Ненужные Крепости - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Ненужные Крепости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:18

В классе сверх тяжёлых кораблей наличествует "Орбитальная крепость", но она не востребована почти совсем: сколько гляжу алиянсовые бои ещё ни разу не видел крепостей на защите орбиты хоть у топов, хоть у боргов и даже Федерация не предлагает их на продажу. Таким образом, создаётся чёткое впечатление ненужности данного типа кораблей.

У этого типа кораблей есть ряд очевиднейших проблем:
1. Отсутствие "врождённого" энергетического дефлектора. Ведь не секрет, что во флотах для уничтожения орбитальных станций и космобаз обязательно присутствуют корабли с Разрушителями планет.
2. Большинство расовых корпусов имеет весьма посредственные характеристики при внушительных затратах ресурсов на их постройку.
3. Выскоуровневая крепость с фибробетоном больших уровней крайне малоподвижна и до места, которое она должна защищать, будет добираться очччень долго.

Первую проблему можно решить, добавив к встроенным щитам встроенный же дефлектор. Вторую проблему можно решить, разрешив игрокам строить корабли на Федеральных корпусах. А решение третьей проблемы предлагалось игроками неоднократно - введение нового корпуса - "Космический Тягач": корабль со множеством двигателей и имеющий встроенные двигательные отсеки.

Если сделать этот тип корабля действительно привлекательным для постройки, то решится и другая проблема - невостребованности титанового сплава, так как он для постройки крепостей требуется в больших количествах.

#2 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:04

Крепости вполне себе используют сейчас, и как копалки, и для фарма борга. Дефлектор им не поможет, т.к. в обороне они окажутся вне зоны обстрела разрушителя.

#3 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:03

Дефлекторы действительно ни к чему. Надолго они не помогут. Хотите - ставьте сами если рейт позволяет. Насчет попадания под рух - спорно. Черные левики имеют свойство ползать и достаточно всего 2 клеток. Сама по себе крепость - корпус специфический, на любителя.

#4 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 05:18

Просмотр сообщенияmindwork (02 Февраль 2017 - 12:04) писал:

Крепости вполне себе используют сейчас, и как копалки, и для фарма борга. Дефлектор им не поможет, т.к. в обороне они окажутся вне зоны обстрела разрушителя.
Вот в том то и дело, что по прямому назначению - защита орбит - они не используются. Дефлектор снижает урон от разрушителя планет, а Левиафаны есть не только у боргов и они имеют достаточную боевую скорость чтобы через определённое количество ходов выйти на 3-ю позицию и начинать бить по крепости.

Просмотр сообщенияAndrei (02 Февраль 2017 - 15:03) писал:

Дефлекторы действительно ни к чему. Надолго они не помогут. Хотите - ставьте сами если рейт позволяет.
  
Для того чтобы вставить дефлектор в Боевую Платформу не нужен ни какой рейтинг --- так и тут нужно сделать, ведь Орбитальная Крепость создавалась для защиты. А как средство нападения сильно уступает Левиафанам и уж тем более несравнима с Флагманами.

#5 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 00:16

Эм. назвать крепы бесполезными может только тот. который их не юзает

#6 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 00:35

Добавлю, крепы - одно из самых интересных новшеств в игре

#7 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:55

Решил таки почитать справку про сие "чудо" инжинерной мысли:

Цитата

Появление Левиафанов продемонстрировало недостатки существующих защитных систем для жилых планет и астероидных полей, заставив конструкторов в спешном порядке подыскивать адекватный ответ.

Вот, оно что: в спешке делали, а со спешкой ни чего хорошего получиться не могёт!
Читаем дальше:

Цитата

Ходят слухи, что этому поспособствовали не только борги, но и пираты «новой волны» начавшие активно использовать Левиафанов в своих миссиях. В итоге была создана Орбитальная крепость – мощная, неповоротливая, с минимальной скоростью и максимальной защитой. Для увеличения последней в жертву были принесены даже огневая мощь и многофункциональность – почти в два раза уступая Левиафану по количеству орудий, Орбитальная крепость почти в 4 раза превосходит его по живучести, имеет собственные защитные поля и системы противоракетной обороны. Однако мощи всех двигательных отсеков едва хватает на неторопливое передвижение и делает нецелесообразным использование корабля в дальних и ближних рейдах.

Из этой цитаы становится очевидно, что Крепости создавались как противовес Левиафанам, но почему-то дефлектор так и "не завезли". Фраза "Орбитальная крепость почти в 4 раза превосходит его по живучести" относится к "врождённым" параметрам корпуса и в случае, когда Крепость Зектовская, а Левиафан Велидский эта цифра сокращается уже до 2-х. Так же и с встроенными щитами и ПРС - все они сильно зависят от бонусов рас.
А ведь могли же и по-другому поступить, добавив дополнительные "дырки" под броню, встроенные отсеки вооружения, встроенные щитовые платформы, вместо того чтобы ставить характеристики данного типа корабля в самую сильную зависимость от бонусов рас среди всех корпусов. Но этого сделано не было и большинство расовых Крепостей не более чем пустая трата ресурсов.

По дефлектору, что ещё хочется добавить: мало того, что для его использования на БП не нужен военный рейтинг в 10 000, дак он ещё и бонус имеет там приличный - 400 %. Броня так же на БП имеет бонусы к защите (%): Титановая пластина - 1 900; Композитная броня - 1 900; Нанопластина - 1 400; Фибробетон - 900; Да и разрушитель планет тоже можно вставлять на БП. В итоге БП + Дефлектор(или фибробетон борга) оказываются гораздо предпочтительнее и дешевле, чем постройка Орбитальной крепости. По этой причине реальным противовесом Левиафанам являются вовсе не Орбитальные Крепости, а БП+дефлектор+разрушитель планет. Конечно, можно  забрать возможность ставить дефлектор без военного рейтинга 10 000 и бонусы у брони на БП, но тогда защищать орбиты станет значительно сложнее.

#8 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:43

кривое описание не означает кривой корпус)

#9 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (06 Февраль 2017 - 21:43) писал:

кривое описание не означает кривой корпус)
Так то оно и так, но от этого он "прямее" не становится: те немногие игроки, кто таки их строят не используют их для защиты орбит, а ведь именно для этого и создавалась Орбитальная Крепость. Борги имеют лучшие технологии, но Орбитальные Крепости не строят даже при том, что брговские крепости обладают наилучшими характеристиками. Федерация... да им просто стыдно за своих криворуких инженеров и поэтому не предлагают на продажу даже самые простенькие крепости.

Кроме, того почему Орбитальная Крепость имеет встроенные шиты и большую живучесть, но не имеет встроенных же средств авторемонта и восстановления щитов, при том, что количество "дырок" под модули общего назначения значительно сокращено по сравнению с Левиафаном - ?

Вот и создаётся впечатление, что Левиафан с дефлекторами, разрушителем планет и кучей пушек будет куда более предпочтительным средством защиты планет, чем какая-нибудь  Зектовская или Мрунская Орбитальная Крепость.

#10 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияMeteop (09 Февраль 2017 - 11:48) писал:

Так то оно и так, но от этого он "прямее" не становится

у крепы большой трюм, ей мидл модули особо и не требуются, особенно если делать крепы лвл-ом 30+,
орб крепа - так или иначе действительно может защитить орбиту, от всего кроме ударных флотов. но знаешь от ударных флотов вообще мало что может защитить

а это кстати идея, чтобы дать авторемонт крепости и мрунской крепе дать его макс.бонус

но зект все одно курит в сторонке

хотя мирным рассам можно привязать в качестве исключения торг бонус к размеру трюма крепы...

#11 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:24

тут могу сказать ток одно: тенденция последнего времени одна- я в игре  два дня я самый умный и я все знаю! потому щас забубеню крутую тему на форуме про полезность пингвинов при варке сока из замороженной селедки и все будет в шоколаде, известность дефки и пиво прилагается!

по существу удалите нахрен тупую тему! вот та тема достойная урны, крепы есть были и будут!

#12 Pi_lot

Pi_lot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияMeteop (09 Февраль 2017 - 11:48) писал:

Левиафан с дефлекторами, разрушителем планет и кучей пушек будет куда более предпочтительным средством защиты планет, чем какая-нибудь  Зектовская или Мрунская Орбитальная Крепость.

Надеялся на такой вывод с самого начала )
Смысл же не в том, что Крепость плохая, а в том, что это единственный корпус, где наращивание живки за счёт корпуса для зектов и мрунов (и тормалей, кстати) - бестолковое занятие. На всех остальных кораблях зекты могут пользовать 0 уровень, а живку и вместимость наращивать модулями.

#13 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:08

Любопытно, а возможно ли для крепости сделать исключение и затраты на корпус в материалах и редкоземах привязать к расе?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных