Работа модератора - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Работа модератора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Neroon

Neroon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 04:16

Я реально возмущен! Сидел читал новую книгу Захара Прилепина, решил с ребятами поделиться -вдруг кому понравится? Получил БАН НА ЧАС  и ссылка пропала! Вопрос -ЗА ЧТО??? Я ничего не рекламировал, никого не обсуждал, книга автобиографическая -ЗА ЧТО БАН???

#2 avatar_v777

avatar_v777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 04:20

Просмотр сообщенияNeroon (22 Июнь 2016 - 04:16) писал:

Я реально возмущен! Сидел читал новую книгу Захара Прилепина, решил с ребятами поделиться -вдруг кому понравится? Получил БАН НА ЧАС  и ссылка пропала! Вопрос -ЗА ЧТО??? Я ничего не рекламировал, никого не обсуждал, книга автобиографическая -ЗА ЧТО БАН???
всё хорошо
возмущение это тоже хорошо) бан - тоже хорошо) всё в этом мире -хорошо)))

#3 Neroon

Neroon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияavatar_v777 (22 Июнь 2016 - 04:20) писал:

всё хорошо
возмущение это тоже хорошо) бан - тоже хорошо) всё в этом мире -хорошо)))

Ничего хорошего в этом не вижу, насколько мне известно З.Прилепин НЕ входит в список авторов запрещенным роскомнадзором и ничего ужасного в его книге нет -я уже 13 страницу читаю...

#4 Neroon

Neroon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 04:34

Вот кстати ссылка, каждый сам может удостоверится, что книга вполне нормальная - http://7books.ru/rea...itsya-khronika/Изображение

#5 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияNeroon (22 Июнь 2016 - 04:16) писал:

ЗА ЧТО БАН???
Я кстати видел эту ситуацию и исчезновение ссылки.
Беда в том, что отдельные модеры набранные по объявлению отличаются прямолинейностью мышления и буквоедством, и формально ты нарушил п. правил 4.4. А чтобы ты не возмущался и даже не мог подумать, что модером может быть школота с неустойчивой психикой, запилен п.4.9. Ну и контрольный выстрел - не нравятся правила, значит проваливай п.2.2. Ну а если вдруг ты оказался начитанным книжным червяком и грамотным чуваком, и твой эзопов язык модер просто ниасиливает вследствии недостатка межушного ганглия, то на такой случай запилены п.3.2 и п.3.3 (типа мы не понимаем что ты там говоришь, но наверное это плохо и на всякий случай ты нарушил правила).
В общем примерно так:
- Тащсержант, а мне мясо положено..
- Положено - так жри!
- Так оно же не положено
- Не положено - так не жри! :)

Вопрос к администрации - пуркуа в последнее время модеры даже не удосуживаются иной раз указать причину бана? Вытирают ссылки опять таки молча, как крысы (лично мои стирали). Зашкаливающее ЧСВ или просто внятно объяснить свои действия не в состоянии? И неужели непонятно, что нефиг затыкать людям рты и заставлять их говорить в чате лишь об игре? Да пусть говорят о чем угодно, если это не выходит за рамки приличий и не нарушает законы РФ. Народу в чате и так немного - давайте и этих разгоним и превратим чат в УГ :angry:

P.S. Надумаете меня забанить за это сообщение - так мне параллельно ;)

#6 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:58

Уважаемые игроки:
  • 4.9 Публичное обсуждение действий/бездействия Модераторов и/или Администрации проекта, не касающихся игровой механики.


#7 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:39

а что ты хотел выставляя ссылку с политической подоплекой.
"НЕ входит в список авторов запрещенным роскомнадзором" а это тут при чем?

Модераторы подчиняются админу, если не согласны с баном, пишите супорту претензию, он будет связываться с тем кто выписал бан и решать вопрос.

к слову об модераторах, у нас кодекс, где четко написано
За несоблюдение/нарушения Модератором кодекса, в зависимости от тяжести нарушения Модератору выдается предупреждение или выговор. Два предупреждения соответствуют одному выговору. Три выговора равны исключению. После назначения Модератор обязан предоставить контакты для связи с Администрацией.
В случае неправомерных действий со стороны Модератора все претензии и замечания следует обсуждать в личной переписке с Модераторами и/или Администрацией.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#8 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:29

Вообще предлагаю вывесить список модераторов по никам, и подвергнуть их публичному остракизму, добавив выпил всего и вся до уровня домашки, чтобы ничего не мешало сидеть и надувать щеки как Цензор в роскомнадзоре, выпиливая игроков из чата за любой не игровой пост.

А то сдается мне что среди модераторов нет развитых игроков, которым собственно игра нужна и интересна.

#9 Neroon

Neroon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияGelion13 (22 Июнь 2016 - 10:39) писал:

а что ты хотел выставляя ссылку с политической подоплекой.
"НЕ входит в список авторов запрещенным роскомнадзором" а это тут при чем?

Модераторы подчиняются админу, если не согласны с баном, пишите супорту претензию, он будет связываться с тем кто выписал бан и решать вопрос.

к слову об модераторах, у нас кодекс, где четко написано
За несоблюдение/нарушения Модератором кодекса, в зависимости от тяжести нарушения Модератору выдается предупреждение или выговор. Два предупреждения соответствуют одному выговору. Три выговора равны исключению. После назначения Модератор обязан предоставить контакты для связи с Администрацией.
В случае неправомерных действий со стороны Модератора все претензии и замечания следует обсуждать в личной переписке с Модераторами и/или Администрацией.
ты уж извини меня, ссылка была именно на книгу , а не на некую "политическую подоплетку" -кстати что это такое и с чем ее едят? Книга вовсе не "майн кампф" или там "истории маркиза де сада", просто автор вспоминает свои поездки , общение с определенными людьми. Или давайте ВСЕ позапрещаем? Стругацких,Толкиена, Сент-Экзюпери,Оруэлла? Что вообще за бред такой?
P.S.Я администратору сразу написал-ответа нет

#10 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияGelion13 (22 Июнь 2016 - 10:39) писал:

В случае неправомерных действий со стороны Модератора все претензии и замечания следует обсуждать в личной переписке с Модераторами

  Сам то понимаешь, что это хрень полнейшая? Модер с пеной у рта будет доказывать свою правоту, даже если неправ (чтобы не получить предупреждения.) Это примерно как на решение суда подавать жалобу не в вышестоящий надзорный орган, а в этот же суд и жаловаться судье на него же самого. Ы-ы-ы-ы..
И кстати Реф когда банил, всегда пояснял причину. Нынешним модерам в падлу это делать или синдром вахтера не позволяет? :angry:

А насчет книг - да вообще их запретить надо все до одной, смотреть только телевизор. Дуроскоп все расскажет и покажет как надо. Это ведь на бумаге что хошь то и напиши, а телевизор он же врать не может. Хе-хе ;)

P.S. Развели, блин, охоту на ведьм :angry:

#11 FeaNoR

FeaNoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:04

Запрет публичных обсуждений действий администрации еще с натяжкой можно оправдать
Но вот действия модераторов в любом случае следует подвергать обоснованной критике
Иначе очень быстро начнутся злоупотребления возможностями банхаммера :)
35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево.

#12 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (22 Июнь 2016 - 11:29) писал:

Вообще предлагаю вывесить список модераторов по никам, и подвергнуть их публичному остракизму, добавив выпил всего и вся до уровня домашки, чтобы ничего не мешало сидеть и надувать щеки как Цензор в роскомнадзоре, выпиливая игроков из чата за любой не игровой пост.

А то сдается мне что среди модераторов нет развитых игроков, которым собственно игра нужна и интересна.
так а для чего сделано вот это? 4.2. Модератор не идентифицируется по игровому имени (нику) в чате игры, во избежание провокаций и предвзятости со стороны других игроков.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#13 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияKocmi4 (22 Июнь 2016 - 14:02) писал:

И кстати Реф когда банил, всегда пояснял причину. Нынешним модерам в падлу это делать или синдром вахтера не позволяет? :angry:
P.S. Развели, блин, охоту на ведьм :angry:
тот же вопрос, для чего 4.2. Модератор не идентифицируется по игровому имени (нику) в чате игры, во избежание провокаций и предвзятости со стороны других игроков.
ведь сейчас именно это и наблюдается, тока пока ники все не знают
тогда нужно еще окно всплывающее для указания пункта правил от федерации или комент, добавив в обязанности пояснение банов.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#14 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияGelion13 (22 Июнь 2016 - 14:09) писал:

вернуть идентификацию хотите?

Почему бы и нет? Тогда модеру надо будет  уже начинать думать над своими действиями, а не тупо гнуть пальцы, типа "содомиты окрест, аз же един Добрыня Никитич есмь" ;)

#15 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:45

Имхо, если ты выпиливаешь игрока из чата, будь любезен нести за это ответственность своими кораблями и орбитами.

#16 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:30

Господа!

Практически все, участвующие в создании и обсуждении  данной темы нарушили Правила, а некоторые и не по разу, что уже говорит о том, что Вы либо их не читали, либо не считаете необходимым соблюдать. О какой тогда предвзятости модераторов Вы упоминаете? Правила требуется соблюдать, а не толковать в соответствии с Вашими субъективными представлениями.
В свою очередь, Модераторы также не застрахованы от ошибок и предвзятости, в связи с чем, если Вы не согласны с решением о блокировке Вы можете сообщить Администрации об этом, предоставив аргументированное обоснование в личной переписке (п. 4.9 Правил). После разбора ситуации Администрация примет решение о правомерности примененного наказания. Решение Администрации будет являться окончательным и обсуждению также не подлежит.
Любые вопросы и претензии Вы можете озвучивать также в личной переписке с Администрацией и/или Модераторами.

Текущая тема закрыта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных