуры упала аж до 3%.

И сравни с производительностью в моем квадранте 17%, причем у меня там всего один полуживой сосед, а сам я никаких особых культурных подвигов не сделал.

Гнать надо поганой метлой всех таких засланцев из альянсов ...
У меня 14% но мне как то на эти проценты ...,Твой же квадрант твой лишь до тех пор пока он какому то альянсу не нужен стал :) .Совет :вступи в альянс какой нибудь хватит крошки собирать если много сразу можно.

#9 Almer

Almer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 10:44

Просмотр сообщенияKorsarDark (05 Апрель 2019 - 08:56) писал:

Совет :вступи в альянс какой нибудь хватит крошки собирать если много сразу можно.

Так ты же меня давно знаешь, я Flight, убежденный сторонник ГНМ ... :)

#10 DarkKnight

DarkKnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 04:16

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (03 Апрель 2019 - 13:48) писал:

Стартовать в зоне альянса не получится никак:
1. Галактика "рождения" выбирается случайно.
2. Новичок всегда появляется на окраинах галактики в квадранте новичка.

Кроме того, за многочисленные регистрации можно непринужденно попасть на блокировки за мультиводство.

Т.е. рестарт не нужен - нужно тщательно выбирать альянс в соответствии с совпадением ваших ожиданий и целей в игре и таковых же у альянса. И далее развивать остальные планеты, кроме домашней, по возможности, в квадрантах родного альянса.
Кроме того, ваш домашний квадрант тоже рано или поздно будет чей-то (если пока не стал). Может быть именно того альянса который вы выберете.

А формулу расчета влияния можно увидеть? А то у меня есть планки где я 1 на секторе и влияние там совсем немного типа 2-7%
Как бы хотелось знать как это влияние расчитывается.

#11 Dezik

Dezik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияDarkKnight (05 Июнь 2019 - 04:16) писал:

А формулу расчета влияния можно увидеть? А то у меня есть планки где я 1 на секторе и влияние там совсем немного типа 2-7%
Как бы хотелось знать как это влияние расчитывается.

Альянс забирает квадрант себе, если произведение населения альянса в квадранте и кол-во культуры в квадранте больше, чем у других альянсов или у феди.
А производительность становится больше с ростом культуры, но не более чем на 50%. А посчитать его можно, если поделить культуру альянса на ВСЕ население квадранта.
А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы волка и сову :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных