Строительство\ строительная очередь - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Строительство\ строительная очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 TamNam

TamNam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Городмоей мечты

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:24

Всем доброго времени суток.
Понимаю инженеры - есть инженеры , но строителей обижать не стоит....
  При производстве к\к ставишь модуль ххх уровня -ууу шт , не зависимо есть ресо-маты\нет ресо-матов
"производственный план" есть, осталось дождаться ресо-матов и процесс пошел -всё правильно и грамотно.
  Но почему,  эта логичная система, не работает при строительстве???? т,е. без ресо-матов я не могу составить "план застройки" планеты.

  Думаю было- бы очень замечательно, аналогично производству к\к,  сделать строительство на планете (поставил в очередь строительство 50 заводов\городов... и только ресо-мат подвозишь, закончился- стройка встала, подвёз опять понеслась)
всем спасибо за внимание, с удовольствием "послушаю" ваши рассуждения на эту тему.
тута делятся игроки почкованием и ёпытом http://starfed.net/

#2 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:59

Ты упускаешь тот момент, что на к/к идет расход на единицу времени, а для стройки всё завозится сразу целиком и если ты отменишь недостроенное здание, то всё целиком вернется обратно, а если отменишь производство к/к, то ничего не вернется и на складе у тебя будет ровно столько, сколько успел закончить - остальное пропадет, уйдет в "брак". Хочешь и на строительстве так же? Наплодить на всех планках долгостроев :D
Отменил стройку, а материалы-то уже потрачены, такие дела.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#3 AlphaGammaBeta

AlphaGammaBeta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:29

ТС, идея в +..
Магнет, в принципе так оно и надо. закупается пак ресов, они вливаются в стройку, потом докупается нехватка, добивается стройка.. и так далее. никто прям сразу вообще всё на стройку не завозит. и вообще, как ты себе это представляешь?) строишь дом, выстроил 8 этажей из 10 и отменяешь..
и тебе что, весь потраченный бетон должен собраться опять в мешки?)

#4 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:34

AlphaGammaBeta, и ты кое-чего не учитываешь - площадки-то тоже не вернутся. Я же не зря написал про "долгострои" :D

Следовательно придется вводить ещё одну абстракцию - недостроенное здание, которое можно как достроить, так и разобрать - это значительные изменения в игровой механике, что потребует некоторых изменений в логике кода и непонятно как отразится на игровом балансе. Такие решения не принимаются на уровне "было бы не плохо", "давайте обсудим" или "почему бы не сделать" - это важное стратегическое решение, которое на свой страх и риск может принять только разработчик после детального анализа всех возможных затрат и рентабельности изменений. Как бы хуже не стало..
Приближенность к реальности - это хорошо, но космическая стратегия и реальность - это герои из разных сказок, тебе не кажется? :)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#5 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:48

Даже не знаю... Никогда не сталкивался с такой необходимостью. Да и мыслей подобных не было. Если уж такую систему и вводить, то только потому что сейчас такого нет.

...


#6 Tor

Tor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:54

да фигня. натыкаешь всего, а реса ни на что не хватит, и будешь сидеть в галоше ,все площадки забитые, а зданий нет как таковых.
Держись друзей, а к врагу будь ближе всех. Митра, иди поближе.

#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:28


Tor +

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных