Соответствие вместимости склада размерам покупки - Торговля - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Соответствие вместимости склада размерам покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Krator

Krator

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:24

В характеристиках торгового склада есть параметры "Вместимость торгового склада" и "Торговые помещения". Что они означают? Вообще, как взаимодействуют между собой орбитальные складские помещения с планетарными? Прошу дать объяснение, позволяющее создать объёмное представление о работе этой системы.
Например, я заказал произвести модули за ресурсы, и топливо у одного исполнителя. Топливо, которое он привозит - 100.000. Модули, которые он привозит - 150.000. Ресурсы за изготовление модулей, которые он этим же рейсом забирает - те же 150.000. Итого, привозит - 250.000, забирает - 100.000. Какой ёмкости должны быть склады, планетарный и орбитальный, чтобы провернуть эту операцию одним рейсом, как осуществляется между ними взаимное премещение груза?
И вообще, может быть где-то есть толковый учебник, в котором это изложено, и прочтение которого избавит админов от подобных вопросов?
И ещё немного не в тему, что такое параметр "Инициатива" у кораблей, и почему он есть только у боевых кораблей и нет у грузовых?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:10

Вместимость торгового склада = масса товара, которая может быть в нем размещена. Т.е. если, например, вместимость торгового склада 100 000, то в нем может быть размещено 100 000 стройматериалов (т.к. их масса = 1) или 50 000 металлопроката (масса = 2), соответственно.
Количество торговых ставок = количество ставок, которые Вы можете разместить с планеты на которой построен означенный торговый склад. Т.е., если данный параметр = 1, то Вы можете  сделать только одну торговую ставку.
Эти два параметра никак не влияют на покупки, а только на продажи. Т.е. покупать Вы можете ограничиваясь только вместительностью обычного склада. Все приобретенные товары помещаются туда, а не на торговый склад.
Если же Вы торгуете, т.е. выставляете товары на продажу в ТЦ или на самовывоз, то при размещении торговой ставки товар перемещается с обычного склада на торговый. Если ставку отменяете, товар возвращается на обычный склад. Торговый склад используется только при торговле через ТЦ или выставлении товаров на самовывоз или передаче своим колониям.
По приведенному примеру:
Чтобы принять топливо и модули Вам необходимо, чтобы на момент выгрузки на обычном складе было не менее 250 000 свободного места. (помните, что показатели рассчитываются по массе, а не по количеству груза, масса готовых модулей может отличаться от массы затраченных на их изготовление ресурсов. С показателями массы каждого ресурса/материала/модуля можно ознакомится в справочнике). Для того чтобы выставить продавцу торговую ставку или выставить на самовывоз 150 000 ед. товаров Вам необходимо, чтобы на момент выставления на торговом складе было не менее 150 000 свободного места (помните про массу)  и количество возможных торговых ставок доступных ТЦ и торг. складу было не менее количества типов выставляемых на отгрузку товаров. Т.е. если вы хотите, например, выставить 4 разных товара (сталь, эл. компоненты, редкий минерал, композиты) то и доступных ставок должно быть не менее четырех.

Инициатива - параметр влияющий на скорость корабля в бою.

P.S. если не все понятно и требуется дополнить ответ, отпишитесь в личку - дополню.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных