Романтика звездных трасс, или кефир для Весельчака У. Гайд для начинающего пирата в игре Звездная Федерация. - Пиратство - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Романтика звездных трасс, или кефир для Весельчака У. Гайд для начинающего пирата в игре Звездная Федерация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Karel458

Karel458

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 21:58

Итак начнем.
Немного о психологии.
Игра Звездная Федерация блестяще отличается от других тупых фермерских браузерок возможностью получать адреналин в вашу кровеносную систему. Естественно, и здесь так же можно заниматься фермерством, богатеть, рыть, умнеть на технологиях и заниматься прочей мутотней, но боже мой, как же это скучно! И я полагаю, определенная категория людей со мной согласится.
Вы достигли 3000 рейта. Вы стоите на перекрестке нескольких дорог вашего дальнейшего развития:
1. Вступить в ГНМ. Если вы помешаны на изучении технологий, не намерены вступать в альянс, и высуня язык и выпучив шары, стремитесь изучить их как можно больше, вступайте. В нагрузку вы получите торговые и военные ограничения, которые только увеличат ваши затраты. Еще в некотором смысле вам гарантировано одиночество и определенное презрение со стороны определенной категории игроков.
2. Вступить в альянс. Если вы добрый общительный искренний и жизнелюбивый человек - вам туда и дорога. Вы получите доступ ко всем технологиям альянса, быстро апгрейдите научные здания, получив тем самым неплохой скачок НП, и потихоньку будете копить иги на дальнейшую колонизацию крупных планет и копить модули на дальнейший фарм борга. В общем - развиваться.
В нагрузку вы получите все ограничения устава альянса в который вы вступили плюс торговые обязательства перед соалами, потому что если вы будете никчемным соалом - вас скорее всего исключат.
3. Развиваться самостоятельно и получать шишки на собственных ошибках. Плюс - вы ничем не ограничены, если вы не пиратите и не крысятничаете.
4. Пиратство. На этом остановимся поподробнее)))
---
ПИРАТСТВО!!! ААА!!! ПИРАТСТВО!!!!
---
Вам понадобится незаурядный интеллект и смекалка. Вам понадобится поддержка хотя бы одного игрока из крупного продвинутого альянса.
Итак, вы достигли 3000 рейтинга и вы пират. Об этом пока еще никто не знает, потому что вы еще ни на кого не нападали, и пусть не узнают об этом как можно дольше.
Готовьте деньги. У вас после выхода из нубки должна была скопиться определенная сумма. Сейчас вы ее будете тратить.
1. Вы ограничены в технологиях. Что делать? Планета одна, изучаются медленно, вообще кошмар. Ну конечно же украсть)))
Потребуется специальный корабль который называется автобус. Это высокозамаскированный +100000 очень скоростной пассажирский транспорт с жилым отсеком. Вам понадобится купить или заказать его у высокоразвитого игрока. Вам понадобится купить черных борговских шпионов и контрразведчиков или на худой конец красных астокских как можно больше и как можно более высокого уровня. Рекомендую потратить на все это дело - автобус и шпионов - половину всех ваших денег. Соотношение шпионов и контр должно быть 1:2.
Дальше - покупаем корабль сканер. Это высокозамаскированный транспортный корабль на котором установлены модули астросканера и корабельного радара. Желательно, чтобы на нем был установлен гравитационный вычислитель - вам это очень сильно пригодится в будущем.
Сканер прилетел, заливаем топливо в него, пускаем его в патруль, открываем звездную карту и осматриваем окрестности.
Кого ищем?
Ищем планету игрока, которая не является его домашкой, и который соответствует следующим критериям:
Он развит больше чем вы. Он давно не играет (у него нули в инфе). Желательно, что он не в ГНМ. Он не заморожен.
А в альянсе он или нет - плевать.
Сажаем агентов в автобус, летим к нему. Высаживаем агентов (не выгружаем ни в коем случае, иначе потеряете!!!), ставим автобус в патруль на несколько дней сразу.
Внизу в панели игры - кнопка центр шпионажа. Открываем ее. Жмем галочку. Если вероятность кражи технологий меньше 100% - высокая вероятность что построен центр контрразведки, в таком случае забираем агентов и летим к другому игроку. Если 100% - жмем выкрасть технологию, и ставим это дело в цикл кнопкой стрелочки в кольце.
Какие нам необходимы технологии на первое время?
Модули хотя бы 0 уровня. Все двигатели. Легкий лазер. Все РПУ. Стальная пластина. Антилазерное покрытие. Магнитный щит. Противоракетная система. Бортовой компьютер. Все типы корабельных реакторов. Все типы грузовых отсеков. Нейтронная маскировка.
Корабельные корпуса. Это как повезет - но пиратить можно с любым корабельным корпусом, имеющим отсек оружия, включая транспортные. Если у вас есть терпение на несколько месяцев и если вам очень сильно повезет, и вы восокоинтеллектуальный человек - у вас есть возможность украсть корпус левиафана, и в дальнейшем стать одним из самых страшных пиратов в галактиках.
---
Потом нам потребуется после этого выкрасть все типы корабельных модулей, а также как можно более высокие уровни всех научных зданий, особенно конструкторское бюро, и орбитальное здание - командный центр, как можно более высокого уровня.
---
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных